Многодетная мать, получающая почти 1000 евро, недовольна, что ей не помогают



Комментарии

К сожалению, дети выросшие в детском доме не приспособлены к проживанию самостоятельно и почти все из них уверены, что жизнь - это халява.

аватар: е.л.е.н.а

Если так плохо складывается жизнь, то зачем рожать, нищету плодить??? Где мозги у людей??? Ни квартиры, ни работы, зато сплошные долги и четверо детей...
Раньше были работные дома, где жили такие вот не приспособленные к жизни женщины.

е.л.е.н.а,в жизни бывают разные обстоятельства.Дети это святое.Так,писать об этом женщине нельзя!

Я согласен с е.л.е.н.ой - Ирина инвалид, не работает и её дети будут сидеть у госудаврства на шее - тунеядцы и присоски!!!

Действительно, в жизни таааакие казусы бывают, что даже в книгах не прочтешь. СМИ безоговорочно верить теперь нельзя. Могут повернуть как угодно, как выгодней.

СМИ верить вообще можно на 50% -не больше!Посмотришь "пусть говорят"с Малаховым и такое чувство,что в России одни дибилы живут,а это совсем не так!

Такие как Ирина считают, что если они нарожали, то все вокруг должны бегать и помогать. В то, что она палец о палец не ударит сделать что-то по дому, чтобы экономить и тем более заниматься детьми - верю на 100%. Знаю о таких мамашах не по наслышке, имею "счастье" учить их детей. Что такое материнская любовь им неведомо - дети способ выживания. Проще говоря - это тунеядки, присоски. На 1000 евро можно не просто жить, а жить!!! Есть семьи, где родители пашут за минималку, тянут 3-4 детей, дети сыты, обуты,уроки сделаны, еще и в кружках ходят заниматься. Хороша инвалидность - четверых родила.
Она чем-нибудь думала, как она инвалидов поднимать будет? Ее хоть один врач предупредил о том, что у нее родятся только инвалиды? Наверняка нет, не этично это. В государстве действительно бардак, скоро асоциалы будут сжирать весь бюджет. Ведь как правило второе-третье поколение выросшее на пособия никогда уже работать не будут.

к сожалению, если ребенок с детства не участвует в планировании бюджета семьи никаким боком, то научить его уже будучи взрослым удается редко. ну не понимает она, как управляться с деньгами, да еще и считает, что ей все должны. наверно у каждого так или иначе найдется такой пример. Общая черта этих людей - "помогите мне, а я подожду и еще посмотрю, чем вы мне поможете. ну я же не справляюсь, сделайте за меня". Меня только всегда удивляло, а чем занята такая мама все время? Она не работает, не учится, при этом в доме хозяйство заброшено, дети сами по себе, ими никто не занимается. И при этом у мамы такооой замученный вид, чтоб было сразу видно как тяжела ее жизнь...

Огромное количество людей напрочь не приспособлено к реальной жизни. И что? Убить их всех что ли? Просто данный случай показывает несовершенство и неразвитость социальных служб Эстонии. У моих соседей в Англии, вполне благополучной пары литовцев, был один ребёнок, но социальный работник приходил по два - три раза на день, с распросами, вопросами и всеми вытекающими. Работать социальные службы с такими кадрами должны круглосуточно, под дверью караулить, каждый шаг контролировать, а не с 10 до 17.

А вот давайте четко определим полномочия соц.служб! "круглосуточно, под дверью караулить, каждый шаг контролировать"
Ювеналы,что ли? Упаси Вас Господь от такого!

ирка-дырка

А чем она думала когда ноги раз двигала ?

Если социальный работник будет приходить к таким кадрам три раза в день - это сколько таких социальных работников будет нужно? На каждого клиента - по одному? А деньги откуда брать?

В этой истории, сожаление вызывают лишь дети!
Именно благодоря реально больной мамаше, уроду папаше - они (дети), живут так как живут, ну как живут - существуют! И подобное будет ещё много лет, но уверен улучшения не придут! Жаль. Искрене. Детей!!!

Так она по своему раздолбайству половину денег и потеряла. Не жалко таких. Видеть и слышать таких существ не хочется, а чтоб им ещё помогать... 1000 евро получет и морду воротить, пусть радуется, что не на помойке живёт со своими отпрысками. А государство всяких дармоедов кормит и так хорошо.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.