"Народу важно": как реагировать на провокации?



Комментарии

Ирене Кяосаар говорит, что для эстонцев - совершенно естественно быть за Украину, так как все, что связано с оккупацией - еще живо в народной памяти.
„Мы в этой теме очень глубоко, и наши мысли черно-белые. Но мы должны понимать, что у других людей, тех, кто из иного исторического прошлого, из иного инфопространства, с иным воспитанием, есть право думать иначе. Их образ мыслей невозможно поменять за пару секунд. Нам это может нравиться, может не нравиться, но если мы вспомним, откуда эти люди приехали, как они поселились в той же Нарве, то многое станет понятно“, - говорит Кяосаар.
Она напоминает, что это люди, которые приехали в Нарву жить и работать в 60-70 годах. „Между прочим, они приехали в свою страну, поскольку это было советское время. Нам, опять же, может это нравиться или не нравиться, но они так думали. Это мы знали, что это наша земля и желали ее освобождения. А они жили совершенно в иной реальности. Они считали так. Мы считали по-другому“.(источтик DELFI)
Интересно что она причисляет себя к эстонцам, хотя мать у нее русская (видимо приехавшая жить и работать в советское время). И опять это противопоставление - мы местные и эти понаехавшие, для которых все чужое. Сплошная пропаганда

Мнение человека нельзя принимать за пропаганду. То что она причисляет себя к эстонцам, или что кто то считает 9 мая праздником пропагандой не является. Как и вывешивание флагов в знаменательные даты.
Пропаганда, это когда мнение начинают транслировать и навязывать массам.
В принципе в данной ситуации, решение организовать концерт на ивангородской стороне было явно провакационным и пропагандистским, а ответный плакат на стене нарвского музея уже ответный шаг.

Когда ответным шагом на концерт показывают голую жопу через речку, то это выглядит как то по детски. Ну, по меркам стран с тысячилетними историями это так и есть.

Почему по детски? Вполне адекватное и еще и весьма скромное решение, учитывая ситуацию. Странно, что при этом вам жопы мерещатся.
И вообще печально, что очень большая часть русских живущих за пределами россии так неадекватно воспринимает ситуацию и негативно относится к стране проживания. И еще не хотят видеть как прямые, так и косвенные факторы росагрессии.
Взять тоже самое 9 мая. Для меня это скорее день памяти погибших во Второй Мировой войне, а не день, когда можно всякие песни и пляски устраивать. Просто, прежде чем кричать о победе, вспомните, что советский союз был одним из союзников гитлера, вплоть до начала 1941 года, и то что совок закончил войну на стороне войск антигитлеровской коалиции, не должно отменять хоть какую часть совести и ответственности за начало этой войны. Поэтому уж очень нехорошо кричать о какой то там победе на весь мир на протяжении десятков лет, и орать о том, что можете повторить. Можно просто спокойно почтить память жертв в этой войне и сказать самим себе «больше никогда».
Если бы большинство русских проживают в Эстонии именно так относились к этому дню, то у эстонцев было бы больше уважения к русским.

"совок закончил войну на стороне войск антигитлеровской коалиции"
Это же как тебе в голову насрали, если ты на полном серъезе такое пишешь!!! Может и Гагарин, не первый в мире космонавт? ДБ!!!

Но ведь советский союз сам признался в этом в конце своего существования, когда сами рассекретили различные документы. Такие, например, как факт существования пакта Молотова-риббентроппа о разделении сфер влияния в Европе, расстрел польских военнопленных в катыни и др.
В голове насрано у тех, кто все это отрицает, несмотря на то что даже пуйло и медведев сами покаялись в правдивости этих фактов, хотя в последние пару лет снова начали юлить и перевирать все и вся.
У меня один из дедов тоже воевал в этой войне на стороне ссср, но предпочту не кричать о великой победе, потому что она с привкусом предательства из-за начальной роли ссср в этой войне и репрессиях своего населения как в довоенный так и в послевоенный периоды.

сало вместо мозга не переубедить,если ещё и в школе уроки прогуливал.

Ты если и не прогуливал уроки, то университетов точно не оканчивал.

ты проверял?ты с таким же "ТОЧНО" ты всю информацию здесь вписываешь.Тактика члена убежавших с окраины.

Да сколько можно отвечать оскорблениями на здравые аргументы? Я бы мог конечно ответить вам что то в духе «чемодан, вокзал, россия», если вы так преступную власть защищаете в порыве слепого патриотизма. Но что это исправит? Постарайтесь посмотреть снова на имеющиеся факты и критически осмыслить происходящее.
Все таки те доказательства об сотрудничестве советского союза с гитлером до июня 1941 года, были признаны уже россией, а рассекречивать их стали при развале ссср. И как бы вам эта информация не нравилась, но это неоспоримый факт. Который был довольно долго забыт, и если бы россия не вторглась в Украину, то возможно никто об этом и не вспоминал бы, и вы могли бы дальше отмечать 9 мая с размахом.
А учитывая, что пуйло натворил в Украине, напав на нее, и вовсе еще больше обесценивает эту победу и заставляет еще раз задуматься, а правда ли совок был таким белым и пушистым. Потому что все опять идет по похожему сценарию. Аннексия территория, депортации, уничтожение городов и нескончаемая пропаганда и перевирание абсолютно всей информации (прям один в один 1984 Оруэлла).
Подумайте еще раз об этом, и если у вас там внутри ничего не йокнуло, то пожалуйста, перечитайте снова этот пост, изучите независимые источники. До тех пор, пока до вас не дойдет.

И кстати, мозг на 6% состоит из жиров, так что сало лучше чем вата. Так хотя бы состав сбалансирован!

На 60%
Очепятка

Живой мозг в большинстве своем, состоит из воды. А вот в высушенном мозге, как раз и остается 60% жира. И это как раз о тебе. И мозг высох, и сало в нем. Улыбка

на здравые аргументы

Немного не так. Хоть и не в моей привычке ссылаться на википедию, но на скорую руку и не грех. "подобные договоры с Германией подписали Польша (1934), Великобритания (1938), Франция (1938), Литва (1939), Латвия (1939), Эстония (1939); позднее — Турция (1941". Америка живёт в долг и всегда использовала чужие недра, рабочую силу ... Россия слишком лакомый кусок. И подползали к ней, Всю суки облажили. Просили же их не приближаться, так ведь нет. Или хотели, чтобы Россия наблюдала как её раздербанят всю. Всю Россию алигархи продали. Все деньги в западных банках держали. Так мало им сволочам. А теперь Путин напал. Смотреть надо было на то, что происходит, а не сидеть на американском фалоимитаторе.

Читайте не только по заголовкам и первому абзацу.
Вот одно из продолжений « Отличительной чертой договора являлся прилагаемый к нему секретный дополнительный протокол о разграничении между сторонами сфер интересов в Восточной Европе на случай «территориально-политического переустройства». Протокол предусматривал включение Латвии, Эстонии, Финляндии, восточных «областей, входящих в состав Польского государства»[1], и Бессарабии в сферу интересов СССР. Литва и западная часть Польши были отнесены в сферу интересов Германии.»
Нормально так страны поделили между собой, геостратеги херовы!
И таких фактов и примеров сотни, если не тысячи.

а у вас бомжей из салорейха и вата и сало в башках,но не мозг.

Когда аргументировано и по существу нечем ответить, то начинаете на оскорбления переходить. Классика!!!
Интересно, сколько еще преступлений гэбня из рф должна совершить, чтобы до вас наконец-то дошло, что нет там никакой неоднозначности и что пыня самый настоящий преступник, которому место в тюрьме, а не в кресле президента. И тоже самое применимо ко всей власти в россии.
Перечитайте что ли еще раз мои комментарии. Надеюсь когда нибудь до вас дойдет.

твои укроаргументы из методички ЦИПСО.Твой недоносок-клоун -преступник только потому,что его подчинённые расстреливают безоружных,связанных пленных,прикрываются стариками и женщинами,сожгли заживо людей в Одессе.ЕСТЬ ВИДЕО ДОКУМЕНТЫ.А что ты,наполненный хохлоаргументами покажешь?Мультик из Бучи,созданный на коленке на студии укродебилфильм?У тебя не аргументы,а обычное укрословоблудие размазанное по пространству-букОФ много,но писанина твоя расчитана на таких же,как ты,зазомбированных нацистским укросалом.Не мути здесь воду,не провоцируй.Или прямо напиши ,что отрабатываешь нуландские печенюшки.

Приятно видеть бешенство фсбшника пропагандиста. Как раз в методичке количество аргументов ограничено, в этом ее слабое место, поэтому вам и нечем по существу ответить.
Если вы все таки правда из Нарвы, то советую миллион раз перечитать все исторические факты, одной и другой стороны, тогда надеюсь хватит критического мышления, чтобы правильный вывод сделать!

КГБ на циферблате! Были такие хитовые среди иностранных туристов часы ВОСТОК. Очень были популярны. На волне фильмах о Бонде 80-х годов. Там был такой заметный персонаж - генерал Гоголь. Часы Восток-КГБ и сейчас вроде можно купить но это уже скорее ретро. Новое поколения не знает что такое КГБ. В новых фильмах о Бонде нет КГБ...

укропом сделанный Кашпировский,ты,как обычный хвастун-3,14здобол укрошароварник,возомнил о себе,что ты видишь через виртуальное пространство.Ещё и распознаёшь своим ,натёртым салом языком,бешенство по анализу кала.Ты меня развлекаешь,душевно удовлетворяешь хохлатый петушок,не более.
Про Одессу что-нибудь имеешь возразить? По существу вопроса.Ты,бомж залётный,на сторне тех нацистов,кто жёг живых людей.Ты такой же фашист ЦИПСОшник-СБУшник,стукач и провокатор.А реакцию на твои хохлоумозаключения ты видишь по оценкам твоих словесных испражнений.Многие нарвитяне тебе напишут:приехал в гости,пустили тебя в дом-хвост прижми,не хрюкай,веди себя подобающее,вежливо,не сри и не рыгай,здесь не укросвинарник и у тебя нос,а не свиной пятачок.

"Сегодня парень в бороде! А завтра где он?... В КГБ! Свобода, ты понял! Свобода, ты понял! Свобода!"...

это,как обычно,обкуренный и с бредятиной.

Может ты не понимаешь разници между сферой интересов и сферой влияния? Или у тебя другой договор? Договоры о ненападении с Германией не только СССР подписывала, это было нормально. А как можно покаятся в правдивости? Ты откудова?

Почему по детски? Вполне адекватное и еще и весьма скромное решение, учитывая ситуацию. Странно, что при этом вам жопы мерещатся.

Спасибо, глядя на ваш комментарий начинает утеплить я надежда что ещё не всё потеряно..

Да, я тоже верю, что в Нарве все таки больше адекватных людей способных разумно воспринимать подаваемую информацию и способных сопереживать! Еще не все потеряно!

УТЕПЛИТЬ Я НАДЕЖДА-это что за действо?И кто такая Надежда?

День памяти и скорби — памятная дата. Отмечается ежегодно 22 июня на России[1], в, Украине («День скорби и чествования памяти жертв войны») и в Белоруссии («День всенародной памяти жертв Великой Отечественной войны») в годовщину начала Великой Отечественной войны.
И такой есть..не забудьте памянуть..и поменьше укр новостей Ржу не могу

показывают голую жопу

а кто-то показывал голую жопу в ответ на «концерт»? Странно, что в постере «Путин - военный преступник» вы увидели именно ее. Но если Путин ассоциируется у вас с нею, ну, это ваше личное.

И, да, именно этот концерт был именно провокацией. Иначе как объяснить их «музыкальное поздравление» мэра Нарвы? Хотели поздравить , пригласили бы на концерт официально. Вы же не засовываете колонки соседям в окна, когда празднуете свой день рождения, например. Вы их приглашаете, если хотите, чтобы они праздновали с вами.

Никто из Ивангорода не спрашивал мнения нарвитян, хотят ли они смотреть и слушать их концерт. Stena разместила публикацию, восторгов в комментариях не было, и скорее всего, по этой причине комментарии тогда закрыли. Но удочка заброшена, кто захотел, тот ...хм..пришел.
Постер - это молчаливый ответ на разудалое веселье. Не хотите видеть такие постеры, не показывайте свои концерты. Просто и понятно.

Типичная психология "злобного карлика" - вместо того, чтобы, допустим, в ответ на российский концерт сделать свой, чтобы народ пошёл на него, а не на "пропагандистский", лучше плюнуть на спину и радоваться своей выходке. Детский сад, не делающий чести причастным к плакату. Ко всему прочему - суда, где было объявлено, что Путин - преступник, не было.

По какому поводу надо было свой концерт организовывать? 9 мая, это день памяти, а не свистоплясок. Да и к тому же, городской бюджет не резиновый, чтобы такую стихийную хрень устраивать. Это только в россии в моде зрелища без хлеба организовывать. Лучше бы вместо затрат на войну и всякие показухи по поводу аннексии Крыма устраивать, лучше бы своим пенсионерам помогли, например. В россии редкий пенсионер живет хорошо.

9 мая, это день памяти

С какого хера праздник победы героических дедов, победивших фашизм, вдруг стал днём памяти? Мы поминаем погибших и благодарим их за участие в победе,возлагая цветы и поминая на службах. Поэтому это и есть "праздник со слезами на глазах". А по поводу советов, что лучше и кому денег дать- не Вам судить. Напоминаете Иуду, регомендовавшего раздать деньги бедным, вместо покупки доргого мира. Суть вор.

Госканцелярия планировала провести в Нарве большой концерт 9 мая в честь дня Европы, но горуправа не согласилась(инфо с радио 4). Уж всяко лучше концерт, чем плакат не замке.

Госканцелярия планировала провести в Нарве большой концерт 9 мая в честь дня Европы, но горуправа не согласилась(инфо с радио 4). Уж всяко лучше концерт, чем плакат не замке.

Оке..съэкономили..и что перепало нашим пенсионерам)???? Ржу не могу
Или они стали жить лучше по меркам пенсионеров ЕС??

Умиляет, как те, кто топят за желто-блакитных, считают бюджет концерта и рассуждают о нищете российских пенсионеров. Во-первых, сочувствующие, помогите людям. Соберите гуманитарку, отвезите. Фигли вы с диванов-то умничаете? Жалеете людей-жалейте по-взрослому! Во-вторых, кто в курсе как живут в Эстонии пенсионеры? А одинокие пенсионеры? А инвалиды? Предлагаю деньги, потраченые на мероприятия Дня Европы, раздать инвалидам, пенсионерам и матерям-одиночкам, которым урезают пособия. Тогда можно будет порассуждать о том, как правильно.

Кстати, суда и не будет. Будет как у Каддафи, черенок от швабры... В опе...

такие выходки и фантазии свойственны кровожадным гостям с-из окраины.Это залито с рождения вместо молока.

Неважно, что будет, главное - что есть на самом деле. Поэтому плакат, это, сути, влажные фантазии таких, как ты, и причастных к плакату. Ну или просто клевета.

черенок от швабры... В опе...

откуда у тебя такие познания? сам поди скачешь на черенке

У Зеленского точно будет и очень скоро .

Никто из Ивангорода не спрашивал мнения нарвитян, хотят ли они смотреть и слушать их концерт
А вы возьмите и спросите, результат вас удивит.

что нужно ВЗЯТЬ и что СПРОСИТЬ? Если ты ,недалёкий,об опросе ивагородцев,то опиши твоё представление об этом.Ходить по домам и квартирам,как в переписи населения? Но так уверенно с умной физиономией печатаешь,как будто знаешь результат опроса,уже совершенного тобой.Это опять тактика давления ЦИПСОшника.

В Нарвский музей сами не пойдём и внуков больше не поведём .Обгадились музейщики .

"ответный плакат на стене нарвского музея уже ответный шаг."
Мудрые, ну или хотя бы умные представители своей страны, такого шага бы не сделали. А дурные мартышки из музея, дерьма в рот набрали и стали плеваться, в бессильной злобе и неадекватности.

Мартышкам дали распоряжение. Тут директора можно только пожалеть. Или потеря работы, или потеря лица перед горожанами. Теперь в одном ряду с Вованом по презрению.

Визуально мне плакат не нравится. Однако, на нём нет никаких оценочных суждений и навязывание мнения, написан только факт, который надо было написать и на русском языке, а то не все поняли.
Кроме того, на уровне международной политики принято принимать "зеркальные меры".

Может работникам музея своими прямыми обязанностями заниматься, а не международной политикой?
"Беда, коль пироги начнёт печи сапожник, А сапоги тачать пирожник: И дело не пойдёт на лад, да и примечено стократ."

Работники музея к этому плакат у не имеют отношения. Лишь директор дала добро.

Вот кто , кто , а Зеленский точно преступник .

клоун зеля-это фарс-копия адольфа.сало-укропам!!

Если предствилеи Эстонии вешают провокационные плакаты, значит они оккупанты, а не местные...

Конечно, поэтому кяосаар за укротерроризм всеми четырьмя конечностями.

А ты за русский терроризм.

чьи авто с людьми русские подорвали?Назови хоть один терракт.В твоём хохляцком,шароварном понимании расстрел безоружных пленных и сожженные люди в Одессе-акт укрогуманизма.Башки вам засрали основательно.Поэтому и имеете укРУИНЫ вместо государства.И разбежались вы,щаневмерлые по миру,как вонючие тараканы и саранча.

Нападение на чужую страну, обстрел мирных жителей,геноцид мирного населения это один сплошной терракт от РФ и длится он уже полтора года.

Нападение на чужую страну, обстрел мирных жителей,геноцид мирного населения это один сплошной терракт от РФ и длится он уже полтора года.

такие ,как ты ,укроублюдки занимаются этим на Донбассе с 2014 года.

"ВИДНО РАЗНЫЕ СКАЗКИ МЫ В ДЕТСТВЕ ЧИТАЛИ"

ДОБРЫЕ СКАЗКИ В ДЕТСТВЕ ЧИТАЛИ НАМ!

Уж больно гости студии несимпатичные.

Юрий Николаев из Утренней почты был приятным ведущим, а тут форма соответсвует содержанию.

Когда вижу на экране этого проходимца , который вместе с гражданской женой обобрали городское имущество , то сразу переключаю канал. Зачем Николаев приглашает этого человека к себе на передачу, ведь про него было написано множество статей о махинациях. Или у некоторых оказалась короткая память? Тогда скоро пора приглашать ВОРонова, он тоже поболтать любитель!

У меня тоже нет к нему никакого уважения, но справедливости ради, его слова по этой теме полностью соответствуют моим взглядам.

эssтонский Николаев- птица в клетке.Поёт то,что разрешают.Так корм и зарабатывает.

И как всегда - о Победе рассуждают молодые люди, понятия не имеющие о сути и значении этой победы. Главное - перемешать кашу в своей голове и высказать своё ценнейшее мнение.

аватар: sergeants

Я не знаю ни одного эстонца, которому плохо жилось бы в ЭССР.
Кто-то таких знает? Нет.
Вот вам и весь сказ про "оккупацию".

Кае Калаас жилось плохо, она ела сметану с сахаром. Правда забыла задуматься, что все дети почти в то время (пару поколений точно) ели сметану с сахаром, потому что это было оху*нно вкусно.
Реально плохо жилось только тем, что пытался спекулировать на ценах, воровать и наживаться. Тогдашний режим этого не позволял. Зато сейчас можно законно наживаться на гражданах, спекулируя ценами за киловатт-час.

плохо жилось только тем, что пытался спекулировать на ценах, воровать и наживаться

Как раз такие жили хорошо, а вот те, кто жил на одну зарплату, жили плохо.

да нормально жили... цивилизовано...Не было такого маргинального ужаса как в США.

Достаточно посмотреть фильмы про Нью Йорк "Таксист" с Де Нирро или "Жажда смерти" с Бронсоном

А если посмотреть Брат-2, то в Америке вообще одни бандиты и проститутки, а нормальных людей вообще нет.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.