Клиент приобрел автомобиль со ”скрученным” аж в три раза пробегом. Разборки кончились спецкомиссией.



Комментарии

Так в Эстонии на площадках продавцов авто, на каждой второй машине километраж скручен. Это давно всем известно. Сам 11 лет назад на Кадака покупал машину, через 6 лет оказалось, что 100 тысяч скручено. Правда повезло... Тем не менее за 11 лет на машине только задние пружины поменял, больше ни копейки не взяла. Кроме расходников.

Покупал бмв дизельную ещё 6 лет назад. Пробег был 200к км по одометру, проверять ничего не стал, т.к машина в хорошем состоянии как снаружи, так и внутри. Через полгода нужно было купить деталь в бмв центре. Менеджер взял ключ от авто, вставил в какую-то приблуду возле своего компьютера и сказал, что пробег у моего авто скручен на 150к км. Т.е по факту реальный пробег был 350к км.
Прошло 6 лет, на авто проехал уже ~80к км. Т.е получается сейчас реальный пробег на моей машине 430 000 км. Сама проходит ТО, состояние очень хорошее и продавать не собираюсь. Сам факт обмана конечно не приятен, но и машина радует не первый год. Перед покупкой авто лучше загнать авто в пункт ТО или к ближайшему офф. дилеру, чтобы проверили выхлоп, пробег, тормоза и всё остальное.

аватар: tankist-2

Пробег это ещё полдела, главное, чтобы в сильной аварии с изменением геометрии не была...

Считаю, что за такое надо наказывать. А перед покупкой не нового авто надо бы покупателю совместно с продавцом подъехать к авторемонтникам с соответствующим оборудованием и глянуть одометр коробки через сервисный разъем. Если в бутылку полезет продавец, значит смело машину можно считать ездившей намного больше.

А чему удивляться, если недавно статья была,сколько автохлама везут на продажу в Эстонию.Это риск и большая лотерея.

Такие действия - это чистой воды мошенничество в смысле уголовного кодекса. Нужно было заявление в полицию подавать.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.