Мэр Нарвы о проведении опроса на предмет строительства дома попечения



Комментарии

"Нет никаких сомнений, что Нарве нужен новый дом попечения для людей с психическими расстройствами."
"Нарва не предпринимала попыток отстранить людей с особыми потребностями от жизни в сообществе и дискриминировать людей с ограниченными возможностями (включая людей с психическими расстройствами). "
О как запел недомэрок, когда получил по сусалам. А куда делось его категорическое "нет" этому дому? А куда делись его слова,что данный тип людей, потенционально опасен для жизни нарвитян? Сначала запугал жителей, а потом решил опрос провести, переложив собственную ответственность, на плечи запуганных и запутанных горожан. Петрушка с рукой Воркоманды в одном месте.

Мэр написал - чётко, грамотно и понятно! И никто никого не запугивал.

Мэр написал

-

Мэр подписал ,то что ему написали . Так будет точнее.
Изначально Евграфов и вправду начал с того ,что он не умышленно (надеюсь) запугивал нарвитян ,мол психи будут свободно бродить по Нарве,а это мол не безопасно ,и он нууу очень переживает за нарвитян (хотя в устьке его дом находится в 50 метрах от такого заведения где проживают с психическими расстройством, и как то он не бздит за усть наровских и за свою семью) Теперь когда это полуоткрытая истерия со стороны мэра закончилась ,он стал благодетель и полностью за такое заведение ,только надо добавить малость фарсу ,мол я не я буду , бля.., если нарвитяне не примут участия в выборе места под заведения.Если и что случись , то я тут не причем -всё народ ,народ.Ну так почему при решении каких то задач раньше не думали народ спросить - как мол Вам люди, если мы кольца нахерачим ?. Просто его жаба давит похоже ,что в Нарву хочет прийти другой оператор услуг по уходу за такими людьми . А у Стольфат такое преимущество было ,а теперь всё между ног пройдет .Деньги мимо .

В Скандинавии, на одного психически больного человека, выделяется два человека, которые с ним гуляют, передвигаются по городу, а также сдерживают его неадекватные действия в отношении третьих лиц. Дом нужен, но важны не только палаты и процедурные кабинеты, но и то, способно ли местное самоуправление ГАРАНТИРОВАТЬ достойную жизнь пациентам и безопасность жителям. Одних слов не будет достаточно, необходимо обеспечить финансами всю структуру такого дома.

В Скандинавии, на одного психически больного человека, выделяется два человека,

В Эстонии так же как и в скандинавии .
Хоолекандикескус обеспечивает всем необходимым для этого.
Гугль в помощь.

приезжали норвеги рассказывали про свои дома попечения, кроме обычных медсестры и двух санитарок на 10 пациентов ещё 18 специалистов ходят по хольдусу с разными функциями, типа педикюр, массаж, психолог, сомнолог, геронтолог, при необходимости есть невролог/кардиолог/пульмонолог/эндокринолог/окулист и пр. все оформлены как консультанты,+ логопед, стоматолог, ортопед, специалист по боли отдельно !, специалист по обработке пролежней, специалист по лечению трофических язв ног. При этом уже с 1990 года там больных никто не поднимает на счёт раз два, а есть специальные устройства поднимающие и перетаскивающие пациента куда надо в кресло или на горшок или в ванну или обратно. Космос одним словом.

А что, кто-то сказал, что в Эстонии другая система соц. помощи? Себя слышите? Обратите своё внимание на тему ОБЕСПЕЧЕНИЯ и ГАРАНТИИ. Одно без другого невозможно, можете по Гуглить.

Гарантию на 100 % ни кто не даст .В той же Норвегии 100% безопасность для жителей от насилия больных, или от жителей в отношении больных ни кто не дает. Брейвик тому пример.
Не нагнетай истерию .

Брейвик не был пациентом больницы, он был националистом. Какая безграмотность....

Если такой(ая) грамотный(ая) ,то не мути народ по по поводу гарантий безопасности . Ведь в такой ситуации(болезни) можешь оказаться и ты в том числе.И я тебя боятся не буду. Гарантирую

Дом нужно строить, обязательно. Это видно.

А что, кто-то сказал, что в Эстонии другая система соц. помощи? Себя слышите? Обратите своё внимание на тему ОБЕСПЕЧЕНИЯ и ГАРАНТИЙ. Одно без другого невозможно, а можете и по Гуглить.

В недалеком будущем....по примеру горуправы и пользуясь правом на самостоятельное принятие решений квартирное товарищество (улица/дом) провело голосование среди жильцов и коллективным решением постановило: Выселить старушку с деменцией, семью с ребенком-дауном, аутиста и послеинсультника, как возможную угрозу для безопасности жильцов дома. Предоставить им жилье в районе чертовыхкуличек. А? Чем не вариант?

А, что этих больных в этом учреждение будут содержать бесплатно? Сколько платят больные за такое лечение и во сколько обойдётся городу эта больница? Этот проект в Нарве вызывает большие вопросы. Наши "орлы" нападают даже на полицейских.
Хочется обратить нарвитян на деревья что растут по Таллинскому шоссе. Посмотрите все деревья сильно болеют им требуется обработка и подкормка.

Извините! Хочется обратить внимание нарвитян и соответствующие органы на деревья что растут по Таллинскому шоссе. Деревья гибнут!

Этой фирме нужно подождать 3-5г. и стройте смело где хотите свои больницы. Молодёжь уезжает, население стареет и тогда ждём к нам, а пока рановато.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.