Не работодатель, а золото! Эстонский бизнесмен выплатит всем 260-ти сотрудникам Utilitas по 50 000 евро.



Комментарии

Человек!!! Человечище!!!

Прибыль получают за счет того, что не доплачивают работникам их прибавочные стоимости. Значит тот, кто ворует,а потом возвращает частично является благодетелем?

Он им платит зарплату которая сложилась на данном рынке труда. Работники согласны работать за такую зарплату? Согласны, а работодатель согласен им такую зарплату платить, в чём проблема? Это как на овощном рынке, продавец предлагает помидоры по 3 евро, а вы согласны их за эту цену покупать. Может он хотел бы за них 20 евро, но вы не согласны ему столько платить, а согласны только 3. Или вы ему 17 евро не доплачиваете?

"Работники согласны работать за такую зарплату? " они и за меньшую согласны будут работать. просто надо подождать пока кушать захочется, тогда и вовсе без ЗП согласятся.

Покажите того, кто вовсе без ЗП согласен? Пока я такого не видел. А уровень ЗП на рынке труда зависит от конкуренции среди работодателей за ту самую рабсилу.

Покажите того, кто вовсе без ЗП согласен? Пока я такого не видел.

Так было в США ! В годы Великой депрессии. Люди готовы были работать за тарелку супа.

То есть надо равняться на годы великой депрессии? Может ещё на концлагеря? Или ещё на какой ГУЛАГ? Или всё же на нормальные страны не в годы депрессий, войн и прочих коллапсов?

Как-то в середине 90-х меня взяли работать в одну шведскую фирму и когда спросили какую я хочу зарплату, то я был согласен на 13000 крон(т.к 1 мой знакомый на подобной работе получал именно столько), а мне дали 16000 при этом сказали, мы же не хотим, чтобы ты через пару месяцев ушёл от нас к тем кто будет платить больше.

Подонок, однозначно!
Мог бы всем по ляму заплатить и себе чуток оставить - это ведь труд всего коллектива.

Может кто-нибудь подумает о судьбе 170 000 домохозяйств? Ни кому на ум не пришло что эти 13 миллионов евро вытащат из потребителей тепла а потом ещё больше вытащат? Нет? Не пришло? Ну, вот так вот всегда.

Когда выигрывает малая часть пролетариата, проигрывает большая часть пролетариата, а капиталисты реализуют свои планы - наживаются на эксплуатации человека человеком. Власть капиталистов держится на вашей иллюзии, о возможности стать буржуем и поживиться за счёт чужого горя. В мире всё взаимосвязано.

Да нет, эти деньги бывший владелец выплатил бывшим своим работникам из того, что получил от продажи предприятия. Но австралийцы, разумеется, будут вести свою ценовую политику. Это даже не обсуждается, новая метла всегда метет по-новому.

Выгодная сделка, благодаря которой этот парень будет жить богато до конца жизни, еще и другим поколениям останется. Просто это единичный случай, когда крупный бизнесмен делает крупные подарки простыс плебеям. Вот только новое руководство будет брать свое с домохозяйств по своему.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.