Члены Нарвского горсобрания выясняют, как вернуть памятники



Комментарии

В настоящий момент "взятый на хранение" танк находится в экспозиции музея, где демонстрируется за деньги. Это вообще как? Предлагаю полиции и, допустим, конфискованную наркоту выдавать в аренду за деньги, в принципе - то же самое.

аватар: Клякса_Чернильная

Предлагаю полиции и, допустим, конфискованную наркоту выдавать в аренду за деньги, в принципе - то же самое.

мы просто о них чего то не знаем
Герла

Избранники народные, хватит "после драки махать кулаками". Давайте уже за наши деньги начинайте работу работать, созидать на благо нашего города. Терпение у нас, быдло-налогоплательщиков не резиновое... Доколе?

С какого перепуга они должны начать работать?
Всё те же, всё там же...в Нарве ничего не поменяется....к лучшему.

На ворованной вещи деньги делают. Ещё бы понял, если бы в военной части в идавирума хранили. А это рэкет.

Ту-ту, поезд ушел! Танк увезли! Не чего сопли размазывать. Всё уже случилось.

аватар: Клякса_Чернильная

"Нарвитяне не против демонтажа,

я против. Не видела и не вижу причин, по которым нужно было это делать. Финансовые расходы тем более.

аватар: Клякса_Чернильная

Я исхожу из того, что хочу, чтобы голос меньшинства был услышан в стране. Не в том смысле, что мы против страны", – сказал Жаворонков.

граждане Эстонии не могут быть в меньшинстве.

аватар: Клякса_Чернильная

чтобы предотвратить непосредственную угрозу или устранить беспорядки.

о каких беспорядках идет речь?
и что за угроза? Огласите весь список, пожалуйста.
Мы запЫсываем

Таких аналитиков и спецов гнать из таких служб саной тряпкой вместе с прищ
авыми министрами.

Какой список? Он же ясно сказал, что ничего не было. Вы к кому обращаетесь?

аватар: Клякса_Чернильная

У полиции должен быть список.
Они же готовы к диалогу, насколько понимаю.

аватар: Serjio

Поздно пить Боржоми почки отрезаны.
Почему наши народные избранники сразу не огласили волю народа их избравших? Теперь то можно слюни пускать и сопли наматывать сколь угодно, это им дозволено с выше. Дальше белого шума наши лапти-лидеры не пойдут. Сразу не пошли и сейчас не пойдут. Свой зад ближе, избиратели лишь инструмент.

сразу не огласили волю народа

То есть, встречая Каллас, они должны были сказать: "ехуй отседа, танк не отдадим и вообще мы не с вами!" Нормально себя повели- попросили разумное время "на подумать". Созвали заседание, что-то пошло не так и на тебе.. сразу провелась заранее спланированная операция. Что они должны были сделать? Сейчас требуют объяснения и законного обоснования этой операции. Или теперь надо заткнуться и ждать второго удара по щеке? А работа в городе и так идёт, департаменты не позакрывали, заседания не отменяются.

аватар: Serjio

Простите, а "разумное время" думать над чем, были какие то не ясные моменты? По моему мнение народа на этот счет ясен как солнечный день - "ехуй отседа, танк не отдадим и вообще в этом вопросе мы не с вами!" и думать там было не о чем.
Не забывайте у на демократия и власть исходит от народа, а не от шайки чиновников.

Возможно Вы и правы, но тогда что дальше? несогласный с беззакониями майдана Донбас? Мы не выстояли бы и дня. Многих скрутили бы и выслали. Тут-то они в момент нашли бы обоснование. Если бы послали её сразу, то у остальной Эстонии не было бы сомнений, что тут живут глухие дикари. И даже последние лояльно относящиеся к нам, эстонцы потеряли бы надежду на мирное с нами сосуществование. Наши же, как цивилизованные люди выслушали , обещали решить вопрос наименее травмирующим память нарвитян способом. Никто не сомневался, что это был спектакль правительства. Но мы не стали в пьяном виде вырывать кресты, не стали лезть под дубинки, мы сжали скулы и просим у правового государства дать объяснения. Я только одного не понимаю, у нас есть канцлер права, почему у него не спросить правовой оценки случившегося.

аватар: Serjio

но тогда что дальше?

Я не призываю к радикальным мерам, насилию или еще чего такого. Я спрашиваю, почему наши депутаты промолчали когда нужно было говорить с властью от лица народа. В демократической, свободной стране можно говорить?

можно говорить?

Говорить то можно, но для этого надо иметь позицию и смелость. И для диалога нужны две стороны. Я не был на встречах, но подозреваю, что они проходили в "тёплой обстановке", когда гости в говорили, а наши мило улыбались и заглядывая в глазки "стеснялись" слово сказать, потому что не поняли, что им сказали. Приезжие по-русски не особо. Какой уж тут диалог. Но в любом случае, я остаюсь при своём мнении, что увезли бы его всё-равно(уступка в этом вопросе русским-смерти подобно для правительства), они приезжали сюда только для того, чтобы создать видимость диалога, забыв взять с собой "бумаги" с обоснованием наличия угрозы общественному порядку, но ближайшее будущее расставит всё на свои места.

аватар: Serjio

Да, все равно бы увезли, но у нас была бы позиция от которой можно идти дальше. А так, повод для некоторых сделать вид, что они шрам получили на колчаковских фронтах.

аватар: Клякса_Чернильная

Ну вы так плохо то о людях не думайте.
Может они не говорят бегло по эстонски, но понимать то понимают.

Serjio- знаешь поговорку - "Своя рубашка ближе к телу". Улыбка

аватар: Serjio

Serjio- знаешь поговорку

знаю, но вот у депутата чья рубашка?

аватар: Клякса_Чернильная

Я спрашиваю, почему наши депутаты промолчали когда нужно было говорить с властью от лица народа

Потому что они всего лишь депутаты.
Как вы думаете, в чьих руках реальная власть?
Подсказка: посмотрите внимательно на Украину.

Ну так Умарова рулила ситуацией.И вообще насколько она владеет государственным я зыком,????

аватар: Клякса_Чернильная

Вы не понимаете. Решение было готово давно. Они просто смотрели на поведение населения. И всё. Если бы некая группа устроила с полицией разборки, на Нарву повесли бы еще какую нить хероту.

Когда я пишу сюда комменты, я прекрасно понимаю, что это всего лишь игра. Какие то вещи можно сделать постфактум конечно же. Но.

Уже всё порешали не мы.

аватар: Serjio

Они просто смотрели на поведение населения.

И что они увидели? Люди против, а управлению пох. Значит лидеры, а наши депутаты и есть лидеры, не готовы руководить, направлять и изьявлять. В общем рисков ноль и явный зеленый свет к действию.
Если врач при осмотре проигнорирует симптомы и пропустит болезнь вы его по судам затаскаете, а тут значит можно игнорить голос народа и так и нормально?

аватар: Клякса_Чернильная

Вероятно ждали более агрессивных реакций.
Ну у них же тема одна - злой путин и все такое. Нарва на границе с РФ, влияние российского инфополя ну и тому подобное, граждане РФ, опять таки.
То есть при неблагоприятном(непродуманные митинги, хулиганство) стечение обстоятельств нам бы еще что нить пририсовали.

Кстати, могли и нарвские свои ряды подчистить при плохом раскладе

не готовы руководить, направлять и изьявлять

Истинная правда, истинная. Грызутся между собой, делают вид, что радеют за нас....(не буду повторяться).

это они отрабатывают для предстоящих выборов. А, на самом деле,такие-же подельники нацистов,как кака.

Скажите, а кто ухаживал за этими памятниками? Ведь это большой труд, они были в хорошем состоянии и кто всё это оплачивал? Почему об этом нигде ни слова? Непонимание

аватар: Клякса_Чернильная

все счета теперь государству. Пусть возмещают вложенные средства.
Все, кто вкладывался, чеки сохраняли, надеюсь.

Если ничего не путаю, то уход за памятниками - обязанность самоуправления. Реставрировали танк нарвские НКО.

А реставрацию кто оплачивал? В Непонимание едь танк находится в хорошем состоянии с 1970г.

Было больно смотреть, как пьяный рукожопый экскаваторщик мял крылья танка. Это так по варварски "музейный экспонат" перевозили.

аватар: tankist-2

Было больно смотреть, как пьяный рукожопый экскаваторщик мял крылья танка. Это так по варварски "музейный экспонат" перевозили

Там был не пьяный рукожоп...там сидел натуральный ФАШИСТ

Смотрю на всё это и понимаю, что голосовать я буду только за нашего мэра Катри! Одна она пыталась отстаивать памятники и с первого дня была с народом. А остальные видя, что её не (растерзали), начали проявляться позже и то только для того, что-бы её полить грязью и обвинить во всём. (вот такие шутки) А некоторые уважаемые так затихарились, что проявились только в самый последний момент. И они хотят занять кресло мэра? Да с ними на одном поле страшно находится -поговорка. Спортсменам-бегункам из депутатов хлопаем в ладошки. (шутка) Ухожу

аватар: tankist-2

Смотрю на всё это и понимаю, что голосовать я буду только за нашего мэра Катри! Одна она пыталась отстаивать памятники и с первого дня была с народом. А остальные видя, что её не (растерзали), начали проявляться позже и то только для того, что-бы её полить грязью и обвинить во всём. (вот такие шутки) А некоторые уважаемые так затихарились, что проявились только в самый последний момент. И они хотят занять кресло мэра? Да с ними на одном поле страшно находится -поговорка. Спортсменам-бегункам из депутатов хлопаем в ладошки. (шутка) 

ВПЕРЁД! Шепни ей на ушко, где по близости ещё 4 мемориала не внесённые в кадастр находятся, до которых "слава яйцам" фашисты не добрались...она и их сольёт в талин(всегда так буду писать) и получишь банку варения и корзину печения и возьмёт в свою "команду".
P.S. одно радует...вы тупоголовые не знаете, где они стоят...от таких урoдов как ВЫ, их сама природа спрятала...

"tankist-2"- Ты сам видно не понял, что на твоих плечах кое кто хочет скинут Катри и сесть в кресло мэра. Сами сдадут твои памятники, а её обвинят. Для достижения цели все средства (у некоторых)хороши. Скажи, что не понял такую шутку. Бегающие глазки

только за нашего мэра Катри! Одна она пыталась отстаивать памятники и с первого дня была с народом.

Катри весь расклад операции и финал знала заранее, просто делала "хорошую мину при плохой игре" плохую мину при хорошей игре. То есть изображала из себя народную заступницу, чтобы максимально смягчить удар по своей репутации у жителей Нарвы. А то что Катри ничего не стоит переобуваться для этого в полете, мы помним еще по плакату в поддержку ПусиРиот, вывешенному одним придурком в темном саду. Напомню, кто забыл или не знал - с ее разрешения в зале нарсвкого политехникума рисовалась эта простыня, а когда ей за это жители предъявили, она отмазалась, мол ни сном ни духом не знала, что творится в заведении, директором которого на тот момент она являлась. Ну и все конечно "поверили".

А с тобой тварь, на одном поле срать неприятно. Мэра могу понять. А вот тебя нет. Ты значительно хуже.

аватар: tankist-2

ИЗДЕВАЕТЕСЬ над людьми в очередной раз? "ЧЛЕНЫ"...ворсобрания.
Вся Нарва знает,что памятники уничтожены
А вы, тварюги, ВОРсобрания, ещё и посыпаете соль на раны...Смотрите, любуйтесь, куда нашу память выкинули...крупным планом!!! Если не вкурили, поясню,это разбитые памятные плиты с петровской площади...вывезли вместе с мусором..."три штыка", мемориал Игоря Алекандровича и якорь мерекюльского десанта тоже будете искать?

ИЗДЕВАЕТЕСЬ над людьми в очередной раз?

Не издеваются, а по примеру нашей мэрши выжимают максимальную пользу для себя из этой имиджевой для них потери.

Умаровой вотум недоверия и в отставку!

Глядя на фото можно сказать одно - мрази! Причём редкостные. А с мемориалом, тремя штыками и якорем также поступили?

Бетонную стену у трех штыков повалили гидромолотом, на видео видела. Потом не показали. Возможно на куски разбили,иначе зачем такая техника.

аватар: Клякса_Чернильная

А кто нибудь вандализм наших властей воочию наблюдал?

Вот твари, на хранение они взяли.
Единственным документом, имеющимся в распоряжении города Нарвы, подтверждающим официальный демонтаж памятников, является копия полицейского протокола о взятии на хранение движимого имущества, принадлежащего городу.
А где оригинал? Вернуть же должны были когда угроза порядку отпадёт. Евграфов, ты же наверное это в законе прочитал? Давайте, Мяги, Ефимов, Матвеев покажите чего стоите.

Твари бездушные

Не ездите людям по мозгам. Катри Райк. С 2015 по 2018 год была ректором Академии МВД. С 26 ноября 2018 года по 29 апреля 2019 года занимала пост Министра внутренних дел Эстонии, член Социал-демократической партии Эстонии.
Лаури Ляэнеметс является министром внутренних дел в Правительстве Эстонской Республики с 18 июля 2022 года. Член Социал-демократической партии.
Разве эти люди не "близнецы-братья"? Кто больше нарвской истории матерь? Мы говорим Катри, подразумеваем Лаури, Мы говорим Лаури, подразумеваем Катри.

Катюха засланный казачек в городе. Мягко стелит.... Неужели в горсобрании после воровства городской иконы не объединиться для правого дела. Хватит воду в ступе толочь или уберайтесь.

А ты не забыл, что у нас в Нарве Катри только МЭР, а не президент? Задай свой вопрос уважаемому депутату, что заседает не только в Нарве, но и в РИГИКОГУ. Он ближе к правительству и тебе ответит! Шляпа

Я полагаю ,ее больше не выберут в Нарве...

Не пудри людям мозги! Живём в Нарве и видим, кто чего стоит. А видя "бывших", вспоминаем частые суды с нашими избранниками, а сейчас -ТИШИНА! Один Горлач проштрафился и то во время выборов, а не после! Да и с ним непонятно, суд будет 22 августа, может невиновен. Умник

Говорю Катри и вижу чистый, красивый, ухоженный город и заботу о нарвитянах! Вспоминаю бывших- срач на дорогах, суды, непонятные продажи -Гераська и т.д.
Поэтому, Катри лучший мэр из всех, что были. Голосовать будем за неё! Палец вверх

Продолжи перечисление. Развороченные при ней экскаватором памятные места, ее прогулки по променаду с довольной рожей с антихристами.
Для демонтажа танка или закрытие его щитами, от дурного взгляда, не нужно решение городского собрания. Все имущество города на ответственности управы. Имела все рычаги власти предпринять оперативные решение и действия для сохранения монумента. Чем занималась мэрия? Занималась мэрша перепихиванием ответственности на депутатов, занималась обнимками со своим однапартийцами требующий не обоснованного демонтажа.

аватар: tankist-2

Говорю Катри и вижу чистый, красивый, ухоженный город и заботу о нарвитянах! Вспоминаю бывших- срач на дорогах, суды, непонятные продажи -Гераська и т.д.
Поэтому, Катри лучший мэр из всех, что были. Голосовать будем за неё! 

Это сарказм?...

tankist-2 - Понятно, что у тебя ШОК после всего произошедшего. Но нужно хотя-бы в этом быть справедливым. Что чисто, то чисто, даже собачьего дерьма нет -убирают, траву косят и т.д. Ты наверно ездишь на машине, а мы пешочком, ну и на велике. Палец вверх

Это искренние идиоты. Это не сарказм.

А как хитро было придумано принести поправки в самый последний момент, из-за чего сорвали собрание. И притом зная, что это был последний день для принятия решения, что-бы памятники остались в Нарве. Официальные перевыборы оппозиции не нужны, знают наверно, что за них не проголосуют, вот и чудят. Стоп

Нормальная рабочая среда вносить поправки. Это и есть процесс работы. Все законно и естественно. Снимать вопрос это саботаж и глупость.

Дурака то не включай. Внесли поправки, должны рассмотреть, обсудить все "за" и "против" и только после этого проголосовать. Умник

аватар: Клякса_Чернильная

Когда впервые зашла речь о переносе танка?
Уже тогда был готово решение о его сносе и вывозе за пределы Нарвы. Просто поиграли с населением.

аватар: tankist-2

tankist-2 - Понятно, что у тебя ШОК после всего произошедшего. Но нужно хотя-бы в этом быть справедливым. Что чисто, то чисто, даже собачьего дерьма нет -убирают, траву косят и т.д. Ты наверно ездишь на машине, а мы пешочком, ну и на велике. 

Вот и шагай в эротический тур пешочком...на велике быстрее...дорогу показать?
....вперёд, "за звездой кочевой"...

Когда нечего вразумительно ответить, то лучше, наверное, промолчать?

аватар: tankist-2

Когда нечего вразумительно ответить, то лучше, наверное, промолчать?

Конечно промолчим...бабка за нас сама всё сказала и ясно показала на чьей она стороне...в постимесе

Откуда это, опять Геннадий в Фотошопе наклепал?

аватар: tankist-2

Откуда это, опять Геннадий в Фотошопе наклепал?

Это лично я нашёл и подчеркнул...
Ссылочку на оригинал ннннада? Наслаждайся...подавись вчерашним праздничным шашлычком...
https://rus.postimees.ee/7585211/rayk-ne-mogu-skazat-chto-ya-udivlena

Вот этот абзац от туда тоже "прекрасен" Палец вверх

Она не боится сегодняшнего дня. «Люди сейчас на работе, Нарва – город со стареющим населением, и дамы 60+ не будут сопротивляться полиции. Камни в окна тоже не бросают. Мы надеемся, что если это и произойдет, то как можно менее травматичным образом», – сказала Райк.

аватар: Клякса_Чернильная

Тогда уж за 65+, ибо все остальные на работах.

Танкист, а ты бы, на её месте, что сделал, грудью под трактор лёг? Если это уже было неизбежно, то что она должна была, проклятья вслед посылать? Так ничего бы не изменилось.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.