Народу важно: зачем детям ружья?



Комментарии

Открыты многие дороги... Куда? В контингент в Афганистане? В полицию? В погранохрану? Так в Афганистане легко можно и пулю в тупенькую головку получить от радикалов, а на служащих в полиции простые люди вполне обоснованно смотрят как на людей со специфической психикой. Лучше б мозги развивала, бизнесом производящим занялась в будущем.

Зачем детям ружья ? А затем что бы знать с ранних лет какой стороной их запихивать в задницу НАТОвским солдапёрам !

Латентного гомосека видно издалека.
Вас видать, на зоне, а не в пионеры принимали....

Метлу привяжи щавлик !

Фу, еще один, о метле мечтает. Ваш парад не тут - он прошёл - догоняйте.

Сам ты опущенный похоже , всё про очко , да очко верещишь .

Замечу, между прочим, у Вас, по Фрейду, в голове только и 21, куда головой не крути. В моём комменте про 21, ПРАТИВНЫЙ, ни слова...

Умение владеть стрелковым оружием полезно в любом случае. Хотя бы для самообороны.

да в школе пигодится.

Многие эстонцы уже уехали в Англию, Францию, Германию. Где короткоствольное оружие не в чести у властей. Немало и в спокойнейшей Финляндии, правда, там кроме короткоствола даже глушители разрешены. Разрешены именно из-за того, что страна спокойная. И в самой Эстонии никто с пушкой наперевес не бегает, статистика как раз показывает, что вооружены абсолютное меньшинство, несколько десятков тысяч человек на 1,3 миллиона. А коль так, зачем считать умение делать точный выстрел каким-то архинеобходимым? Не Дикий Запад. Нет, если какая-то конкретная девочка решила уже в школе, что будет работать в правоохранительных структурах или в армии, то она права. Но основная масса детей будет заниматься сугубо гражданскими делами всю свою жизнь. И максимум будут приезжать на пострелушки в тиры, снять напряжение.

джигиты!!!емае

Пропаганда войны в Эстонии зашкаливает. В Нарве ни одного мероприятия не проходит без ублюдков в камуфляже, при чём задротного вида. К чему всё это? Раньше такого не было. Депутатишко-интеграст Праткунас также способствует этому. Занимался бы лучше, как и раньше, пропагандой спорта и здорового образа жизни.

War. War never changes.

Я помню в советское время уроки НВП. Были каждую неделю. Проводил отставной офицер СА в полной форме с погонами подполковника. Собирали-рабирали АК, маршировали. В чем разница?

А разве НВП была не в старших классах? Когда не малолетки, а уже вполне себе взрослые люди учились перед поездкой в неизбежную армию некоему минимуму, чтоб как баран на новые ворота не смотреть по приезду.

... и, да. Если б не было в совке армии по призыву, разве была бы в школах НВП? США после Вьетнама отказались от такой тупости, как призывная армия. И всё прекрасно. По их примеру сделала куча стран с развитием покруче эстонского.

Эстония подписала конвенцию о защите прав детей до 18 лет, по которой взяла на себя обязанность не обучать детей военному делу и не давать детям в руки оружие. Игры скаутов да, а отработка тактики с оружием в руках - нет.

Да бросьте. Кто и когда тщательно соблюдал какие-то там конвенции? Щас одна конвенция - ждут, когда РФ будет нападать.

Как бы не доигрались . Придёт такой пай мальчик с карабинчиком или автоматом на урок или на спортплощадку , а ещё чего доброго на какой нибудь массовое праздничное сборище и как начнёт вокруг себя делать пих - пах ..... . Что , уже всё позабыли что было у ваших западных друзей совсем недавно ? Ну что-же , продолжайте умиляться здоровом интересом ваших деток .

ЭР равняется на США, а раз в США пиф-паф с кучей трупов в школах регулярно происходит, то будет происходить и здесь через некоторое время. Правда, насыщенность оружием в США более чем на 4 порядка выше, но не суть. Зато французы и немчура именно по этим причинам ввели драконовские меры против оружия в частных руках, но зачем Эстонии на них равняться?

французы и немчура именно по этим причинам ввели драконовские меры против оружия в частных руках

И как, помогло это им? Поехавшие головой психи либо исламские террористы и безо всякого оружия режут немцев и французов ножами, давят фурами и тд, каждый месяц такие новости поступают. Притом простые граждане от таких отморозков защищаться эффективно никак не могут, оружие им не положено, а у каждого столба полицейского не поставишь. В России совсем недавно два отморозка пришли в школу и порезали полкласса ножами. В Китае был случай - псих с ножом пришел в детский сад, зарезал почти всю детсадовскую группу и воспитателей до кучи. Что теперь - запретить ножи, топоры? И фуры тоже?
Общеизвестный факт - гражданское оружие в совершении преступлений практически не участвует, зато помогает предотвратить массу преступлений. В США граждане при самообороне ранят и убивают больше грабителей и насильников, чем полиция.
А преступники всегда себе оружие найдут, запреты - это не для них, они на них плевали. Вот, во Франции у террористов, расстрелявших редакцию Шарли Эбдо, были автоматы Калашникова, которые во Франции строго запрещены в гражданском обороте. Сработал ли этот запрет, как считаете?

Антон - молодец! Но нужно было дать развёрнутый ответ, добровольный курс или нет, почему в одной школе добровольно, а в другой нет и кто ответственен за такой бардак. Такой курс действительно должен быть добровольным 100%, но навыки которые человек получает в армии совсем не плохи: знание языка, сплочённость, умение обращаться (не убивать) с оружием, физическая подготовка, способы выживания. Я сам был в армии и ничего плохого сказать не могу.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.