Когда уверенность, что тебя пропустят на переходе, превосходит желание жить



Комментарии

Это насколько же слепым водятлом надо быть, чтобы не заметить пешехода на столь хорошо освещённом перекрестке?

аватар: Olleg

Здесь надо сделать поправку на светочувствительность камеры наблюдения, записавшей это видео. Глаза человека, к сожалению, в темноте так видеть не могут.

если глаз какого-то человека не может видеть на освещенном переходе пешехода за 30-40 метров. а мозг этого человека не включает внимание при приближении к пешеходному переходу, то мне думается, такому человеку не стоит водить свой авто по ночам, а может и вообще не стоит.

слепым водятлом

Водитель же объяснил! Вольный перевод: "Приближаясь к пешеходному переходу, увидел стоящую на обочине машину полиции и поэтому посмотрел на спидометр. Когда поднял взгляд от спидометра, передо мной уже был пешеход. Теперь понимаю, что отвлекаться от вождения в таком месте было нельзя".
Пешеход: "Я и сама виновата, не убедилась! (и дальше инструкция - посмотри налево, брось взгляд направо и только потом иди прямо!"
Весьма позитивное видео, на самом-то деле.

Тупые дятлы, а если там машина со спец сигналом или нарушитель уходящий от погони, а эти в наушниках или вообще-назло идут не смотря по сторонам. Вот честное слово, таких "неаккуратно" живущих даже не жалко, пусть дохнут.

И еще, ведь если разобраться, кому легче остановиться- автомобилю или пешеходу? Сам водитель, но когда перехожу дорогу всегда пропускаю автомобили, ибо понимаю, что тому надо затормозить,остановиться, а потом еще трогаться и переключать передачи, и сколько топлива он сожжёт,а мне то чего не постоять минуту?! Другое дело в мегополисах или час пик где поток нескончаемый,но это отдельный случай.

Кто сильнее, тот и прав. Девиз поста такой?

К комментаторам: ребята, сугубо для моего личного понимания, укажите свой возраст при комментировании. Для вас не сложно, для меня повод подумать.

Блин, ну написано же в ПДД: прежде чем вытащить опу на проезжую часть, убедитесь, что Вас пропускают. Хотя, кто из пешеходов их, эти ПДД, читает?
И как убедиться, если все в капюшонах?

аватар: Мы из Эстонии

И как убедиться, если все в капюшонах?

и в наушниках

аватар: Мы из Эстонии

тут дело даже не в ПДД, а в элементарном уважении друг к другу.

Это огромная проблема для Европы, так как количество безответственных велосипедистов и пешеходов просто зашкаливает. У многих из них искаженное представление о своих правах и обязанностях на улицах и дорогах. Неоднократно наблюдал ситуации, когда пешеход переходит на красный свет дорогу, словно он бог и имеет много запасных жизней. А сделав замечание, можно услышать очень много о себе как о самом ..... водителе, ведь пешеход всегда "прав". Как не жаль, но водителю лучше готовиться ко встрече с пешеходом-неадекватом, тогда и ему или ей жизнь и здоровье сохранишь, да и свои нервы сбережешь.

надо понимать, что вождение автомобиля - это отвественность, навыки, умение и внимание. и типа, она такая дура\в наушниках\в капюшене\ я плохо вижу в темноте\ под наркотиками\ не знает пдд - совсем не катит. потому что ты в броне, ты управляешь этой многотонной пулей, тебе отвечать.
за рулем всегда самоуверенных дураков было много, но по ощущениям, их с каждым годом все больше и народу гибнет больше. чувство самосохранения эгоистично радуется, что получение прав подорожает.

Всё очень просто, подойдя к переходу, остановись, убедись в том, что водитель тебя видит и пропускает, и переходи, ВНИМАТЕЛЬНО!, вдруг по соседней полосе едет водятел.

Почему никто не пишет что - водитель ОБЯЗАН уступить пешеходу, ступившему на пешеходный переход. Мне 37, я водитель. А "уровень Бог" с задранным к потолку носом, печатающий смски и т.д. среди водителей отнюдь не редкость.

Почему никто не пишет что - водитель ОБЯЗАН уступить пешеходу, ступившему на пешеходный переход.

Да потому что "несётся, как олень" - это тоже "ступивший на пешеходный переход". И тут опять же, прежде, чем играть в оленя, убедись, что пропускают.
Тыщу раз уже писали, что не надо проверять, что крепче: туловище из мяса и костей или 1,5 тонны металла. Лять, если машина тормозит/притормаживает перед переходом, видно невооружённым глазом. Убедись и чеши.
Кстати, по прогнозу на нас идёт первый снег. Олени, WARNING! AHTUNG! ETTEVAATUST! ВНИМАНИЕ!

олень в данном случе слепой горе-пилот. если смотреть видео, тормозить он начал в момент удара

"тут дело даже не в ПДД, а в элементарном уважении друг к другу." 100% !

Господа водители, когда вы говорите что пешеход должен остановиться, убедиться, то вы вспоминаете те правила которые написаны в пдд в статье правила движения для пешеходов. А надо вспоминать то что написано в статье правила движения для водителей...

У машин есть слепые зоны. и я уверен что он его не видел из за стойки. движение пешехода совпало со слепой зоной стойки автомобиля.
И поэтому ПЕШЕХОД ДОЛЖЕН УБЕДИТСЯ ЧТО ЕГО ЗАМЕТИЛИ!!!

В любом случае,при 50и в час это 14 метров в секунду.Теперь прикинте...увидеть,понять,что будет переходить,начать действия...а люди разные,не каждый быстро понимает.Плюс погода и дорожные условия.А в таком месте как наша fama,проезжая мимо пушек,так там спецом хочется всех давить.Там люди переходят от магазина на парковку вааааааащщще пох.как,как будто там пешех.переход.Всегда открываю окно и ору всё, что думаю о этих баранах мля!!!Особенно бесят бабки которые решили,что они бессмертные и я почему-то должен их пропускать.

таких всегда заметно, решивших, что перед ними и море должно расступиться, а люди и подавно разбегаться должны - пан едет. особенно мерзко наблюдать такое во дворах, когда господин торопыга топчет педаль в пол, он торопиться жить, смерды - исчезните с пути зажравшегося хама

У кого тормозной путь короче у пешехода или у автомобиля? Почему все шишки всегда достаются водителям? Если пешеход сам не беспокоится за свою жизнь, почему другие должны? Да я подходя к проезжей части всегда смотрю не только налево, но и направо, ещё и вверх неплохо бы посмотреть. люди просто все помнят о своих правах, а о обязанностях никто не вспоминает.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.