Мертвецам здесь не место. Китай борется с двумя кризисами — конфуцианских обычаев и нехватки земли для похорон.



Комментарии

Что там Китай, в Нарве скоро будет та же проблема - город мертвых будет больше города живых.
Лично мне нравится идея с деревом, растущим из праха. Символично, экологично, да и просто красиво.

Кол-во захоронений на Рийгикюла уже давно больше живого населения Нарвы. Поинтересуйтесь у работников кладбища, сколько они хоронят в среднем в день, а потом у работников роддома, сколько у них рожают. Если еще отминусовать тех, кто в Нарву приезжает только родителей проведать раз в полгода, так и совсем печальная картина будет. Далеко ездить не надо. Сравните, сколько людей на улицах Кингисеппа и как пустынна Нарва. В нашем городе жизнь теплится только возле супермаркетов.

в Кингисеппе проживает 46 тыс. человек, площадь города - 29 кв.км. Площадь Нарвы - 85 кв.км, население примерно 58 тыс.человек. Разницу улавливаете? Что касается усопших - лично я за кремацию.

поправьте, если ошибаюсь, но кремируют сразу несколько тел и поэтому в урне помимо родных и близких будет кто то ещё...спасибо не надо

кремируют индивидуально

Площадь Нарвы - 85 кв.км

Ах вот оно что! Размазали нарвских по площади оказывается. Ну, ну. Гугл площадь Нарвы прикольно посчитал вместе с территорией остойников, электростанций и дач. Получилось, что Нарва всего в два раза меньше Таллина. Площадь Таллина 160км2. Тарту 39 км2. Напишите Гуглу, чтоб еще и Рийгикюла с лежащими там за население посчитал, мы тогда и круче Таллина станем.

Либо тотальная кремация, либо наши внуки будут жить посреди громадного кладбища.
Времена меняются, должны измениться и погребальные обычаи. То, что было нормально при крайне низкой плотности населения и при проживании среди лесов, сейчас уже является непозволительной роскошью.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.