Нарва-Йыэсуу передаст государству участок, где раньше находился советский монумент



Комментарии

А можно было просто отдать участок,а то без передаста и тут обойтись не могут,даже в таком важном деле.

С этими участками у местных властей выбора вариантов нет. Либо отдать за хоть малую, но денежку, либо заберут вообще просто так. Решение Устьки закономерно и понятно, аналогично придётся и в Нарве сделать. Хоть и печально, но это правда жизни как есть.

смеешься? за 2 тыщ?! Да не, это лгбтшный мэр просто очередной раз запустил буравчика.

Как хорошо "оккупанты" выбирали места для памятников, они теперь востребованы и для НАТО.

Воевали люди против фашистов. А теперь ...

А теперь славяне заняты делом, убивают и калечат друг друга. Так что памятники им не нужны, тем более в чужом государстве. Плач (грустная шутка).

Тупая шутка.Враждебная.

А тебе правда не нравится? Любишь кривду? Непонимание

А теперь фашисты воюют против людей и установленных , этими Людьми , памятниками .

У каждого своя правда. Но факт остаётся фактом, умирают люди из-за политиков которые не умеют договариваться. Плач

Tы предлагаешь договариваться с фашистами? Ржу не могу

У меня еще лучше предложение - устанавливать радарные позиции на месте снесенных горуправ, им там самое место.

Уничтожать радарные позиции будут скорее всего ТЯО. Так что снесут все: и горуправу, и хрущевки и фаму. Будет все чистенько.

то на то они и хотели места славы наших предков эти (питорасты)

капо следит за тобой, друг! Ищи место жительства в Ивангороде!

Не друг ты мне, гнида .... (перефразируя цитату из фильма "Брат").

гнида .... (перефразируя цитату из фильма "Брат")

Так ты нацист? Ржу не могу

Че ты на КаПо лезешь, оставь их в покое

А ты я смотрю 6стерка да кому туфли целуешь?

Ищи место жительства в Ивангороде!

человек походу кроме ивангорода в россии больше ничего не видел...бедолага Ржу не могу

Не пугай ежа голой жопой , промокашка !

Зачем? Клоога ждет всех. Велком!

Какая клога? Что это вообще?

Так он с Ивангорода и пишет, поэтому такой и храбрый. Только наверно на войнушку с Украиной не поедет. Стоп

А кто их спрашивает?

Если на месте бывшего танка разместят установку, наш край лишится удобного и хорошего туристического объекта с видом на реку Нарову. Где ещё найти такое удобное и интересное место?

Уже лишился

наш край лишится удобного и хорошего туристического объекта

Это что за объект такой? Ещё и туристический.

Он писатель-фольклорист.

А как тебе нарвский замок? Сдан в утиль? Или место не удобное и не интересное?

Но это не долго. Затем мы лишимся всего края. Полностью.

А по мне так , хотят, пусть ставят. Потом пригодиться.

Позиция Ильина да и многих просто удивляет, вас насилуют и предлагают денег, чтобы не сильно "воняли" или изнасилуют без денег. А уж позиция минобороны какая прекрасная: мы купим эту землю чтобы иметь законные основания наказывать тех, кто придет цветочки возлагать если удумают. И косят под дурачка: ох радар нужен, прям там нужен нигде более... Последнее дело минобороны лезть в политику. Пример Вахера ничему не научил, тот тоже решил под Каю лечь и думал, что все можно теперь. Собственное государство, на собственных граждан (какие бы они не были, с каким бы не были полит. взглядами) гадит им на головы политически и это типа нормально - слов нет.

Если это поспособствует скорейшему строительству мола в Нарва-Йыэсуу, тогда это решение не просто вынужденное, но и таки полезное.

И не только. Неси зачетку.

И не только. Неси зачетку.

на 2 тыщи мол не построишь.

Повыступай и будет как в Латвии.
Проживающие в Латвии граждане России, которые не сдадут тест на знание государственного языка, необходимый для продления постоянного вида на жительство (ВНЖ), и добровольно не покинут страну, могут быть принудительно доставлены на сухопутные пограничные пункты, а в случаях, когда Россия их не примет, у Латвии будет право доставлять их в другие государства, следует из сказанного ответственными должностными лицами. Белый флаг

Во!.... А это может и шанс!.... Можно будет из Латвии переехать во Францию!... Французы измучились и натерпелись от лимиты из Северной Африки! Из стран бывшего Магриба. Французы чеченцев! себе подселили! чтобы чеченцы их защищали от лимиты из Африки! приехевшей раньше и окончательно распоясовшейся. По этому Франция будет очень рада белым людям. Во Франции и климат получше и ну и Франция это Франция...Центр Мира в 18-19 веке, страна с большим историческим, культурным, архитектурным наследием.

Но сначала ты переедешь в Клоога. А только потом во Францию. Если повезет.

Уже наедаешься бредовыми сочинения от эстонского ии?

Зря потешаешсься!.... Проблема в другом!..... Количество население Еровпейских городов усилинными темпами сокращается.....Белые женщины перестали рожать в достатчонос количестве потому что....Это касается всех Нвропейских стран. Но из Эстонии и Латвии есть дополнительный отток молодого населения в связин с отсутвием работы и по другим причинам... Ситация в Эстонии и Латвии с рождаемостью коренных жителей еще хуще.
И уже лет через 30 и Таллин и Рига по своему этническому составу будет похожи на современный Париж и Амстердам. Куда съехалось огромное количество жителей бывших колоний. Арабов и негров. А через 100 лет белого человека встретить с Таллине и Риге будет сложно! Будут жить в этих городах - негры, арабы, турки и различные вариации мулутов...Уже в поликлииках Таллина турки работают....Чего удивляться!

Ваши трансгендеры не рожают, это психически больные, иди почитай, что они вытворяют с экологией...

Проживающие в Латвии граждане России, которые не сдадут тест на знание государственного языка, необходимый для продления постоянного вида на жительство (ВНЖ)

В России такие же законы, для получения или продления ВНЖ требуется знание русского языка.

Там законом является усмотрение "царя". Депардье вон получил не то что какое-то там ВНЖ, а сразу российский паспорт, не зная по-русски и десятка слов.

В Латвии тоже свои Депардье имеются, но русские к таким не относятся, они там как в России средняя Азия.

Это очередной намеренно придуманный повод раскошелить граждан РФ опрометчиво купивших котеджный неликвид в Латвиии. Теперь будут их доить! И тут конечно прав в своей стратегии поведения юморист КВНшик Светлаков. Он перед отъездом из Латвии сказал - Появилась возможность купить котедж в Латвии и комплектом вид на жительство Латвии обеспечивающее! безвизовый въезд в Европейский союз и перемещением в ЕС. И именно по этому! я сделал эту покупку! Чтобы можно было ездить по странам Западной Европы не бегая каждый раз за визами. А постояное жительство в сельской местности Латвии меня мало интересует.....И он уехал в Москву. Потому что где кроме как в Москве! он может заработать по крупному!
Глуповатоая наивная и тормозная Чулпан Хаматова притащилась в Латвию в тот самый момент! когда от туда надо было драпать, представительницам ее профессии. Ее принуждают каждый день! делать антироссийские посты в личном блоге и ходить на митинги против РФ. При этом зароботок Хаматовой за один спектакль в Москве в Государственном театре!, согласно СМИ, был 1 млн рублей. Это примерно 14 тыс. Евро. Она могла бы выйти на сцену в неделю - 2 раза ненапрягаясь. Это 8 выходов на сцену в месяц! Плюс еще пару раз выйти на сцену на неделе. Итого 10 выходов на сцену в месяц. Это 15 000 долларов в месяц! Это 180 000 долларов год!..... Где еще! достаточно средненькая актриса может еще заработать ТАКИЕ! деньги?!..... А вместо этого она работает в Рижском театре зарабаьывая в 20 раз меньше... Ее зароботков едва едва хватает на отопление купленного ей дома....Плюч она привыкла жить на ширкоую ногу... Покупка и продуктов и одежды.... Естественно для нее эта ситуациия полнейший ужас. Но она совершила стратегическую ошибку. За которуб теперь расплачивается.

Архитектор закатай губу, ишь размечтался. Однако, если Россия откажется их (своих граждан) принять, ГПО имеет право с их согласия выдворить их в любую третью страну, например, в СНГ или государство, имеющее безвизовый режим с Россией. Белый флаг

"Проживающих в Латвии" ныне граждан РФ латыши вообще что называется "обули".... Как стало известно лет 15 назад в Латвии настроили много домиков типа котеджей. На американский манер. И их вообще никто не покупал... Не реально было продать. И тогда подумали подумали и решили - а давайте как мы продадим их граждан РФ. Но им то так то особо не нужны эти домики.... и для возникновения интереса утвердили закон что тем иностранцам кто купил такой домик будет дан вид на жительство и бесприпятсвенный въезд в Европейский союз и перемещение в ЕС. И сработало. Дешевые домики быстро раскупили. Но дорогие не хотели покупать!.... Подумали подумали латыши - "а ведь чтобы продать дорогие домики нужно поднять планку по стоимости покупки недвижемости!"..... Подняли планку. Раскупили граждане РФ домики и которые подороже. Из известных людей попали юморист КВНщик Светлаков и актриса Чулпан Хаматов. Ну Светлоков сразу свалил когда почувствовал что какая то непонятная движуха началась. А Чулпан Хаматова как раз в этот момент поехала из РФ в Латвию...Причем Хаматову раскрутили на бабки очень хорошо..... купила дом за очень дорого так еще и в глуши какой то!.... где вообще никто не покупал. Вот теперь эту Хаматову принудительно заставляют ходить на митинги...Она говорит - да нафиг мне ваши митинги!. Ей говорят - Приехала так ходи!...... Надо было когда они дома втюхивали сразу вторым пунктом написать условие - обязательное посещение митингов против РФ. Так было бы по крайней мере честно. А так это просто пиратсво.

Россия не откажется. Откажутся выпихуемые.

Нужно тогда по справедливости- верните людям (гражданам РФ) деньги уплаченные за эти дома....А так это на грабеж похоже.
Собрали значит за дома деньги массово а потом выпихнули людей....

Кто собрал? Люди покупали дома частным образом у других людей или частных фирм. Никто не запрещает им эти дома продать либо оставить у себя в собственности, никто их у них не отбирает.

Это была ловушка

А бесплатный сыр только в мышеловке Ржу не могу

Частные латышкие фирмы вступили в сговор с чиновниками и утвердили Государственный! закон..... - "те кто покупают котедж одновременно получают вид на жительство обеспечивающее безвизовый въезд"... Фактиченски гражданам РФ продавали "пакет услуг"!...

Точно и верно сказал юморист КВНщик и актер Светлаков - я покупал этот котедж не для того чтобы жить в сельской местности в Латвии а для того чтобы ездить по Западной Европе без виз....

По всему миру это норм практика

Люди или не люди але граждан рф отправят жить если они не сдадут тест, а граждан украины воевать если зеленскому это будет нужно предлагаю гражданам украины выучить мову эстонскую поменять паспорт и забыть свою страну

если государство . решило приобрести кусок земли. оно его приобретет. это его кусок земли. нужно просто вовремя и выгодно его обменять. наша управа не понимает этого. значит ждем опять войска. и государство заберет этот кусок все равно. как в недавнем прошлом с танком.

Если тебя имеют жестко, попроси денег немножко или хотя бы холодную котлету. Ну или хорошее , доброе слово!!!

Как заберет то? Приедет, вырежет слой почвы и увезет что ль

Пускай забегают. Пару тысяч никого не спасет.

Если честно, сам этот монумент в комплексе мне нравился. Особенно эти штыки, выглядело мощно и монументально. Но вот эта т.н. "чеканка" (или это отливка?) это такой сюрреализм с стиле Сальвадора Дали, т.е. уродство какое-то.
Лимчно я считаю, что "чеканку" эту стоило снять, а штыки оставить. В этом месте на самом деле проходили бои и во время Освободительной войны, совсем недалеко стоит посвященный эстонским частям памятник-крест, так что достаточно было лишь убрать с памятника "штыки" советскую символику.

Открой Интернет, и поищи абстрактные скульптуры мира

Я видел "абстрактные скульптуры мира" и они мне "нравятся" точно так же, как и этот барельеф.
Обычно говорят, что не надо придираться, "художник так видит". Хотя на самом деле, в 90% случаев этот "художник" просто нормально рисовать или ваять просто не умеет и учиться этому не хочет или не может.

Есть разные стили чеканки. Здесь видимо нарочно был выбран такой, грубый. Война - вещь грубая и некрасивая.
"Три штыка", как помните, установлено в честь 30-летия переправы в этом месте советских войск, ожесточенных боев и разгрома фашистских войск. И как трагическое последствие - полное разрушение Нарвы. Каким образом вы собирались его сохранить??!

А память о Второй мировой тоже осталась, и не менее убедительная. Огромное немецкое кладбище с крестами. Как говорится "Иди и смотри".

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.