Латыши и нелатыши в латвийской экономике



Комментарии

Кто хочет работать - работает, а кто не хочет - говорит о дискриминации.

Мало таких,кто хочет работать.Большинство хочет денег.А насчет дискриминации-Вполне логично,что знание эстонского языка в Эстонии существенно увеличивает конкурентноспособность в сравнении с теми,кто его не знает.Так же вполне естественно,что «этнические эстонцы» имеют больше шансов устроиться на более оплачиваемую работу,ведь знакомства или «блат» всегда были и будут хорошим подспорьем в этом деле.Так что,вся эта разница в уровне жизни между русскими и эстонцами,вполне естественная.Даже если сделать русский вторым государственным,ситуация не сильно изменится.Титульной нации всегда будет проще жить на своей территории.Законодательно пытаться изменить это-полный абсурд.Только представьте себе ситуацию,когда работодатель отказывает «этническому эстонцу»,по причине того,что у него слишком мало русскоязычных или представителей других нацменьшинств на рабочих местах.Не надо никого винить в своих проблемах,надо их решать.А то многие ждут чуда,когда их за ручку приведут к светлому будущему.Всем добра,живите дружно!

А в США у тебя будут проблемы если к тебе придут устраиваться аналогичные работники негр и белый ,а ты выбериш белого работника.

Почему тогда все берут русских программистов, а не негров?

ты выбериш белого работника

Единичные случаи там такие были, поскольку работодатель не смог грамотно сформулировать, почему не взяли негра, а негр оказался говнистый и дошел до суда.
Кстати, лично я бы лучше взял на такую работу грамотного негра, а не белого, который в простом слове делает две ошибки. Широкая улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.