На транзитных дорогах Нарвы нового асфальта не будет и в этом году
Автоводители Нарвы и в нынешнем году не дождутся обновленных улиц Раху и Пауля Кереса: их строительство будет местами только начато, а до долгожданной укладки асфальта дело дойдет в 2022 году, пишет "Северное Побережье".
Департамент развития и экономики Нарвской горуправы 28 января заключил договор с АО "YIT Eesti" на выполнение проектировочно-строительных работ транзитного пути через приграничный город (т.н. проект "Narva TEN-T").
Капитально реконструируют 4,7 километра нарвских улиц Раху, Пауля Кереса и центрального кругового перекрестка на площади Кереса, по которым транзитный автотранспорт, преимущественно фуры, движутся от западной границы Нарвы к погранпункту - и обратно. Цели проекта - улучшение пропускной способности транзитного коридора через город, создание удобных и безопасных условий для движения транспорта и пешеходов, улучшение экологической картины.
Это самый дорогой инвестиционный проект, который когда-либо осуществляло нарвское самоуправление: общая стоимость - округленно 13,6 миллиона евро вместе с налогом с оборота. Собственное финансирование Нарвы составит около 4,9 миллиона, а большая часть денег поступит из еврофонда сплочения, из меры поддержки развития общегосударственных и международных соединений.
Подробнее читайте на портале "Северное Побережье"


изначально говорил, что по бороде пустят и скажут спасибо, что бучу подняла 







Комментарии 31