Кальюлайд пригласила Путина на финно-угорский конгресс в Тарту



Комментарии

Ну если приедет, то вешайтесь сразу, таллинцы и гости столицы. Вова прилетит на 5-ти бортах, даже если сам визит - на пару часов. По пути следования кортежа будут заверены все канализационные люки, а прохожие и авто разогнаны кто куда, ибо Вова несколько боязлив.
Точнее говоря, Вова трусоват. Еще точнее если, то Вова - жуткий трус. Именно поэтому, когда Вова "идет в народ", мы видим одни и те же рожи, которые изображают то рыбаков, то молящихся в церкви, то еще кого. Изображают "российский народ", короче говоря.

Ебать тебя от новости плющит. Смотри сам от злости не лопни. Или иди лучше сам повесся сразу. )))

Просто вспоминаю Вовин визит в финку.
Шейхи даже с такой помпой не прибывали! Только вот у шейхов народ не по 400 евро в месяц средней зарплаты получает. И пенсии не 250.
Но для местных "патриотов Великой России" Вовины пышности и его трусливые меры безопасности - то ж повод для гордости за смехдержаву, не так ли? Широкая улыбка

Просто вспоминаю Вовин визит

Твой смысл жизни понятен, поскакун )))

ой, дурак, у вас на все одно и тоже..... пенсии по 250, а у наших допустим одиноких пенсионеров - 360, за хату 120, электричество и прочая хрень типа воды, интернета, телефона еще 80, итого 200 минуса, осталось 160 на 30 дней, по 5,3 на день, ебать какие у нас счастливые пенсионеры!!!!

Ой дуууура.....ВВП , не велись , зря потраченное время.( Хотя он и сам об этом знает)

Зачем приглашать на конгресс финно-угорских народов лидера государства, где финно-угры вымирают ускоренными темпами что физически, то есть численность катастрофически сокращается, что ментально, то есть не знают своего языка уже более 50% российских финно-угров, а по некоторым народам показатель - там и около 70% яанусов, родства не помнящих уже, типо хантов и манси, только старики еще как-то по ихнему балакают.
И что Керсти хочет от Вовы Питерского услышать по теме Конгресса? Или ручкаться с Вовой понравилось, хочет и может повторить? Поцелуй

Их кто заставляет менять родной язык? Никто, сами. А почему же такое происходит? Да потому что язык ханты-манси не является языком науки и культуры, неоправданно сложен, малочислен и взаимонепонятен для окружающих народов. И русский народ тут вообще ни при чем. Сами, только сами. Насчет вымирания вообще подлая, наглая, паскудная ложь в духе современной Европы. Посоветую одно - пусть побольше времени в постелях с женами проводят, заниматься сексом разучились вообще.

Ну Керсти поумнее тебя- дурака будет, и советники её! Так что сиди и скрипи зубами, что ещё тебе остаётся делать!

с чего бы это президенту быть обязательно умнее остальных?! куча полудурков у власти всегда была есть и будет. После Мери у нас тут исключительно умом не выделяются!

Президент поступила вполне разумно и последовательно. Каким бы Путин не был, он президент огромной страны, которая является нашим соседом.

Если мне "посчастливилось" быть соседом вора и убийцы, это не значит, что я его должен приглашать в гости. Это значит, что я должен держать заряженный Глок под подушкой.

Вот ты урод , ты у себя под подушкой лучше памперсы держи.

Эстония, аннексировавшая некогда находившуюся в Санкт-Петербургской губернии РИ Нарву с окрестностями - не вор и не убийца?

А за безинчиком в Ивангород бегаете,Нелюди эстонские

Определитесь со знаками препинания в своём комментарии, и выберите ? или !. Ваш русский письменный очень сложно понять, к сожалению.

Слышь,грамотный,не давай советов и тебе не скажут куда идти.

аватар: Ingrid

Абсолютно согласна! Россия - огромная страна, и нам надо поддерживать с ней добрососедские отношения, и правильно наш президент делает, что пытается наладить диалог!!

В 2013-м между Россией и Украиной был настолько теплый диалог, аж в десны бахались. Путин называл Украину "крупнейшим геополитическим партнером РФ". И что?

Да ничего. Украина довыстебывалась своими хотелками в НАТО. Какой она была после этого геополитический партнер? Так то да, русские ванькИ на что-то надеялись до этого. А тут хлоп - ассоциация, то есть выход из внеблокового статуса.

Россия не просто наш сосед, а часть нашей общей Родины особенно для русских людей. Ведь при Российской империи Эстляндия была губернией ,а при СССР республикой и это всё была одна страна.Нарва так при Российской империи и вовсе входила в состав Санкт-Петербургской губернии и к Эстонии вообще никакого отношения не имела, мы были пригородом Санкт-Петербурга.

Такой страны, как Российская Федерация, до 1991-го года не существовало. А если говорить о территориях, населенных русскими, так они в разное время входили и в состав Польши, и в состав ВКЛ, и в состав монгольской империи. Но это не значит, что я буду считать современные Монголию, Польшу или Литву частью своей родины, поскольку отношения к оным не имею никакого, от слова совсем.

Ну почему не существовало? С 20-х годов. Член и основатель ООН, между прочим. То, что стервятники всех мастей приходили, ничто - важен конечный результат. Плюс надо бы понимать то, что Новгород и огромная его территория на северо-восток вплоть до 1942 в оккупации иноземцев таки не побывал. Напротив, был членом Ганзы, драл ливонцев (дань платили), со шведами успешно боролся, был феодальной республикой до консолидации Иваном Грозным всех восточно-русских земель в единое государство (пусть в монархию, но государство таки было единым и в нем был устранен такой перекос Новгорода как рабовладельческий строй). Так что мало ли какая территория куда входила в историческом плане, гляньте на нынешние Польшу, Монголию и Литву - их территории поражают.

Какая разница была ли тогда Российская Федерация или нет ,жили то мы всё равно в одной стране( CCCР ли это или Российская Империя ) и предки наши с России родом.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.