Как враньё про сход благодатного огня раскрывали



Комментарии

Послушайте, давно уже никто не утверждает, что огонь загорается чудесным образом, только РПЦ уперлась, это же одна из "скреп"! Хотя про то, что этот огонь зажигается от спрятанной лам лампадки, еще в 19-м веке рассказал епископ Порфирий (Успенский). Но вот 22-й век же, прогресс, теперь обходятся зажигалкой.
Все нормальные священнослужители говорят об этом огне не как о чуде, а как о символе.

"Все нормальные священослужители"...
Пиши ещё, "нормальный" наш комментатор, знаток всего и всея. Школьные уроки только не забудь к понедельнику сделать, неуч.
"Спрятанная лама", вообще шедевр.

Но вот 22-й век же

Уже 22й? Ржу не могу

В 22-м попы так же продолжат дурить людей, только зажигалка будет лазерная Ржу не могу

Вот скажите, зачем все это шаманство? Еще в античных храмах это практиковалось, эти волшебные огни, жрецы в золотых одеждах, дым от "волшебных трав", оттуда все это и пришло в христианство. Христос ходил в простой одежде, питался подаянием, учил на берегу реки или на площади и никаких волшебных огней не возжигал и ладана не воскуривал. Современные попы имеют весьма отдаленное отношение к его учению, судя по всему. Зато прямое отношение они имеют к древним жрецам всяческих "богов".

как министр мвд про рпц что-то ляпнул, здесь старый ролик лидина на свет божий вытащали - это ж-ж-ж неспроста Ржу не могу

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.