Каллас: вопрос переноса советских памятников Кохтла-Ярве и Силламяэ будут решать самоуправления



Комментарии

В Нарве уже решили местные самоуправления ,госпожа овца Ржу не могу

Да уже обосрались, куда ещё??? Яна Тоом права про интеграцию, её уже не вернуть....

К меня лёгкое ощущение "Дежа всю" Широкая улыбка
Кто-то ещё верит ей после произошедшего в Нарве?

КаКа только что признала, пусть и косвенно, что распоряжаться памятниками правительство права не имеет, это компетенция местного самоуправления.
Катя, где иск в суд? Ответчик его фактически уже публично признал.

Это другое.
Вы просто неправильно поняли Широкая улыбка

КаКа только что признала

В том, то и дело, что они представили всё как дело решённое. Главная фраза (посыл) этого интервью, которую мы должны "услышать", что юридическое обоснование они нашли в законе о охране порядка. Интересно, что новая редакция закона вступила в 16-го августа-аккурат перед увозом танка. Прямо мистика. Юристы, что там изменилось то? На счёт Рай, наверняка иск подадут, если не подадут, то всё зря, подготовка наверное нужна.

Крутится , как вошь на барабане .

Это почему шведского льва нет в списке? Тоже оккупант.

Это признание того, что нарвский танк увезён незаконно? Верните обратно.

боюсь что если теперь требовать назад, тот самый владелец музея в виймси скажет, что нет у нас никакого танка из Нарвы, а этот Т-34 совсем из другого места.

"Думаю, что у нас сейчас достаточно много других тем, которыми следует заниматься. В целом государство исходит из того, что впредь местные самоуправления сами будут решать судьбу тех памятников, которые находятся на их территории", - заявила Кая Каллас в интервью Delfi

Значит местные самоуправления могут решать судьбу любого памятника, монумента и т.д., и решения самоуправления это закон.

МАдам КАя КАлас

СУдарыня КАя КАллас...

Деньги наверно кончились на снос, после нарвской спецоперации. Всем наверно втройне оплатили, за вредность

Главное дело сделано с Нарвой расправились , с Нарвским танком и другими памятниками , а остальное уже второстепенное уже неважно можно и позакону. Особенно в Вильянди или где нибудь в Пярну Широкая улыбка , так там вам ещё и местные помогут и попросят. О как удобно распоряжаться законом там где выгодно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.