Катри Райк подтвердила готовность уйти из парламента и стать новым мэром Нарвы



Комментарии

Почему Нарвой должен упоавлять человек не родившийся тут ,и вообще из другого города.. Нарвой должен управлять токо нарвитянен..
И явно у нее тут свои интересы что аж готова покинуть рийгикоду.

Собянин мэр Москвы, тоже не коренной москвич и ничего в этом страшного нет, как впрочем и во многих других городах по всему миру.

Вам бы с москвичами на эту тему пообщаться, ничего страшного нет)

Где взять коренного жителя Нарвы в пятом поколение и еще дворянских кровей ?

Где взять коренного жителя Нарвы в пятом поколение и еще дворянских кровей ?

Хорошо перефразирую ,тот кто родился в нарве так вас устроит и рос тут и работал, а вообще хорошо у них получается ,если допустим райк стала мером потом ей вотум ,и она опять пошла рийгикогу?!? Что это хотела там побыла захотела вернулась ? Ну и зачем их выбирают тогжа ,ушла и все возврата нету.

Учи русский.

Учи русский

Будь добр свали .

тот кто родился в нарве

30 лет гавно жрёте и дальше хотите?

А что Алексей прям корненно житель,что в Нарва-Ыйссу живёт?

Таммисте из Тарту. Председатель правления кладбища тоже оттуда. Их в Нарву присылают или в наказание, или для перековки харсатера.

В Тарту как в древней Спарте....всех лишних скидывают из города. Жаль что приземляются они в Нарве.

Не лишних, а дефектных.

Да тут каждый пятый аноним знает как управлять городом и государством. Эти люди знают как страну с колен поднять Широкая улыбка

Обычно, родившиеся тут, уже поуши в том самом....Хотя конечно и Райк того, так что было бы лучше еслиб кто нибудь другой, а не она.

я могу всё делать.
как там в песне малолеток .
выбери меня.выбери меня.

алеша - житель Усть-Нарвы

А нахрен она Нарве нужна ?

Интересно... Не дали людям поработать. А тот, кто нихрена много лет не делал, зачитал вердикт

С этой базарной теткой, будет бесконечная свара в Нарве.

Катри - доктор наук ,евграфов - ?

Ну может хоть она гор управское болото встряхнет и поубирает этот вонючий планктон уускюлов,дьяковых бездельников и тд найдут дельных и порядочных пусть даже не нарвских

Вам бы законы Эстонии почитать. Все старые чиновники и будут работать.

Если реорганизацию не сделать конечно

леннуков,кругловых,хомяковых ...

Ничего она в этом смысле не сделает.
Посмотрите на состав нарвского горсобрания. Каждые выборы одни и те же. Многих из них нарвитяне если мягко сказать не уважают, ругают, их судят, а они как то выкручиваются и снова во власти. Как???
Кто вообще за них голосует? И вы думаете придет эта дама и всё здесь изменит. Ничего подобного.

Интересно что вы будете делать Дима Ильин и Иван Иванов он же Илья,кого защищать будете?

На йух пусть валит. на она нужна. всю жизнь мечтает стать мэрихой. только вот для чего ? что за амбиции вместе с тоом.

бабки вот и мотивация

Самый худший вариант для Нарвы, ни чем хорошим в случае прихода Рейх в мэры Нарвы это не закончится.

На славянских землях издавна была привычка разное отребье "на царство" призывать со стороны.. Обычно ничем хорошим это не заканчивалось. Ну раз местные от этой веры "в хорошего царя" никак не избавятся и в очередной раз пустят на царство особ, которые их ни во что не ставят - то и поделом им, заскулят потом что "нет русского образования, нигде по- русски теперь слова не скажи" - да поздно будет! Неужели не ясно, что националистический шовинизм - это конек эстонских политиков, но для тактических целей получения голосов можно и притворится белой и пушистой? Глаза разуйте - вас просто обманывают...

Нарва -славянская земля?Tagasi kool

Зачем в школу? Там правды не расскажут. Просто книжки читай. Узнаешь много интересного про западных славян,про руянов,славянских князей Рюгена. Выяснишь, наконец, что же такое Ругодив, Колывань... да и немцы... Интересно, что когда Гитлер и его окружение пыталось доказать «первичность» ариев-германцев, докопаться до их «древних» корней, то обнаружили, что германские города и поселения стоят на славянских основаниях. Вот такие дела, друг наш пришлый с Урала.

Обратимся к Нарве.В переводе с вепсского - пороги.Первые поселенцы ижоры и вепсы.Далее читай учебники ,а не новомодные изыскания графоманов.Просто совет.

Ну-ну, тем не менее строительство общежития академии она обещала - и выполнила. Много лет управляла колледжем. Это говорит о том, что опыт и знания у нее имеются, а если это на пользу городу, то, значит и нам хорошо.

Сейчас, похоже, ситуация предыдущих выборов в Горсобрание повторяется - "кто угодно, только не эти".

А что строительство колледжа дало Нарве, так для сравнения например строительство электростанций дало Нарве тысячи рабочих мест, а сколько тут будет рабочих мест для нарвитян, наверно 2 уборщицы )))!? Вы ее мемуары читали что там напоминает ствол нашего памятника Т-34!? Мое мнение это не адекватный человек, чужой для нас, чужой для Нарвы, исповедующий националистические взгляды. В Нарве есть огромные проблемы с медициной, безработицей, с оттоком молодежи из города. Она является депутатом стоит даже во главе депутатской фракции, что она сделала за много лет своего депутатства!? Печально, но достойной кандидатуры на пост мэра города, я на данный момент не вижу.

Уж так оголтело она лезит в мэры, это не добру.

Катри известный и уважаемый в Эст.человек-это хорошо для Нарвы,а вам все местного пупкина подавай.

Кем уважаемый?

Одним Паншиным и уважаемая Широкая улыбка

Пиши проще: Кат. изв. и увж. в Эст. чел. и пр.

Для Нарвы ничего хорошего не будет , она засланный казачок .

Что для вас хорошо?

Уж лучше чем Таммисте. Не дай Бог, в Нарве был застой при нем.

аватар: tankist-2

Вот этого ещё не хватало, на трёх стульях сидеть будет? Злой

А я только за. По крайней мере хуже не будет. Ее знают в Эстонии, была министром, сейчас депутат. Имеет опыт управления. Что опять не так.
Пусть встряхнет это болото, если уж не получится, то ее быстро в отставку отправят. Наши депутаты на ходу быстро переобуваются.

Ее знают в Эстонии

ну все бл*, теперь заживем

Я Райк не знаю. Но судить надо по делам! А она показала себя как грамотный, волевой управленец на всех постах, что занимала в городе, везде у нее был порядок и рост. Мы ее уже знаем в этом смысле, и для города она уже не чужой человек. Страшнее получать кота в мешке. Время покажет, конечно... Но пока человек горит судьбой нашего города, надо дать ему шанс. Не хотелось бы говорить про партии, но центристы, не секрет, что то стали с душком.

С другой стороны, не нормально, когда женщина управляет мужчинами. Но где взять не слабого мужика?

Есть работа такая, эстонец называется, любой бы из нас сделал бы не хуже.

Март Хельме - новый мэр Нарвы !

У Райк здесь нет поддержки, она может не мечтать

Кка же нет поддержки - ведь депутатом стала .Значит за неё голосовали люди.

Вот и получили! О кресле мэра мечтает русофобка Катри, соцдем кстати, член партии поддерживающей однополые браки. Вотум зачитывал бывший мэр-ветеринар, тот, что за столько лет ничего толкового не сделал, которого в Нарву осуждённый гробовик Моисеев привёл! Интриги наверняка плел мастер интриг, многолетний депутат, любимец нарвских пенсионеров, хорошо, что бывший любимец. Бестолковая оппозиция в лице недалёкой Яночки, картавого "Гагарина" (стыдно, такую фамилию на свой ник использовал), лыжника из европы, маклера-реформиста Горлача.... и перевёртши из фракции, иуды, стремящиеся у власти любыми путями удержаться. Посмотрим, что будет дальше. Только город преображаться начал, опять всё на смарку. Центристы, вы себя похоронили в Нарве, народ теперь за EKRE будет голосовать. Хельме, велком, самое время сейчас.

Гробовик(грабовик-гриб) или гробовщик?

Перефразированное от слова "гробовая" и всё .

Художественное училище (коренные нарвитяне так называли)

Чем это с ее стороны смелый шаг? Если ее попрут из мэров, то она преспокойно вернется в парламент, место за ней до следующих выборов забронировано.

И даже пикет в Нарве устроили. Уже всем известный писатель Паншин, поклонник Райк и ещё трое сподвижников, морды масками закрыли, якобы пандемия, поэтому нас так мало, позорники, что бы не узнал никто, откройте лица, чего вы боитесь, смешно. Хотя Паншина теперь узнаю, думал, что за чудо такое. Оказывается это "похожий на него человек" 9-го мая исподтишка фотографировал людей, что с флагами стояли, по моему он. Стук, стук, стук. Борец за справедливость. Вот такая оппозиция и их приспешники.

5 человек - это не пикет.

А что, поправьте меня?

Идиот))) Паншин сам, ходит 9 мая и возлагает цветы и чтит память Великого дня 9мая. Может путаете его с братом, тот работает в органах? На митинге было не три человека а больше в масках были, так как период пандемии... И в этот момент 100 и более человек собирать было б глупо. Паншин сделал все верно, соблюдая правила 2/2 и в масках.

Может быть брат, я и написал, что похожий человек. Если так, беру свои слова обратно. А насчет собрать 100, не смешите.

Поверьте, я знаю его лично и у него поддержка огромная, пишет конечно с заносами порой, но, как говорится не в бровь, а в глаз насчёт политики. У него амбиции высокие, он дойдёт до своей цели. А цель справедливость. За него борятся три Нарвские силы,но он сам за себя, пока что.
Не понимаю одно, он пишет Евграфов сильный хозяйственник, но выступает против него....

Сильный хозяйственник?А из Ингера за что выгнали?

Изотов? Ты ли это?

Скоро и тебя выгонят

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.