Куда пропали дешевые лекарства, можно ли их привезти из-за границы или заказать по почте



Комментарии

Российские лекарства качественнее, эффективнее, дешевле и привычней. Европе нужен рынок сбыта , поэтому пичкают Прибалтику своими товарами и это уже давно понятно.

Очень хотелось бы узнать – почему из аптек пропали лекарства, проверенные временем, вместо них новые, которые гораздо дороже и менее эффективны - да всё просто, это логика рыночной экономики, которой не нужно, что бы ты выздоровел, а нужно что бы ты скупил пол аптеки дорогого и бесполезного хлама. Если, к примеру, хирургам будет надбавка за каждый подлеченный перелом, они с азартом будут раскидывать банановую кожуру, как в "Бриллиантовой руке" и приплачивать дворникам, что бы те зимой тротуары песком не посыпали.

Короче. Медицинская и аптечная мафия жестко повязаны. Они крайне заинтересованы в увеличении своих прибылей и имеют очень сильное влияние на власти, так как деньги в системе крутятся действительно огромные и дать крупную взятку для них не проблема. Вот и пролоббировали без лишнего шума введение необходимых им запретов и ограничений на ввоз лекарственных препаратов, теперь стригут денежки. Схема работы проста до безобразия. Врачи выписывают заранее согласованные с аптечными сетями дорогие препараты, аптечные сети обеспечивают наличие в продаже только этих препаратов, власти обеспечивают запреты и ограничения на ввоз - золотое дно. А так как больной никуда не денется, он вынужден открывать кошелек.

От простуды например.Всякие разноцветные упаковочки,со всего мира,и цены высочайшие.А ведь одно и то же в основе ПАРАЦЕТАМОЛ!!!Это как так?

От простуды лучше всего крепкий чай с добавлением зверобоя плюс малиновое варенье. Цены высоки потому, что Эстония это ЕС, а когда страна в ЕС - предполагается высокий уровень жизни, когда люди не оглядываются где дешевле, а платят сразу. Вспомним песню в исполнении поздней Пугачевой - "Ты давился и икал. Мало-помалу ты привыкал". Широкая улыбка Подходит к ситуевине.

и горчишники в Эстонии плохие,и обыкновенных листьев эвкалипта ,для ингаляций днем с огнем не сыщешь.На хера такие аптеки тогда,а?

Аптеку что-ли открыть с нормальными ценами? Неужели даже с такими простейшими вещами так туго?

Листья эвкалипта продаются в большом Максима в виде веника для бани. 2 евро всего.

Это частный случай. Ни в каком Максима по настоящему дешевого аспирина не найти.

Ой, ну началось нытьё. Заходишь на сайт почитать новости "чотамучухонцев"и натыкаешься на вечно ноющих русичей. Вы всегда всем недовольны! Вот любую тему читаю и вижу ваши страдальческие сопли. Вы, наверно, из тех, кого эстонцы презрительно называют тиблами. тиблы и есть! Айда,к нам в россеянушку переезжайте! У нас же так тут здорово. Что там монархист пишет? "Российские лекарства качественнее, эффективнее, дешевле и привычней". Ага, приезжай и полечись ими. Ещё наскреби пенсию россеянскую на эти лекарства. Моя маман в Таллинне на мой вопрос, мол, какие там тебе лекарства привезти ответила, что она сама мне даст всё, что мне надо, ибо большинство нужных ей лекарств выдают бесплатно или с приличными скидками. Она жалуется на маленькую пенсию, но при этом дома целая аптека.

пёрнул в лужу, называется.

Ну, скажем так - в РФ несть некий базовый перечень лекарственных средств, которые считаются основными, так как наиболее ходовые. Цены разнятся в разы даже на это. А денег у основной массы народа с обоих сторон Наровы не так уж много. И представьте себе невероятное, люди из Эстонии приезжают, покупают в РФ эти лекарства и лечатся ими. И вроде эффективность привезенных из РФ лекарств людьми отмечается. Пенсия у работавших порядка 13000 рублей, на основной список хватит с лихвой. А уж коли раком или диабетом пенсионер заболел, то только помощь родных. Увы, такова россеянская действительность. Вопрос - а почему мама в Таллинне, а Вы в россеянском аду проживаете? Я полагаю, в музее оккупаций вакансии для русскоязычных есть, а то Лаврентьев с трудом справляется.

не просто пернул,а от души так серанул! Палец вниз

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.