Мэр Нарвы: предприниматели из Таджикистана намерены начать бизнес у нас
Предприниматели из Таджикистана выразили заинтересованность в открытии производства в Нарве, используя неиспользуемые помещения, сообщил мэр приграничного города Яан Тоотс.

Яан Тоотс в Таджикистане. Иллюстративное фото: ERR
Читайте также: Во время рейда в развлекательных заведениях Ида-Вирумаа выявлены нарушения
На вопрос "Северного побережья" о наиболее значимых событиях за девять месяцев его работы в должности мэра Нарвы, Тоотс отметил ожидание приезда таджикских бизнесменов.
"В июле в Нарве закрывается цех, в котором работали 42 сотрудника, и он будет переведен в Венгрию. Мы сейчас стараемся предотвратить такие проблемы в будущем. Например, я ожидаю, что у нас появятся бизнесы из Таджикистана, хотя знаю, что это вызывает улыбки у некоторых наших журналистов. Люди оттуда хотят открыть производство здесь, используя пустующие помещения", – пояснил Тоотс.
По его мнению, к позитивным событиям также относятся снижение уровня безработицы, подписание договоров о строительстве арендных домов и гостиницы, продолжающееся строительство завода магнитов и второй этап расширения завода Aquaphor.







Комментарии 23