Каталония провозгласила независимость!



Комментарии

Это что, статья как " информация к размышлению " для Ида-Вирумаа !?

аватар: Тараскон из Тартарена

А ты чего так напряглась-то?не допускаешь,что это просто - "информация"?)

Здесь надо Ленина возродить как Разливе..и подумать ...А Католонию как государство просто постараються задушить-надо сильный друг как Россия или Китай признают то будующее стра не в опастности...США уже веса не имеет если Северная Корея ей угрожает..Не могешь свой народ правильно содержать лучше без войны уступи и дай свободу народу он сам поймет и разбереться ..Не быть собакой на сене..не убивай народ как ДОНБАС И ЛУГАНСК..

Кароче: "Свободу Деточкину!" Народ уже устал от спокойной и сытой жизни.

" в любой нации можно сделать возгонку самых идиотских качеств. Это не проблема при наличии СМИ. Это можно сделать с любым народом. Проблема только в том, как потом из этого выходить."

Еще раз все убедились, что для некоторых народов есть ценности поважнее, чем бутерброд с толстым куском колбасы под бутылку Каберне/сиську пиваса.
Но после действий правительства Испании у каталонцев лишь два пути - тихо сглотнуть и расползтись по домам либо общенациональная кампания гражданского неповиновения. Не признавать юрисдикцию испанского парламента, испанских судов, объявить армию и полицию Испании незаконными формированиями на территории Каталонии, создать свою полицию и армию, при необходимости - оказать и вооруженное сопротивление. Как сделали в Ирландии в 1919-1922. Как сделали в Хорватии, Боснии, потом в Косово.
Посмотрим, на что каталонцы способны. Орать на площадях - то дело нехитрое. Но реальной независимости так не добиться.

Ветераны АТО уже готовы выехать в Испанию в составе карательного батальона для подавления каталонского сепаратизма.

А что, в Украине дел для них уже не осталось? Крым возвращен, на Донбассе восстановлена украинская юрисдикция? Где Украина и где та Каталония?

А что, в Украине дел для них уже не осталось? Крым возвращен, на Донбассе восстановлена украинская юрисдикция? Где Украина и где та Каталония?

простите,главное ветеранам АТО въехать в ишшпанию......потому что где ишшпания и где нэзалэжна? Сумашедший Широкая улыбка ща на рiдной морозы грянуть - лучше в тепле отсидется

под бутылку Каберне/сиську пиваса.

Пиво Восторг
а может и по тихому слупить ченть,а может и вид на жительство дадуть за боевые заслуги перед ишшпанским народом и мядальку Агрессивный Ржу не могу

а может и вид на жительство дадуть за боевые заслуги перед ишшпанским народом и мядальку

Сербы в свое время добровольцам даже гражданство давали. Благородно, согласитесь. Хоть я и не и на их стороне.
Если по теме, так, судя по последним новостям, Каталония собирается сопротивляться лишь "демократическим способом". Короче, под шконку их загонят весьма скоро .
Как там говорил один из классиков -"если государство узурпирует власть и устраивает террор, то право стать судьей имеется у каждого гражданина".
Перефраз знаменитого принципа США - право граждан любыми средствами, вплоть до вооруженной борьбы, защищать свои права и свободы от узурпаторов. Относится к естественным правам, то есть не требует подтверждения нормами позитивного права (законами то бишь).

Задавят вашу Каталонию и правильно сделают!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.