Каждый третий житель Ида-Вирумаа живет в бедности



Комментарии

Я ,третий житель Ида-Вирумаа.Дайте мне денег на новый компьютер?Старый уже надоел! Подмигивание

Можем забрать твой старый, чтоб ты не надоедал

Дурной или бессмертный? Агрессивный

А ху-ху не хо-хо? Ржу не могу

Бедность - понятие относительное. Наши бедные живут сейчас лучше, чем наши вполне успешные по тем временам бабушки-дедушки в 50-60-х годах. Или чем сейчас люди в странах третьего мира.
Просто сейчас человеку уже недостаточно, что у него есть простая еда, одежда и крыша над головой. Нужна еще машина, дача, деликатесы и поездки за границу. Без этого человек считает себя бедным. Потому, что у соседа есть, а у него - нет.
Так что бедность - это, скорее, не вопрос количества денег, а вопрос мироощущения.
Я не говорю, конечно, о тех бедных, кому нечего есть. Но голодных у нас сейчас нет. За исключением нариков, бухарей и игроманов. Которые огромные деньги тратят на свои страсти.

Бедность - понятие относительное. Наши бедные живут сейчас лучше, чем наши вполне успешные по тем временам бабушки-дедушки в 50-60-х годах.

Живут лучше, это вы погорячились, как дедушка вам говорю. Бедность и счастье хоть и относительные понятия, но разные. Не каждый богатый сегодня живет так счастливо, как жили мы в 60-х. Просто идеалы были другими, была уверенность в завтрашнем дне и мы были все относительно равны. Про отсутствие безработицы, бесплатную медицину, копеечный транспорт и отдых и говорить не приходится. Каждый мог позволить себе путешествовать по одной шестой части суши Земли, т.е. нашей необъятной родины. Да, не было заграницы. Не было супермаркетов с огромным выбором продуктов и шмоток. Не было гуманитарок, где можно прилично одеться сегодня бедным людям. Но согласитесь, что большой выбор еды и красивые шмотки, это далеко не главные составляющие хорошей жизни.

Как прожить на 360 евро в месяц, а тем более на 200? В 60-е годы хоть работы было завались и многие пенсионеры сторожами работали, а теперь? За квартиру людям нечем платить, если питаться будут нормально, какое мироощущение? А одежду на что покупать? Носить обноски из секондхендов?

Говоря "живут лучше" - я имел ввиду не "счастливее", а "материально обеспеченнее".
Насчет счастья и идеалов поколения советских людей 60-х - совершенно с Вами согласен.
Никакие разноцветные шмотки, плазменные панели и автомашины ощущения счастья принести не могут.

А что лучше по вашему? Жить "материально обеспеченнее" или счастливее? Вот из этого и вывод, милейший, что живем хуже в основной массе. Но с возможностью скушать заморский банан и надеть красивую тряпку на себя. Для многих наверно теперь это и есть "жить лучше". Печально.

но все таки существует поговорка: встречают по одежке провожают по уму! и все таки должно одно отдруго находится не далеко!!!
ну а насчет выбора? он есть, хоть он и подкупен! как не крути!

Блин, посоны, допоможите плизз, квартирку я тут себе присмотрел, купить оч хотца, а получаю гроши Широкая улыбка ...

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.