На цены на топливо больно смотреть! И, судя по прогнозам, будет еще больнее.



Комментарии

Сентябрь 2011 года: цена нефти 113 долларов за бочку - 1,254 евро за один литр дизтоплива.
Январь 2022 года: цена за бочку 85 долларов - 1,419 за литр дизтоплива.
Где логика? И о каком подорожании сырья нам рассказывают?

Про дико выросшие с тех пор акцизы не забывайте. Плюс требования по биотопливу.

Акциз повышается постоянно. Лукавят . Сразу вспоминается фраза - думай, кому это выгодно.

Ну и чо? Мы только крепчаем...

Вот что бывает, когда во власть приходят по наследству, притом деффачка, выросшая и прожившая всю жизнь в тепличных условиях.

Каллас вполне искренне удивляется, что она может кому-то не нравиться в Эстонии: ведь у нее по миру столько друзей! Взять, к примеру, хотя бы премьер-министров Бельгии и Латвии, с которыми она подружилась еще в бытность их всех депутатами Европарламента. А президент Франции Эммануэль Макрон, рассказала она, ради нее на совместном ужине в Париже даже перешел на английский язык.

Наверное, так же искренне удивлялся Горбачев в 91-м. Широкая улыбка

Каллас, видимо, показалось мало своей "коронной" фразы про папу, которого она поставила в пример как типичного эстонского пенсионера, который не нуждается в помощи государства для оплаты счетов за свет и тепло.

Подобные наглые высказывания в стиле "У них нет хлеба? Так пусть едят пирожные!" обычно очень дорого обходятся.

Презервтивы. Агрессивный

Зато Эстония "Свободная" и "Независимая" от России и ее энергоносителей, а что население не способно оплачивать бешеные счета за них - никого не волнует!!! Главное, что Эстония в Евросоюзе, который обещал и не выполнил договоренности, что не будет диктовать свои условия, Главное, что в Эстония в НАТО и "ждет нападения России", а НАТО и кайтселиит будет защищать Эстонию от России... Бред сивой кобылы... Главное, что "сами собственными руками убиваем свою энергетику и этим самым собственную независимость - ищи кому это ВЫГОДНО? Да той же в Финляндии, которая не состоит ни в НАТО, ни в Евросоюзе, зато готова продавать российскую электроэнергию своей соседке и подружке то же российское электричество по бешеным ценам.
И еще- главное, что эстонское электричество на "Свободном рынке- на бирже!!!""
Браво Ээсти Энергия и ее банкирам, которые не способны гонять правильно и с пользой для жителей Эстонии финансовые потоки!!! Вот так Эстония является "самостоятельной" уже 30 лет, а в ХХ веке была самостоятельной только 20 лет!!!
Такая вот раскладка! Правительство пора менять...

в правлении эсти энергия сидят реформисты, это сразу многое объясняет.

Наконец то каждый пизд9к не сможет за пицот купить корыто себе и бесконечно гонять по городу.

будут у папы брать покататься

А президент Франции Эммануэль Макрон, рассказала она, ради нее на совместном ужине в Париже даже перешел на английский язык.

А чё не на эстонский сразу?

На медни был в Ивансити. Так вот, там 95 бенз 61 цент на наши. Считай на еврос дешевле. Кто нас проклял?

Тогда уж лучше к Казахстану присоединится, там бензин в два раза дешевле, чем в России. Станем елбасийской заморской территорией. Там все на дешёвых саудовских джипах по степям гоняют, на практически бесплатном бензине.

Там и зарплаты раз в пять меньше наших, так что для казахов и такие цены весьма чувствительны.

Придурок, ты цены на топливо в Казахстане смотрел? Бензин даже после повышения, дешевле чем в России. А про зарплаты лишь бы пернуть, бездоказательно - не сравнивая цены и коммунальные платежи. А то что пенсионерка в Эстонии при пенсии в 500 евро, получила счет за электричество в 1000, ты специально не заметил.

Эта пенсионерка, видимо, топит неутепленный частный дом электричеством. Моя мама (двушка в "сталинке") получила счет 25 евро, это на 10 евро больше, чем месяц ранее.
Цены в Казахстане вполне себе на уровне российских, если не тариться на рынках или у коневодов напрямую. А вот средняя зарплата меньше 400 евро в месяц.

Кто нас проклял?

Акцизная политика ЕС и реформистов.

Акцизная политика ЕС и реформистов.

Ну, ЕС - фиг знает, а вот Реформа - да. Эти упыри умеют только ломать, а вся "стройка" у них основана на увеличении налоговых поступлений, причём увеличивают не экстенсивно, а интенсивно. То есть по принципу "содрать семь шкур".

пакуйте чемоданы.

Бледная Поганка удивляется
Почему она так грибникам не нравится... Плач

Я рад что все дорожает..Скоро следующая независимость..на пальцах считать станем...Только народ затылок свой чещет-почему..Надо свои тенге закопать а там может вырастет дерево....

Грабительские акцизы составляют 60 - 70 % в стоимости моторного топлива! Плюс к этому ещё и нсо 20%! В голодный бюджет. И Кая сказала, что от этих налогов отказыватьься они не будут...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.