Евграфов: Памятник в нарвском парке Победы спасён



Комментарии

Увидел и такое мнение, а что имеет место быть. Ошибки автора.

Кроме вечных слов, что то будет? Решение управы где? Нет его.
Помню весной 2022 года, журналист Смирнов спросил у Райк, Танк убирать будут? Райк сказала: Нет, нам второй Бронзовой ночи ненадо. Итог эпопеи с танком, все помнят? Вот и тут слова. А где решение управы то? Нет его!

Я бы ещё на так сильно начинал радоваться.

Заседание управы сегодня, какое решение примет управа в лице мэра, официально одному Богу известно и будет ли этот вопрос на повестки дня, тоже не известно. Мэр вообще, как у нее принято, может спустить вопрос в городское собрание, чтобы остаться "не при делах" и быть белой и пушистой как для государства, так и для жителей города. Это ее практика. Официально решения от управы нет, лишь деловая переписка мэра и Алексея, как председателя комиссии по историческому наследию. Я бы поостерегся радоваться. Сегодня возможно Луна в Меркурии и мэр ответила Алексею так, а завтра Луна будет в раке и соответственно мэр решит по иному. Но заслуга Алексея, Ларисы Владимировны, членов комиссии и активных жителей Нарвы в том, что этот вопрос поднят и теперь лишь ждём решения мэра. Кст, если бы с памятником "Танк-34" мэр, начиная с июня 2022 года, хоть что-то решала , как требовало государства, то Танк, как музеал по крайней мере мог остаться в Нарве. А так мэру было все равно и она за, уничтожение памятников была (глаза мазолили, цитата), то государство, поступило по своему...

Дык у Райк, как у мэра города, никто и спрашивать не будет. Рулит же Кая Каллас

если честно тут и эсти 200 виноват тоже, а это ларченко питух)

идите и читайте так называемую матчасть(Материальная часть)

Полномочиями законодательной власти наделён парламент.
Исполнительная власть осуществляется Правительством, которое возглавляется Премьер-министром Эстонии.

Судебная власть независима от исполнительной и законодательной.

Обязанности мэров эстонских городов - Мэр возглавляет городскую управу и осуществляет общее руководство ею, отвечает за стратегическое планирование развития города, бюджет, отношения с государственными органами и правительством, сотрудничество с университетами Эстонии.

КАяКАЛлАс Какое у неё всё таки звучное имя...одни заглавные и надо оставить Широкая улыбка

пока данная персона является премьер-министром Эстонии, давайте оставим странное звучание имени где-нибудь в другом месте...
А то как детский сад...

Как должно выглядеть решение Управы? Не нужно ли, для начала, инициировать вопрос: убирать с территории города памятники, или нет? Если нет такого вопроса, то о каком решении Вы говорите?

Изначально было письмо с вопросом от госканцелярии. Даёт ли управа разрешение на снос. Но официального ответа от управы не было. Чтобы он был, нужно заседание управы отрешение. Вот и все. Райк снова тянет и играется

Паншин - все знают, что ты человек недалёкий. Хорош уже свою истерию на почве Райк пихать где надо и не надо. Не будет никакого решения о том, что памятник Принаровцам нужно оставить на месте, т.к. это тупо с точки зрения принятия решений и делопроизводства как такового. Решение оформленное именно как решение Управы может быть в природе только если будет решено именно убрать памятник, а не оставить, т.к. оставить - это как раз и означает не принятие решения о его демонтаже. А если следовать твоей тупой логике, то тогда решение "оставить" памятник нужно принимать каждый день, ибо следуя твоей же извращённой логике "а кто сказал, что послезавтра это не случится" нет гарантии что завтра не демонтируют. Да и даже если такое решение сделат (что просто смешно), то это совсем не гарантия, что 1-е не будет далее иного решения и 2-е государство не сделает это само не смотря на ЛЮБЫЕ решения местной власти. Но твоя тупая голова даже элементарных вещей понять не может, даже жаль центристов за наличие у них таких кадров с отсутствующим мозгом и паранойей на почве Райк.

Даже добавлю - если исходить из логики дауна, то тогда например нужно принимать "решения", что например вот эту и эту дорогу делать в этом году не будем т.к. в планах на ремонт их нет. Широкая улыбка И так по всем вопросам которые делать не собираются - перечисляем абсолютно ВСЁ подряд что делать НЕ будем. Широкая улыбка Блин у меня даже в голове не укладывается как можно быть таким тупым как Паншин и с такой паранойей. Широкая улыбка

Паншин сам признался, что раз в месяц напивается в зюзю. Видимо тогда его и посещают "гениальные" мысли, являющиеся, по его мнению, единственно правильными и обязательными к исполнению. Так что - его бы пожалеть надо, ибо алкоголизм - штука опасная и, в большинстве своём, не лечится.

А ничего, что есть официальное письмо с вопросом от госканцелярии, даёте ли согласие на демонтаж и нет ответа от управы, что нет, не даём. Есть лишь слова в СМИ. А ответ и был бы решением. Башка ты говорящая.

Когда у человека в голове каша - то это Паншин. Это всё, что нужно знать по данному вопросу. Подмигивание

Изначально было письмо с вопросом от госканцелярии. Даёт ли управа разрешение на снос. Но официального ответа от управы не было. Чтобы он был, нужно заседание управы отрешение.

значит, влезли те, кто был заинтересован в конфликте и бардаке.

Mestnõy, а моё мнение, что этот памятник нужно перенести из парка в замок-музей (где стояла стэлла со звездой), там экскурсовод объяснит туристам, что это за памятник. Да и нарвитяне помянут погибших мирных жителей. Невинный

Танк уже перенесли, в музей, за 200 км от Нарвы...

нарвский Т-34, который стоял на постаменте у реки, снят и увезен в музей Виймси, за 200км от Нарвы.

У Ивангорода свой Т-34, эксплуатируемый до сих пор.

Разве на этом памятнике написаны все мирные жители Нарвы, что погибли в той войне? Нужно просто установить памятник без всяких фамилий в память о погибших мирных жителей нашего города! Палец вверх

памятник находится не в парке Победы, парк Победы справа от гераськи, ближе к ж. дороге

Нет. Это парк Герасимова.

Спасибо , Алексей !!!

Вот что что, а Алексей тут вообще не причём. Широкая улыбка ну разве что попиарился на этом с умным видом но по факту от его мнения и дейсвий не зависело ровным счётом ничего. Улыбка

Есть народная мудрость: после пожара и член насос... Не надо стучать себя пяткой в грудь, говоря, ай да я молодец, а где был "молодец", когда сносили всё?

если следовать твоей тупой логике

если исходить из логики дауна

Что за мерзкое хамство? Почему оно здесь позволительно? Кто Вы такой?

Так вы сходите в группу паншина в ФБ, вот там и увидите настоящее хамство в его исполнении и в исполнении таких же как он Подмигивание

Это не хамство, а констатация факта.

Что касается Катри Райк, то я не верю ни одному её слову. Кажется для неё соврать, как два пальца обосцать! И в этом уже убедились большинство депутатов и когда-то доверившие свои голоса избиратели.

Пока что в этом убедились только паншинисты. Остальные, здравомыслящие, люди остались при своём мнении.

В голове не укладывается весь этот бред. Почему этот памятник вообще придумали убирать. Это и не памятник ВООБЩЕ. Это мемориальная доска с фамилиями погибших во второй мировой.
Звезд нет, пушек и танка нет. Нет даже гильз от патронов ,как на памятнике афганцам. Есть цветы, как оформление, и клумбы с живыми цветами.

Это память о погибших земляках. Сравните. Огромное поле с крестами, как дань памяти о погибших немецких солдатах и небольшая каменная стенка с убористым списком погибших принаровцах. И ее еще решают снести или нет!

Что вы вообще обсуждаете? Обращаюсь к нарвским властям : Вы совсем разум потеряли? Где вы тут увидели угрозу для Эстонии? Это не угроза, это напоминание во что мы все можем превратиться, если все конфликты и претензии решать с помощью оружия, как это делает сейчас Россия.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.