Народу важно: "Что рисовать на нарвских домах?"



Комментарии

Пусть рисуют, что хотят. Это же творчество, а не заказ. Пусть Нарва будет культурной столицей Европы, а для этого художники должны творить, а не рисовать что скажут

а для этого художники должны творить, а не рисовать что скажут

Тогда пусть и дальше рисуют гениталии на стенах, различную шизофреническую муть и только им одним понятное "творчество".
В стиле, "я художник я - так вижу". Тошнит
Наверное мы, более старшего поколения, слишком консервативны и старомодны, но лично я до сих пор считаю, что художник должен творить и выражать своё творчество на бумаге и полотнах, демонстрируя свои работы в специально отведённом для этого месте. То есть, не в общественных местах и не на домах, где, кроме тебя, гениального художника, могут жить другие люди, жители этого дома. Которым, твоё творчество, может показаться, мягко говоря - не очень уместным и понятным. Улыбка
Поэтому, прежде чем выразить на ближайшей, пусть и общественной, стенке свои мысли и эмоции в ваших художественных произведениях, не мешало бы в первую очередь подумать о людях, об общественности, как бы это не банально и по-стариковски прозвучало. Умник
А нужно ли другим горожанам лицезреть ваше "творчество"?...
И в первую очередь, этот вопрос "Что рисовать на нарвских домах?" нужно задавать самим жителям этих домов.
Может им вообще этого не надо( как лично мне, например). Подмигивание
А уж потом спрашивать и интересоваться у самих творческих людей-художников.

Баба с"ожогом"всей рожи,на шестой школе зто не искусство,а шиза какая-то

Мне, так вообще почему-то "мадам изъеденная опарышами" видится. Стараюсь не смотреть в сторону этого художества.

уж если и решили украшать город настенным творчеством, то у этих картин должен быть единый стиль, единая тематика и общая идея. Тогда это может стать своеобразной фишкой, а до тех пор, пока каждый ... пишет как он хочет, будет безвкусица и китч.

Предлагаю рисовать портреты героев освободивших наш город Нарву, генерала Федюнинского, Графова И, Маслова, Юханова, Бастракова ит.д именами которых в Нарве были названы улицы города и некоторые позже к сожалению переименованы. Знаю что не прокатит ))), но было бы справедливо и новые поколения нарвитян знали бы своих настоящих героев.

нарисуйте отремонтированные фасады

аватар: tankist-2

Хватит ненужной горожанам мазни, за которую еще отваливают огромные баблищи! Дайте свободу творчества Маше! Пусть рисует где угодно, её произведения украсят любой уголок города.

Ещё раз убеждаюсь в бездарности нашего архитектора Ивана Сергеева, позволившего рисовать такие уродливые картины. Он и Тамбу переплюнул.

Баба на 6 школе- копия Голубцовой!

аватар: tigris

Я бы предложил силуэты старой Нарвы рисовать. Оживить историю надо. Думаю будет интересно и жителям и туристам, да и оригинально очень.

" Я бы предложил силуэты старой Нарвы рисовать" - Замечательная идея!

А мне тут, вот что подумалось, а как вся эта красота будет выглядеть лет через 5, когда начнет выгорать и местами облазить ?
Облезлые однообразные серые фасады это одно, а вот разляпистая облезлость-облупленность - это совсееем другой коленкор и что-то есть большие сомнения, что эту будущую ( неминуемую) облезлость, город за свой счет быстро приведет в порядок.

историю Нарвы рисуйте

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.