Минобразования: плата за пересдачу экзамена по эстонскому языку заставит людей лучше готовиться и не пропускать экзамен



Комментарии

не сомневаюсь в искренности этно-политиков от минобра. Очередной налог на язык. Упорно роют могилу для вымирающего языка.

А финны наоборот тебе платят за то что ты учишь их язык. Пофиг до него, пусть себе вымирает раз у некоторых ума нет. Судьба Водского языка его ожидает рано или поздно или минимум Сету. Зато на строительство казарм америкашкам они деньги находят.

Пока требуется, учить, учить и учить! Любыми путями общаться с носителями только на нем, просить поправлять, всеми силами показывать, что эстонский язык Вам необходим. Эстонцу такое стремление будет очень приятно, поэтому это облегчит коммуникацию.

Хороший совет для тех, кто действительно хочет выучить язык. Другое дело, что большинство местных (не скажу - русских, скажу - местных комментаторов) язык учить не хотят и не будут, хоть плати им за это деньги. Исходят, очевидно, из известного ватного принципа - "великий и могучий" я и так знаю (поэтому все мне должны по-жизни Агрессивный ), а на остальные язычонки, язычишки недоделанные мне на..ть.
Правда, писать по-русски без ошибок получается у немногих. В этом ватники не особо сильны Широкая улыбка )

Пожалуйста, без оскорблений. Т.н. ватник сугубо политическое явление, ничего общего не имеющего с желанием выучить язык.

Ватник - это столько не политическое явление, сколько определенное мировоззрение. И часть этого мировоззрения - презрение к чужим языкам и культуре.

Вот у вас явно выраженное презрение к российской культуре вы тоже ватник 1?

Русскую культуру уважаю. Разумеется - классическую, а не Диму Иблана, СэрГея Лазарева и прочие "Поющие Трусы". Понятия "российская культура" не понимаю вообще. Это что такое?
Русский народ уважаю также.
Но это не относится к режиму Окурка. Вы многе почему то путаете неуважение к политическому режиму и неуважение к стране. Хотя все эти ублюдки - ЕБН, Окурок, Айфончик - приходят и уходят, а Россия и русский народ остаются.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.