ET
Написать

Мэр Нарвы пока ночует в гостиницах

Мэр Нарвы Яан Тоотс, который прописан в Тарту и представляет Центристскую партию, продолжает останавливаться в гостиницах, когда находится на работе в приграничном городе. Он выбирает гостиницы, ориентируясь на наиболее выгодные для себя ценовые предложения.


Свадьба Евы Кирс и Яана Тоотса в мае 2017 года. Иллюстративное фото: Martin Ahven

"Пока ночую в разных гостиницах. Выбираю то одну, то другую, ориентируюсь на цены. Мне не нужны особые условия. Раньше я часто оставался в Noorus, но летом цены там слишком высокие. В гостиницу я прихожу только для того, чтобы переночевать", — рассказал Тоотс в интервью для Rus.Postimees.

"Я выезжаю из дома в Тарту по утрам в понедельник и возвращаюсь домой, в лучшем случае, в пятницу вечером", — добавил мэр Нарвы.

Напомним, что в феврале этого года Яан Тоотс заявил в Rus.ERR, что планирует прописаться в Нарве к концу года, как только завершится строительство его квартиры в новом доме на улице Раудсилла.

Если Тоотс официально зарегистрируется в Нарве, то, согласно закону, он утратит депутатские полномочия в Тартуском городском собрании.

58

Комментарии 58

или войдите через Telegram или Google

← Вся дискуссия · ветка ответов на комментарий Аноним

Аноним 16 августа 2024

Зато он пляшет хорошо.

Опять же, в Таджикистан слетал со свитой.

0
Аноним 17 августа 2024

О, да, танцуем и поем...

0

Ещё новости

В приюте Päite Loomapark будет создан центр для лечения и реабилитации животных

В течение ближайших двух лет на территории приюта Päite Loomapark будет открыт центр, предназначенный для лечения и реабилитации как домашних, так и диких животных. Этот проект был поддержан Фондом справедливого перехода.

15 августа 2024 3 447 просм. 5 #нарва #животные #приют

Для нарвского радиоэфира предпочтение отдали украиноязычной радиостанции

На конкурсе по распределению частоты 89,8 МГц в Нарве победу одержала украиноязычная радиостанция. Конкурс проводился для зоны вещания № 18, которая охватывает Нарву, Кохтла-Нымме, Тарту и Таллинн на соответствующих частотах.

15 августа 2024 7 847 просм. 33 #нарва #радио

Деятели культуры оживили Усть-наровскую заброшку

В этом видео автор ютуб-канала SAMPOSEBE отправляется на ностальгическую экскурсию по старому зданию санатория Мереранна, где отдыхал в детстве. Заброшенное здание временно стало домом для театрального мероприятия, и Александр исследует знакомые ему места. Он…

15 августа 2024 6 697 просм. 19 #нарва #Усть-Нарва #культура

Экскурсия на маяк (видео)

Маяк построен в 1957 году, его высота 30 метров. Сейчас он продолжает работать. "Подниматься не тяжело – лестницы удобные; это не только мои ощущения, спрашивала людей пенсионного возраста. А виды с маяка открываются невероятные," - пишет автор видео.

15 августа 2024 4 020 просм. 4 #нарва #Усть-Нарва #маяк
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…