Какая судьба ожидает Нарвскую крепость?



Комментарии

Вирус "Тумбу" передается не только воздушно-капельным путем, но и как ЗППП. Если специалист по охране памятников старины говорит о том, что на месте исторического здания в Замке не надо строить точную копию утраченного, а надо возвести нечто в стиле хай-тек, потому что, это все равно будет подделка, то для чего надо было восстанавливать башню Александровского собора по утраченному образцу???
После колледжа с поехавшей крышей, у некоторых наших деятелей от строительства и архитектуры от награды президента за лучшее бетонное!!! строение, также поехал настил. С одной стороны плачут об уничтоженном барочном городе, с другой стороны пытаются при возможности еще больше уничтожить то, что еще осталось от того города...
Реставрация обрела совершенно новое значение в нарвских условиях и более походит на издевательство. Попробовали бы эти же люди нечто подобное сказать про строительство здания в историческом центре Тарту или в Старом городе Таллина. Их бы на пушечный выстрел не подпустили потом к горуправе. А у нас с экранов говорят - нарвитяне ничего не смыслят в новейших трендах реставрации, потому что закостенелы в своих непрогрессивных взглядах на развитие городской архитектуры.
Жителям города плюнули в душу с этой посмертной маской Биржи (колледж), так не позволим им изуродовать НАШ Замок!

А потом лет так через 10 додумаются башню Германа остеклить и будет в Герман Сити отражатся древняя Ивангородская крепость.

Интересна ситуация. Отчего же на передачу не пригласили никого с нашей сторны? Почему не предоставили нам слова?.... наверное потому, что так легче воспринимать обман. Когда "Рабарбар" делал репортаж, слово предоставляли обеим сторонам.

Оставить подпись под открытым письмом против планов "Нарвского музея" застроить Нарвскую крепость сооружениями современной архитектуры, разрушающими атмосферу старинного замка, можно в следующих местах:
- на вахте в "двенадцатиэтажке", ул. Пушкина 20;
- в Китайском Ресторане на Таллинском шоссе 6;
- в Центре рукоделия Gagarin на улице Пушкина 5, во вторник, среду, четверг с 18:00 до 21:00.

Не, всё равно не пронимаю я этот странный тренд мешать стили и материалы. Мне всё таки кажется, что многовековая история не может быть воплощена в стекле и бетоне. Ну и что, что Нарвский замок - новодел. Всё равно он воспринимается, как часть Средневековья, и воспринимается он так именно потому, что отреставрирован без использования стекла и бетона. Нужно больше стилизации под старину в исторической части города, тем более в городе с такой богатой историей.
Бетон и стекло тоже надо, но в другой части города. Блин, ну надо же всё-таки отличать, где памятник архитектуры, а где просто строительный объект.
Нарвитяне, подписывпйтесь активнее. Вообще нужно учиться сообща бороться за город, а не отсиживаться на диванах. Иначе так и останемся "болотом" для всей Эстонии. С одиночками не считаются.

это они где в речке обсуждают за тридевять земель в виртуальной нереальности олени

Гнать надо таких охранников и им подобных из города поганой метлой.

Петицию, конечно, подписать надо. Однако, вы ж сами понимаете, что всё уже решено, бабло уже поделено, нарвская пилорама уже наточила свою пилу...

А когда-то обещали восстановить колодезную башню ( правда в башне планировали поставить лифт, который там неизвестно на чём бы держался,наверно летучие мыши бы держали тросА лифта) и восточный флигель хотели сделать не добавляя современных материалов, планировали вход в восточный конвент сделать ввиде поднимающихся деревянных ворот вверх. А теперь евро бабоссы вскружили голову и подут ТВАРИть новодельщину.

На эти деньги лучше бы домик Петра восстановили.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.