Как убивали поэта. Дуэль Пушкина и Дантеса.



Комментарии

Шляпа я Вас всех поздравляю. В Российской госдуме один придурок-депутат, подал запрос в СК на повторное расследование убийства Пушкина. Самое прикольное депутатский запрос принят офицально. Интересно Арину Радионовну вызовут как свидетеля или как потерпевшую?

Вообще-то убийства и не было. А было тяжелое ранение внутренних органов с загноением - пули то тогда здоровенные были и калибр был не то 15, не то 18 мм. Поэтому лежал несколько дней и медленно умирал. Как сказали профессора от медицины еще в 1960-х, Пушкина в наше время можно было спасти. Но тогда медицина была в зачатке, понятия гигиены и стерильности не существовало. Поэтому шансов не было, рана для тех времен смертельная.

Скажем так, Лермонтов тоже был говном еще тем в моральном плане. С искалеченной от природы ногой, был довольно зол и язвителен. Вот и довел Мартынова до белого каления. А уж куда он там стрелял первым, для Мартынова было неважно. Находившийся в крайне невыгодном положении оскорбителя Мартынов продырявил Лермонтова и всё. Между тем, в те годы по лермонтовской поэзии дворянство с ума не сходило. Это уж потом его стихи были высоко оценены и стали пользоваться уважением.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.