Лаури Вахтре: окажется ли демократический человек такой же утопией, какой оказался советский?



Комментарии

Браво, г-н Вахтре!

Утверждать что Коммунизм-"тюрьма". То же самое, как утверждать что планета Земля расположена на трёх слонах. Эти, так называемые исторические деятели, Коммунизм и в глаза не видели, а малюют его чёрной краской за ворованные деньги толстосумов. Светлая идея Коммунистического строя, где нет места жирным котам, всегда была костью в горле буржуазии. Поэтому эти ублюдки до сих пор пытаются опорочить мечту трудового народа.

Настоящий коммунизм, то есть такой, какой у Ивана Ефремова и братьев Стругацких (хотя некоторые и говорят, что Мир Полудня это мир торжествующего фашизма, но это все же не так) - это супер. Но реализация СССР, КНДР и ещё некоторых - спасибо, но такого не надо. И тут даже не надо опорочивать ничего, факты говорят сами за себя. Накормить себя вдосталь не сумели. При этом часть зарабатываемого шла на покупку лояльности псевдосоюзников. Сельских жителей держали на положении крепостных - не даст председатель колхоза паспорт, так и будешь там. А работать не будешь, есть статья по уголовке - полгода тюрьмы. Это, .. вашу маму, в какой стране видано? Уродская, ублюдочная система была. Необходимого купить свободно было нельзя. Украсть или "достать". Чем дальше отдаляемся от СССР, тем яснее становится - это государство было для государства, но никак не для граждан. Почему и сгинуло одномоментно в декабре 1991 - из 150000000 вышли на улицу лишь 2 процента, остальные по телеку посмотрели спуск красного флага, повернулись на бочок и сладко уснули.

вывод один, сегрегация в отношении к русским не закончится никогда

вывод один, сегрегация в отношении к русским не закончится никогда

Русские уже неактуальны по большей части: в плане языка для эстонского бОльшая угроза со стороны английского, а в плане национальных меньшинств - со стороны украинцев. Кто сомневается, последите за деательностью EKRE в плане защиты госязыка и титульного этноса: русские и русский язык уже давно не на первых ролях.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.