ET
Написать

Линус - самая длинногривая и длиннохвостая лошадь в мире

Линус родился в 1884 году и был потомком породы орегонских длинноволосых диких лошадей, которые бродили свободно по горам Орегона. Характерной особенностью этой породы был уникальный каштановый цвет и невероятно длинные гривы и хвосты. После того, как эти лошади были приручены, длина гривы и хвоста увеличивалась с каждым поколением. Рекордсменом по их длине стал Линус.

Принадлежавший братьям Рутэрфорд Марион конь Линус был символом Орегонской Красоты. Братья Рутерфорд продали жеребца в цирк на колесах, где он стал главной «фишкой» любой программы.

Ухоженный и упитанный Линус был  показан в журнале Scientific American:

конь Линус

В рекламном проспекте для шоу было написано следующее: «В течении 4 лет его грива и хвост  увеличивались приблизительно на 3 дюйма в месяц, а теперь достигли своего апогея. Его цвет – глянцево-каштаново-золотой. Задние ноги и морда – белые, грива и хвост – нежного льняного цвета. Его «волосы» продолжают расти и сейчас, но медленнее. Линус гордо держит свою голову и гордится восхищенными взглядами посетителей. Его грива составляет 14 футов в длину, а хвост – 12.»

Конечно же грива и хвост нуждались в тщательном уходе. Каждый день они тщательно вычесывались и промывались. Для того, чтоб грива не спутывалась, ее делили на 4 части и собирали в пучки, но даже не смотря на такие меры, она все же спутывалась.

Линус — самая длинногривая и длиннохвостая лошадь

Линус умер в 1894 в возрасте 10 лет, но прежде, он произвел на свет сына по имени Линус II, который, как говорили, был столь же красивым, как его отец. Что касается орегонских длинноволосых чудесных лошадей, – к сожалению, эта порода была утеряна.

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Искусство для фриков

Скрипачка и танцовщица Lindsey Stirling - это просто концентрированное вдохновение! Творит она для тех, кого мы считаем фриками и сумасшедшими. По словам самой Линдси, её творчество посвящается проблемным девочкам-подросткам, непохожим на других. Если ты фрик…

19 марта 2012 2 885 просм. #альтернативная музыка

Весна в Киеве (фото)

Пока на нарвских улица еще лежит снег, небо по осеннему затянуто серым и идет дождь, давайте полюбуемся каким нибудь городом, в который уже пришла весна. К примеру Киевом.

19 марта 2012 10 280 просм. 6 #киев

Битва под Нарвой 2012 (фото)

Вчера в спортивном холле Энергия прошли 10-ые, юбилейные бои "Битва под Нарвой". Смотрим видео. Под катом небольшая подборка фотографий.

19 марта 2012 6 832 просм. 5 #нарва #бокс #битва под нарвой
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…