Кнопка Беленко: история одного предательства



Комментарии

Человек понял, что он служит империи зла которая угрожает всему миру и совершил подвиг какой мог. Тоже самое совершил Мунир Редфа который угнал из Ирака Миг-21 в Израиль когда Ирак угрожал Израилю тотальным уничтожением. Подобные подвиги совершали некоторые немцы переходя 21 июня 1941г. в СССР и сообщали о завтрешнем нападении. И только упёртые комуняки задыхаясь от бессильной злобы обзывают Виктора Беленко предателем. Кстати, то что он умер - враньё.

Из СССР убегали тысячи людей всякими разными, порой очень изощрёнными способами(2 случая когда прыгали с корабля в Тихом океане и плыли до ближайшего острова порядка 100км) и как только власть этому не препятствовала, нельзя было просто уехать как сегодня, это было одним из самых страшных уголовных преступлений, народ всё равно бежал как убегали из фашистских концлагерей. И после всего этого вы скажете, что это была не империя зла?

Империя зла, не будьте попугаем, не повторяйте эту глупость!?Этот необоснованный девиз от президента Рейгана в адрес СССР времен "холодной войны". Если сравнивать Союз и сейчас,то жизнь в советское время была гораздо стабильнее, более социальная и более равноправная конечно со своими проблемами и недостатками, во многом нынешний кап. строй, уступает соц. строю Союза. Да и как видно коммунистический Китай является страной с самой сильной экономикой в современном мире. Человек предавший свою семью, народ, страну не может быть героем в принципе, а тем более офицер убежавший и сдавший потенциальному противнику один из самых новейших самолетов того времени, и убеждения человека коммунист ли он,или демократ,или либерал здесь абсолютно неуместны.

Рейган просто озвучил то, что весь мир и так понимал до него.

Кто вам дал право говорить за всех, тем более за весь мир ))))!? Здесь каждый из нас пишет свое мнение учитесь хорошим манерам, гопоты и так хватает.

Поездил в своё время по разным странам, пообщался с людьми(обычными) и знаю что они думают об СССР.

В разных странах были ослы, которые не видели страну, а выдавали умозаключения из газет напичканных "утками"!

учитесь хорошим манерам

Это вы про "Об умершем либо хорошо, либо ничего"?
Я не хочу, чтобы история повторилась и моим потомкам пришлось испытать то, что мне в своё время, поэтому говорю то что думаю.

Эко загнули )))))))), поворится или нет решать не Вам, но хотеть вы можете ваше право.

Очень напоминает по комментариям Геру, куда делся? Видимо перекрасился,что бы не узнали.

Не всё одна вата, кроме Геры тоже адекватные люди имеются.

Опять этот больной, достал уже всех! Обиженный глупыш.

Свободные люди всегда рабам казались больными.
"А в тюрьме сейчас ужин, макароны дают" ©

После заявления "вата", в адекватности "имеющихся людей" можно всерьёз сомневаться.

коммунистический Китай является страной с самой сильной экономикой в современном мире

Опять комуняки пытаются приписать очки на свой счёт. От коммунистического Китая одно название. Да там тоталитарный режим, но какой спрашивается он коммунистический если там самый натуральный капитализм? Как может частная собственность на средства производства сочетаться с коммунистической идеологией? И кстати самая сильная экономика у США, Китай второй и то за счёт численности, в пересчёте на душу населения он будет далеко внизу.

жизнь в советское время была гораздо стабильнее, более социальная

Расскажите про это тем, кто всей семьёй годами жил в 10-метровой комнате в общаге ожидая заветную квартиру, стоял в очередях за обычными продуктами(если они были, а то ещё просто не было) от которых сейчас ломятся прилавки, не мог получить нормальных лекарств и … перечислять можно бесконечно.

Да действительно так, жили в общагах какое-то время, получали квартиры бесплатно,учились в университетах бесплатно, кружки, спортивные секции бесплатно, от предприятий поездки на курорт каждый год бесплатно, стоимости бензина и вся коммуналка копейки, очереди!? Но наверно были за каким то дефицитом или когда пришла к нам "перестройка", я не помню особых очередей, у нас в Нарве товары первой необходимости были всегда. А сейчас дадут квартиру бесплатно!? А сейчас дадут стабильную работу!? Попа полная ))))))).

жили в общагах какое-то время

Kaкое-то время? 7 лет это какое то время? Так это минимум за который давали квартиру на Балтийце, мой напарник перешёл туда работать с Кренгольма потому что там надо было ждать в 2 раза дольше, а я знаю кучу народа кто ждал и 10 и 12 лет.

получали квартиры бесплатно,учились в университетах бесплатно

Расплодили любителей халявы. Сейчас зато есть стимул заработать!

Не согласен с вашим утверждением )))))), у нас в Нарве и так с работой плохо, вот взял человек кредит, а через год потерял работу и все, пендаль под зад и квартиру в банк, а сам бомжуй. Да 7 лет и все деньги к себе в карман, а так все 7 лет платишь в банк и не факт что квартира останется тебе. Это не халява это называется социализм )))). Кто хотел то и при Союзе зарабатывал.

Кто хотел то и при Союзе зарабатывал

Реальность такова, что хотели много, а зарабатывали мало. Просто вспомните сколько машин было тогда и сколько сейчас - самый объективный показатель.

Абсолютно не показатель )))))), у меня кресный да кстати эстонец работал на севере Тюмень, Сургут строили железную дорогу через 2 года работы купил новую жигули !!!!!! А у каждого эстонского хуторянина была волга или Нива )))))))). Не все же хотели уезжать от дому далеко или учиться, например в торговый флот. А вы знаете сейчас почти все в долг,а тогда свое.

В результате всех этих заработков в Эстонии в советское время было 57 машин на 1000 человек(и это был лучший показатель по СССР), а сейчас больше 500.

сейчас почти все в долг

Taк и очень хорошо! Во первых это повышает уровень жизни, во вторых это подстёгивает экономику, тому у кого купили ему без разницы в долг или не в долг, главное купили, а значит он заработал, а не остался безработным и в свою очередь купил что-то у вас, значит и вы заработали и не остались безработным и т.д. - экономика называется панимаш!

Численность население в Эстонии сократилось, уровень жизни поднимается с уровнем достатка жителей страны, но как он может повышатся когда количество безработных растет!? Для капиталиста разницы нет, вы правы, а тот кто лишился всего думаю разница есть.Это экономика созданная для общества потребления панимаш, а не социализма!?

Для капиталиста разницы нет, вы правы, а тот кто лишился всего думаю разница есть

А кто же тогда у него покупать будет? Он(капиталист) кровно заинтересован, чтобы потребитель лишился всего.

то экономика созданная для общества потребления

Так это нормальная экономика, пока народ потребляет, экономика фунциклирует.

а не социализма

Экономика социализма это вообще нонсенс, т.к. экономика это гармоничная саморегулирующаяся система в которой всё взаимосвязано, производится то, что востребовано, а что не востребовано не производится и не по указу партии и правительства, а потому что это не выгодно. При социализме же производилось то что решили партия и правительство, а востребовано оно было или нет им было до фонаря. Поэтому то оно всё и загнулось, причём само с собой.

Спорить мы можем до бесконечности, я писал выше при СССР были свои проблемы, как и при современной Эстонии, но плюсов при Союзе было значительно больше. Вы пишите весь Союз объездили и мнение всех людей знаете, но вот даже в нашей дисскусии видно сколько Вам ставят минусов ))))) и это реальность.

при СССР были свои проблемы

СССР был одной большой проблемой и сколько её не пытались решить за 70 лет это так и не получилось и он сам умер.

сколько Вам ставят минусов

Я давно писал тут, что из Нарвы все нормальные успешные люди давно уехали, осталась одна вата которая ждёт, что им восстановят Кренгольм с Балтийцем, но это они только говорят, а на самом деле просто оправдывают своё нежелание работать, проявлять инициативу, учиться чему то новому, мол пусть меня дядя возьмёт работать на хорошую зарплату, а если нет, то все кругом гуано и все в моих бедах виноваты. И понятно, никому не приятно слушать правду о себе и единственное, что можно сделать это минусовать мои коменты чем они и занимаются.

Опять - "вата"! В зеркало пора посмотреть!

Режим в Китае такой же тоталитарный как и в США )))))) на троне одни и те же партии,в Китаи одна партия, а в штатах 2 буржуазных партий у власти, различие не сильно громадной. Я не большой знаток трудов научного коммунизма, но помнится и при СССР были кооперативы, артели, также частная собственность, значит как-то сочетается!? Возможно есть несколько моделей того коммунизма. Уверен у Штатов показатели изменяться после пандемии подождем результатов, ну а про душ населения ))) тут конечно демография в Китае будь здоров.

на троне одни и те же партии

Самая конкурентная, то есть эффективная система, там где куча разных партий одна сплошная коррупция. Поэтому штаты самая развитая страна.

при СССР были кооперативы, артели, также частная собственность

В СССР всё это было на столько ограниченно, да и чтобы там реально заработать нужно было постоянно отстёгивать и большинство из них ходили на грани уголовки.

Уверен у Штатов показатели изменяться после пандемии

Вспомни как в СССР были уверенны, что запад загнивает Подмигивание половина их вымрет? нет же, а значит ничего им не будет.

Ну гос. долг то растет ))))))), расизм процветает не все врали в СССР за Штаты. Вот я и говорю США такое же тоталитарное государство как и Китай пример из вашей цитаты выше. Про частную собственность вообще я имел ввиду новую экономическую политику вообще-то проводимую в 20-ые годы СССР. А кому вы там платили я незнаю да и не верю что у вас был бизнес. Кстати вымирают по короновирусу самое развитое государство тоже на первом месте ))).

Ну гос. долг то растет

A кому от этого холодно или жарко? От этого кто-то хуже живёт или что вообще?

расизм процветает

Tы просто никогда сам там не был, если сравнить реальное положение дел в США и России(к примеру) то в России рассизма в разы больше.
А то что там какие-то передряги, так это на их развитие в экономическом плане если и влияет то на какие то 0,00000001%

я имел ввиду новую экономическую политику вообще-то проводимую в 20-ые годы СССР

Так её же прикрыли в 28м и следа от неё не осталось.

Кстати вымирают по короновирусу самое развитое государство тоже на первом месте

Какой % вымер 30 или 50 уже?

кому нужны обертки от фантиков

Я это ещё с советских времён слышу.

Не обязательно быть там для того чтоб получать информацию

Что-то да, но вот такой тонкий вопрос как, кто больше расисты, можно прочувствовать только общаясь с живыми людьми.

Как видем осталось в Китае

Так у них капитализм.

в одних только Штатах более 200 тысяч

А их больше 300 миллионов и их население постоянно увеличивается в отличие от России с Эстонией.

1. Вы долго живете это хорошо
2. Живые люди они на то и живые что мыслят по-разному
3. Нет у них коммунизм
4. Как говорил великий вождь народов гибель тысячи человек это сухая статистика, а гибель одного человека есть трагедия. Увеличивается для того чтоб скоратиться, кстати и РСФСР и ЭССР численность тоже увеличивлась вы же долго живете, память включите. Это наверно потому что автомашин мало было ))))).

Нет у них коммунизм

Kакой же у них коммунизм, когда то, чем они теперь занимаются у них при Мао и в СССР являлось уголовным, причём самым главным, идеологическим преступлением.

Это не меняет сути дело надо принять за факт Китай коммунистическое государство, с коммунистической идеалогией и управлением!. Путь развития СССР и КИтая отличался согласен. Так вот и СССР когда начились проблемы с экономикой и нужно было ставить на китайский путь развития страны, а не разрушать свою страну. Как сейчас пишут некоторые упоротые совки "производили то что ни кому ненадо было" так вот и меняли бы принцип и подход, кто мешал!?

когда начились проблемы с экономикой и нужно было ставить на китайский путь

Сразу видно, что вы не думаете своей головой, а тупо повторяете чьи-то высказывания(как про то, что Китай коммунистическая страна и в это надо просто верить). Когда Китай начинал свои реформы там было миллиардное нищее население которое было готово заниматься любой работой за копеешную зарплату, а то и за миску риса, только так бизнес начал инвестировать в Китай, теперь представьте, что СССР пошёл по этому же пути. В СССР мало кто согласился бы работать на таких условиях, а при больших затратах никакой бизнес не будет инвестировать и как быв таком случае СССР мог пойти по китайскому пути?

Сразу видно что вы не думаете своей головой, миллиардного населения в Союзе не было, промышленность была горазда развитее чем в Китае, да надо было делать реформы, менять страну к лучшему, а заработанные нефтедоллары вкладывать в развите страны, а не в помощь "нашим партнерам". Были все шансы и возможности.

промышленность была горазда развитее чем в Китае

Но на много менее развитее чем на западе, производительность труда в 5 и более раз отставала от западной(она в России и сейчас на столько же отстаёт)

надо было делать реформы, менять страну к лучшему

Это только красивые слова, для того, чтобы к примеру какой-то завод заработал как на западе, надо уволить всё начальство, всю бюрократию(а это обычно больше половины всех работников), переучить всех инженеров и рабочих на новые методы работы, внедрить новое оборудование, новые методы работы, для этого требуются миллиардные вложения, кому нужен этот головняк? Гораздо проще качать нефть и газ и грести бабло лопатой.

надо принять за факт Китай коммунистическое государство

Почему надо чёрное называть белым? Если вы изучали обществоведение в школе, то там ясно говорилось, что экономическая формация определяется способом производства, способ производства что в Китае, что в США - капиталистический, от коммунизма там одно название.
Это как если кто-то похож на утку, крякает как утка, плавает как утка то это утка.

Со времени провозглашения Китайской Народной Республики в 1949 году правящей партией является Коммунистическая партия Китая (КПК). Председателем КНР является Си Цзиньпин (с 2013 года). Выписка с википедии, а про уток это вы китайцам расскажите.

Я ещё раз повторяю, после того как Китай с конца 70-х годов стал на путь капиталистических реформ от понятия "Коммунистическая" осталось одно название.

Если Демократическая партия США поменяет название на Коммунистическую и победит на выборах вы тоже скажете, что в США теперь коммунизм?

Давайте так поступим, как только поменяет название мы продолжим эту с вами беседу, остальное лишь ваши домыслы и фантазии.

Я говорю про то, что реально происходит на самом деле, а вы тупо упёрлись в название, которое вот уже больше 40 лет не соответствует действительности.

Демократическая партия США еще уже переименовалась в коммунистическую?!

Сам понял что сказал?

Да понял, так что они уже переименовались!?

Что коммунистического в Китае?
Медицина платная: На бесплатную медицину у государства не хватало денег. Финансирование сократили и где-то с конца 70-х медицина стала платной port-import.ru/news/naskolko-besplatnaya-medicina-v-kitae-besplatnaya.html
Образование платное: Высшее образование в Китае – это высокое качество программ, возможность интегрироваться в культуру Поднебесной и стоимость обучения в год до $3 000 hglobaldialog.ru/countries/china/higher_education/
Сельское хозяйство частное - батраки работают на фермеров капиталистов.
Промышленность - частная, рабочие работают на капиталистов.
Жильё - государство жильё не предоставляет, граждане покупают жильё на свои деньги.
Так что там коммунистического? Одно название их партии.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.