На уроках физкультуры школьники больше не будут сдавать нормативы



Комментарии

Вот и славно.
Сейчас всё больше больных и слабых детей для которых усиленная физ. нагрузка и упражнения могут быть даже опасны для жизни.

Ну наконец-то! Долго же продержалась эта уравниловка...физ-ру должна учить именно культуре тела, движения, здоровья, а не прививать отвращение ко всем пройденным видам спорта

Я конечно извиняюсь,но мне кажется дети должны к чему то стремиться и эти нормативы как раз нужны для развития .. Ржу не могу ведь тогда и надобность образованных учителей физры пропадет...зачем ,если дети приходят просто подвигаться.. Ржу не могу

Вспоминая свои школьные годы, я почему то даже боюсь представить какое образование было у нашего физрука. Ну разве что улично-подворотное.
Физкультура должна научить ребенка как делать зарядку утром, как делать разминку, как правильно и полезно бегать, какие упражнения делать чтобы спина не болела, и т.п.
Далее идем в тренажерку к старшим классам и изучаем какие тренажеры для чего, каковы правила питания - вы поняли мысль? Учитывая что город находится у реки, уделить месяц занятиям в КЮМе, гребле. В младших и старших классах выделить время для бассейна. Все это будет полезно для ученика и, главное, пригодится ему в жизни. А те кто хотят к чему то стремиться - отлично занимаются в спортивных секциях.

Мне не пригодилось.
Не всем нужна тренажёрка, КЮМ и гребля.
А плавать научила бабушка, хотя в те года мы посещали бассейн вместо урока физкультуры классами.

Бред..А как же отбор на соревнования между школами??то что у вас физрук был тупой это не значит ,что у всех тоже самое...А нормативы для тех кто занимается в кюме или еще где простая формальность...детей надо готовить к спорту как раз в школе... Ржу не могу
А если у ребенка дар к какому то виду гимнастики??а родителям не до спортивного развития ребенка..как он себя проявит??играя в народный мяч??

Согласитесь, для того чтобы учить всему тому что привел я требуется гораздо более серьезное образование чем для того чтобы просто трясти папочкой со списком нормативов перед лицом у ребенка.

ага, физическое здоровье ребенка, вес, генетику забудем. Пусть все стремятся к выполнению нормативов и неважно как им это дается. Образованный учитель физ-ры как раз разберется в индивидуальной нагрузке ученика, а не будет выжимать всеми силами показатели из ребенка.
П.С. Вот не умею я нормативно прыгать через козла и лазать по канату, сдохну на школьном марафоне - давайте влепим мне трояк по физ-ре и испортим золотую медаль по всем предметам. Это к примеру.

У нас на физкультуре 3 года подряд идет одна и та же игра - народный мяч. Сначала по приколу было, но сейчас чесно сказать вызывает недоумение нафига оно нужно?

Просто расслабиться и отвлечься от учебного процесса. Игра не напрягает так, как сдача кросса и прочие нормативы.

Я учился в 90х и по физре была 4 ,хотя я очень старался но только на уроке. В свободное время на физ тренировке не ходил, за исключением баскетбола, тренер который по совместительству был мой физрук. Иногда он мне завышал оценку до 5 только из за того что я ходил в баскетбол и у меня чертовски хорошо получалось, но был минус дыхалка была никакая,поэтому играл блицкригом.
В те нормативы которые были я не укладывался, но думаю они были минималными. Нужно ходить на стадион и все получится. С новыми поправками станет только хуже. Зачем поднимать зад и что то делать? Ведь сидеть за компьютером куда проще...
Служа в армии был парень у которого все письменные экзамены были на 5, но ему было несдать ни один физ тест. Спрашивается на войне , кто понесет его жирную ж... если у него нет сил? Живя в столице я вижу что сдесь больше людей занимаются спортов в отличии от Нарвы, где родился. В Эстонии модны стали дни спорта. Дак почему же физ нормы не нужны? Не для того ли чтоб жирдяи проходили по оценкам. Все хорошо но до поры до времени, помните рука Путина до вас доберется, если примете эту поправку,но мне вас ничуть не жаль...

Дак почему же физ нормы не нужны? Не для того ли чтоб жирдяи проходили по оценкам

Тут уже популярно объяснили, почему оценки по физкультуре не нужны. Но есть и еще один аспект. Смерть детей на уроках физкультуры из-за подхода "сделай или сдохни". По Эстонии такой статистики нет, а вот в России она ведется. Только в 2016 году на уроке физкультуры погибли 211 школьников. Такую статистику обнародовала министр образования Ольга Васильева. И речь идет не о гибели в результате травмы, а о внезапной смерти с виду здоровых детей, которые до этого ни на что не жаловались. Это что за уроки такие, зачем они вообще в таком виде нужны? "На старт, внимание, смерть" ?

Да уж, нынче школьникам тяжело бегать и прыгать...дыхалки не те( В последнее время, огромное количество курящих детей! Наблюдаю утром стайки мальчиков и девочек,не прячутся, дымят как паровозы... Очень много мамочек с колясками и с сигаретами во рту, их дети уже не смогут и просто шевелиться..Больное население растёт!(((

Просто нормативы надо сделать интересными для современных детишек. С телефонами что-нибудь, с СМСками, э-сигаретами, комп.играми, тониками.
И вырастут гармонично развитые жирные диабетики.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.