На транзитных дорогах Нарвы нового асфальта не будет и в этом году



Комментарии

Ну, в принципе , Нарвитяне на это и не расчитывали .
У нас же как всегда , сначала расскажут как это будет красиво , с приставкой , КОГДА НИБУДЬ.
Мы уже привыкли к этому , это нормально.

Не.....именно на это мы и рассчитывали. Хорошо не жили и нечего начинать. Была эта дорога и круг убитые, пусть таковыми и останутся.

А может перекроем эту дорогу нахрен!!! Можно пешеходно-переходную акцию устроить, как у хохлов. Но хохлы это за деньги делают, у нас некому проплачивать. Вон, на провального три калеки только выдавились, и те с приветом.

Цели проекта - улучшение пропускной способности транзитного коридора через город, создание удобных и безопасных условий для движения транспорта и пешеходов, улучшение экологической картины.

Про экологическую картину для галочки написа́ли?
Последний раз я пробку в Нарве наблюдал, когда криво настроили работу светофора у "нового" виадука и машины стояли на Кренгольмском чуть ли не до Таллинского.
А на кольце пробок не помню.

улучшение экологической картины

Только кольца через каждые 100 метров спасут экологию! Подмигивание

аватар: tankist-2

Вице-мэр Нарвы Сергей Горлач подтвердил, что обновления дороги на улице Пауля Кереса в нынешнем году еще не будет, но власти думают немного подлатать ее асфальт, приблизительно 600 квадратных метров.

- Но там даже непонятно, с какой стороны подходить и начинать, и стоит ли вообще тратить на это деньги

Короче ясно...Огромное "СПАСИБО и низкий поклон" за заботу о горожанах...на это действительно не стоит тратить деньги, их лучше в газетёнку вбухать...а вы дальше ломайте подвески...знаки же стоят, значит предупреждены...вот и обруливайте дырки Злой

"Народ" сам выбрал "новую" Власть. Какие претензии к ней?

Народ тут не причем, просто кодулинны разосрались в пух и прах, и крыцы побежали с тонущего корабля, предварительно утопив в бочке с дерьмом своего номинального капитана. Там ведь все очень просто - кое-кто там и.о. руководителя кое-чего, причем очень давно, а открытый конкурс этим товарищам не сдюжать хотя бы про причине отсутствия С1. Так что стоило им пообещать конкурсы не проводить... Ну вы поняли.

аватар: tankist-2

Народ" сам выбрал "новую" Власть. Какие претензии к ней?

Не знаю, как "народ", лично я сразу был против этих "новых" спиногрызов

народ никого не выбирал и никто народ не спрашивал. Свои рокировки на Петровской власти сделали сами. Никто никого не спрашивал. На мнение народа как всегда - кладут большой и толстый болт

на мнение народа кладут

ну, депутатов, положим, вы сами выбирали. А с кого вся камарилья началась? С них, родимых. Вот с себя теперь и спрашивайте

Зря Горлача поставили на пост вице-мэра. Он, чего не коснётся, "не знает, с чего начать".. позорище. Куда Катри смотрит.
Поначалу говорили, что Кересе будут ремонтировать, а теперь уже нет. Грош цена всем обещаниям политиков.
Евграфов хоть не скулил, что "не знает с чего начать". Надо - сделал. Дороги реально делались. Мужик сказал - мужик сделал. Реально, уж лучше Евграфов бы рулил.. единственное - без кодулина. У новой власти времени - в обрез, с момента назначения всего 9 месяцев, а они уже успели жиденько дриснуть.

Ребята, вы хоть статью Северном Побережье прочитайте от начала до конца. Вам здесь на Стене "кость" бросили для затравочки, чтоб вы рейтингов подняли.
Вот вам кусок с разъяснениями оттуда

Срок выполнения договора - 26 месяцев, то есть не позднее весны 2023 года.

Подрядчик "YIT Eesti" разбил весь объем работ на этапы. В первом году будет вестись всевозможная подготовка и произведут первые раскопки сетей. До асфальтирования дело дойдет в 2022 году.

Полотно подготовить надо сначала, а не сверху укатывать, как раньше ..

к 2022 году у половины нарвитян на этих дорогах с ямами подвеска уже отвалится и диски погнутся. Они бы ещё к 2043 году обещали сделать.

Так объезжайте эти дороги! Город маленький, но все такие занятые торопыги, несутся по ямам, как умалишённые! Работали бы так хорошо, как ноете здесь. Куда ни обратись, всё делается кое-как, на отшибись(

насчёт объезжать - не согласен. Объезжание ям создаёт тренд к опасным манёврам, вероятность аварий повышается, безопасность дорог - снижается. Думаю вы бы не захотели, чтобы летальных исходов по причине ДТП стало больше.
Вообще, разве дороги - не компетенция транспортной комиссии? Посмотрите фамилии, кого туда набрали. Эти люди вообще знают, чем они должны заниматься в этой комиссии?

Эти люди вообще знают, чем они должны заниматься в этой комиссии?

Аноним, Вы похоже разбираетесь... Разъясните, как должны действовать комиссия, вице-мэр, мэр. Пожалуйста напишите своё видение, как правильно должны проводиться ремонтные работы транзитный дорог. Возможно ваш план идеален. Гарантирую, люди оценят Ваш вклад.. возможно будут качать Вас на руках...Возможно Вы - спаситель и будущий мэр, чем чёрт не шутит, а?

в политику - что в говно вступать. Так что тебе карты в руки, у тебя хорошо получается.

и да, лучше мэра, чем Райк точно не будет. Жаль что у неё мало времени да и бывшие из кодулинн, переобувшиеся и вступившие в кеск, её прижимают, не особо развернуться. Катри бы рада, да только приходится считаться с этими балбесами экс-кодулинновцами.

Жаль что у неё мало времени да и бывшие из кодулинн, переобувшиеся и вступившие в кеск, её прижимают, не особо развернуться

ну если я ничего не путаю, то 11 месяцев, а это 1\4 срока на посту мэра, не так уж и мало. а сколько нужно времени?2 срока подряд что ли? Ржу не могу изначально говорил, что по бороде пустят и скажут спасибо, что бучу подняла Ржу не могу

Они бы ещё к 2043 году обещали сделать.

А вы бы желали, чтоб прям щас закатали?! Чтоб к к следующей весне поарать, что столько денег вбухали, а дороги ещё хуже стали...ну и по плану про бездаря Горлача, никчемной Райк..

не знаю как другие, а я бы желал, чтобы сразу сейчас начали делать, и не ямочный ремонт, а с полным снятием старого покрытия.

не знаю как другие, а я бы желал, чтобы сразу сейчас начали делать, и не ямочный ремонт, а с полным снятием старого покрытия

Деньги, где деньги Билли? Заплатки тоже не копейки стоят. А ямы там.. каждые 25-50метров. Горлач вроде обещал острые места подлатать.

деньги осели в карманах бывших бургомистров и подопечных из кодулинн. Или вы всё еще верите, что кодулинн воскреснет?

Подождите еще год и это услышите)))

Покажите, что будет сделано в итоге. Как вы любите в компьютерной графике. Будет расширение, нормальный тротуар, освещение, остановки и переходы?

извините, нам уже показывали на компьютерной графике, какой будет променад. Реальность оказалась более прозаичной.

какой будет променад. Реальность оказалась более прозаичной

А что с променадом то не так? Построили вроде так же как начертили на рисунках... Сфинксов и Атлантов не было. Были металлические львы, но их заменили на бетонные скульптуры..

да вы просто забыли то кино с компьютерной графикой. Там всё гораздо круче было, чем то, что мы имеемсейчас на променде. много из того, что собирались сделать - не сделали.
И качество. Песок - не песок, утекает вместе с дождями. Здание - вообще удивительно, как оно прошло все разрешения на эксплуатацию.

И качество. Песок - не песок, утекает вместе с дождями. Здание - вообще удивительно, как оно прошло все разрешения на эксплуатацию.

Ааа, так это не променад, это Йоаорг. Согласна с вами, что-то там не заладилось. То ли заказчики думали, что дешевый архитектор лучше , то ли на геодезии сэкономили.. ну в общем, по русски - обосрались с Липовкой. Место стало какое-то несчастное.

В принципе, если Кереса ровненько фрезернуть на всём протяжении, уже будет лучше, чем сейчас.
Только не забудте нормальные съезды сделать на перекрёстке Кереса-Креенхольми, а то опять пробки будут от Торгового до Таллинского. Да и на других перекрёстках тоже.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.