Надежда Черкашина лишилась поста председателя Комиссии по образованию



Комментарии

Детские сады продолжают сливать... Теперь во всех садовых группах в городе по 24 человека, а в ясельных по 16 детей. При наличии свободных помещений и имеющихся квалифицированных кадрах Вы считаете это нормально? Попробуйте провести хотя бы один день в ясельной группе где 16-ть малышей 1,5-летних, или один день где 24 ребёнка с 3-х до 6-ти. Уверена - мало не покажется, а впечатлений хватит на долго.
Крутите, вертите судьбами людей и всё Вам кажется, что праздник всегда будет на вашей улице. Черкашина тоже так думала. Вот и с Вами - вопрос времени.
Опомнитесь, дети - это не палочки в Ваших сводных таблицах!
Наверное, уменьшать количество садов нужно, но так, чтобы дети при это не были как "селёдка в бочке".

дети - это не палочки в Ваших сводных таблицах!
----------------
Дети для них - это отнюдь таки не палочки, это шестизначные цифирки бюджета, который можно и нужно тем или иным способом пилить плюс хлебные места за чисто символическую "работу" в различных "советах" и "комиссиях". Впрочем, не только дети, но все нарвитяне в целом.
Давно бы пора уже понять, что из себя представляют нынешние "народные избранники", независимо от того, как они назовут себя - фракция центристов, "единая Нарва" или еще как.

чертова не имеет категорий на язык и соответствующего образования....какого хрена воронок себя царьком возомнил???

где языковая инспекция...будем сообщать...

игорёк а ты берега не попутал случаем?

Пауки в банке продолжают жрать друг друга. Запасаемся попкорном и делаем ставки на то, кто будет сожран следующим. Широкая улыбка

Сидят "решают" они несколько десятков самодовольных лощенных морд. Город умирает, безработица, с медициной полная ж...,в школах языковой без предел, наших детей обучают на иностранном языке, хотя не все у нас отлично одних магазинов выше крыши. Господа депутаты вы там решайте чтоб народу жилось нормально, вы для этого собственно говоря и выбирались и народ вас для этого выбрал, поверил. Если нет то зачем вы нужны!?

несколько десятков самодовольных лощенных морд

Кого выбирали, те и сидят. Демократия-с! Широкая улыбка

аватар: Mastak

Да мало что от них зависит. Большинство там за свою шкуру трясется и за кошелек. А для больших перемен нужно финансирование, а его никто на Нарву с Томпеа не выделит. Вот и весь секрет нашей полной ж... Взять к примеру последнюю Масленицу, которая в следующий вторник будет, а не в субботу, как в других местах. Так это потому, что на нее деньги выделены спонсорами с условием, что она пройдет в день эстонской масленицы. Вот так примерно и по остальным вопросам в горуправе решают. Сверху спустили, проспонсировали, здесь одобрили. Нет денег и указаний с верху, значит и не надо лишних инициатив, еще и наказать за них могут.

Перед выборами вспомнят о нас, сделают видимость добрых дел, понапишут красивые слова в газетах и интернетах и снова на 4 года междоусобной грызней за портфели заниматься.

Возможность что-то изменить есть всегда ! Иное дело что для таких решений нужно иметь мужество и ответственность.

в школах языковой без предел

Так и у Вас, простите, не особо с языком...

Зато у вас вижу все отлично !!!!!!!

Черкашину крепко подставили профсоюзники. Вместо того, чтобы выдвигать конкретные требования к правительству по поводу деградации региона, они разводят тары-бары со своим министром-однопартейцем. Ну, как не порадеть родному человечку? Вот Черкашина,человек не их круга, за это её и сожрали, обвинив, что она якобы не смогла найти общий язык с профсоюзами.

Черкашина, как руководитель, выразила свою профессиональную позицию по поводу немыслимых, по нынешним временам, требований профсоюзников предоставить себе любимым льготы за счет городского бюджета.

Все споры из-за денюжек. Не дают они покоя властьхотящим и жаждущим бюджетного кусочка для своих, но очень нужных всем жителям проектов.

Госпожа Ч. Получила то' что заслужила. Людей вокруг не замечает, дети для нее лишь статистика...Вам повезло, если вы не попали в жернова этой госпожи! Берегите своих детей!

Что одноЧ.,что другое Ч. толку никакого. Не удивлюсь,если в ближайшее время второму Ч. тоже выразят недоверие. И неудивительно будет,что оно пройдет....

Что одноЧ.,что другое Ч

Точнее, что одно Г, что другое Г... Одно - тонет, другое - всплывает. Круговорот Г

в нарвских коридорах власти

в природе Широкая улыбка

А что, есть альтернатива этим двум "Ч"? Я понимаю, что альтернативой мог бы стать Я, но я не депутат, поэтому не могу возглавить депутатскую комиссию. Может у кого есть свои предложения? Вся возня вокруг непростой темы, требующей принятия конкретных, вынужденных мер, лишь повод для отвлечения внимания от бездействия тройственного союза в вопросах стабилизации социально-экономического положения региона. Сегодня получил счет за отопление - впечатляет, и это, вроде как, еще без 10-и процентного повышения. Вот тема, так тема. Эй, вы там, наверху, АУ!
Всем добра и удачи!

Давайте честно посмотрим на ситуацию с госпожой Черкашиной. В школе её очень многие не любят, за мягко говоря не здоровую
ситуацию в коллективе. Атмосфера накалена, работать крайне трудно, большая текучесть кадров.В погоне за результатами не
замечаем педагогов и учеников.В зале гор.собрания её действия также не приветствуются даже коллегами по образованию.

Насчет того, что происходит внутри рабочего коллектива, судить не могу, не вхож я в этот коллектив. Это их внутренние дела, сами пусть разбираются. Там что, нет своего профсоюза? Если нет, пусть создадут, а если есть, то зачем нужна дорога, если она не ведет к храму?
Всем мира и добра!

А у Чертовой ситуация в школе какая? Ещё хуже чем уЧеркашиной. Не привели бог учиться в школе у Чертовой

Учиться у Чертовой легко и интересно - там сейчас работает квалифицированный персонал, на который, как говорится, дети идут. Работать безопасно - со всех сторон стоит эшелонированная защита. Возможно, пока еще, идет притирка, но думаю, со временем коллектив получится спаянный. Остальное ерунда!
Всем спокойствия и терпения!

Чертова, разлогинься Ржу не могу

гнать ее надо из школы и как можно скорее! нельзя в ее руках оставлять наших детей!!! родителям предлагает, отказаться от собственного ребенка, если с ним проблемы по успеваемости и посещаемости!

Столько детей ее вспоминают "ДОБрым" словом... Умеет она быть педагогичной... Жуть

Место под солнцем... А солнце светит всем одинаковооооо! Рано или поздно обжигает своими лучиками. Это не злорадство! Это каждому по делам его...

Все кто забрался на нарвский Олимп неправедным путем - рано или поздно оттуда сваливались. Сочувствия к ним не испытываешь.И те кто топят своих "коллег" окажутся на их месте. Поражает слепота избирателей, которые за этих, мягко говоря бесчестных людей, которые лоббируют исключительно свои интересы, отдают голоса.Хотя понятно, каким путем эти голоса собираются.
Эти работодатели всех посчитают и всех обяжут. Поэтому обижайтесь горожане на себя, раз себя постоять не можете.. кто вы после этого?

Хотя понятно, каким путем эти голоса собираются.

Это да. Но если бы нарвитяне не отсиживались дома, а ходили бы на выборы, то несколько сотен купленных или запуганных избирателей погоды бы не делали.

Ну, как, госпожа, Ч? Комфортно Вам было, когда Вас " разбирали" по косточкам? А теперь запомните свои чувства... Может будете честней с людьми, прессуя их в своем кабинете... Кстати, не только с педагогами, родителями, но и с ДЕТЬМИ!

она еще страшнее и ужаснее стала оскорблять детей перед их родителями!

сейчас в школе/лицее идет зачистка 12тых классов. Черкашина всех неугодных к статистике детей и родителей вызывает. Детям без родителей сразу предлагает написать заявление об уходе, предупреждая, что если не согласится, жизнь испортит.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.