Мэр Нарвы о выделении денег на футбольный холл в Йыхви: ситуация крайне неприятная



Комментарии

Ну так спасибо центристам. А особенно Стальнухину, которому за государственные средства важнее свои книги покупать и Яне Тоом, которая много чего наговорила, но ничего не сделала для Нарвы.

"Считаю, что было принято чисто политическое решение, чтобы исправить ситуацию в глазах жителей Йыхви, которые устали от постоянной смены власти в волостных собрании и управе"
Ну не знаю, устали они или нет от сменяемости (об этом говорит только Евграфов, больше никто), но нарвитяне точно устали, от несменяемости местной власти. С которой связано немало финансовых скандалов. Может потому и не дали денег, а то не дай бог опять чего натворят. Ну или на худой конец, не достроят, как уже было не раз.
Зы. СМС-ку он послал Ратасу, как пацанчику. Ты бы Лешенька еще стрелку, премьер-министру забил. Распальцовка

А теперь на любое строительство в регионе мэр будет реагировать в стиле « А че не нам?» Ну, в Йыхви и Йыхви. Почему нет? И комментировать решение правительства политическими интригами и намеками на нестабильность у соседей как-то некомильфо для мэра.

Тут суть в том, что холл хотели в Нарве строить и даже футбольный союз за это выступал. И в последний момент центристы не дали денег.

Мэр лучше бы рассказал как Бурдаков на следующий сезон начал уже денежки просить, немного ему не хватает, всего 100000,а то он и его жена без зарплаты останутся. Вот была бы новость для городской газеты, но нет в местных новостях тишина, а Транс с трудом обыгрывает в 1/16 кубка Эстонии народную команду, в которой играют простые любители.
Футбольная команда это игрушка господина Бурдаков и К, ну не можешь ты тратить на команду как Рома Обрамович, так пусть и играют в ней местные воспитанники, сами же говорите что много детей занимается в футбольных секциях.

В Нарве построили академию с новым бассейном, горд в котором был почему-то не заинтересован, и это намного круче и более перспективно, и не сомневаюсь что соседние города тихо позавидовали таким инвестициям. На наш горе мэр живет по понятиям и очень загребущ, видимо ему не понять что есть планы развития регионов, источи не там где ему хочется а где нужно. Тем более если команда в высшей лиге, там вращаются более крупные финансы, могут и сами софинансирования а не только набивать карманы.

Общежитие там построили, а не академию. Бассейн ещё не известно когда заработает.

Тем более если команда в высшей лиге

Вот именно, команда в высшей лиге, а зимой тренироваться негде. А в Йыхви для какой команды холл, для той, которой не существует?

Что перспекивней? Юных фашиков здесь взращивать? Туда на работу местных не берут, только эстов.

Вот она Эстонская власть, не зря Нарва автономию хотела и референдум в 90е будто чувствовали.

Еще в 90-ые годы в прессе писали,что Центром Северо-востока планируется сделать Йыхви. Почему? Ответ очевиден.

Таки Ыйхви это центр ида-вирумаа, а не нарва в целом ,нарва это перевалочный пункт.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.