Как прошло 7 ноября в Москве



Комментарии

Про ГУЛАГ замалчиваем?

В 2008 году ученые из Центра тюремных исследований при Королевском колледже в Лондоне подсчитали, что в тюрьмах США содержится четверть заключенных Земли, при том что на территории этой страны проживает всего пять процентов населения планеты. (The New York Times.)

На втором месте после Америки по количеству заключенных стоит Китай, в котором живет в четыре раза больше людей, чем в США. В Америке на каждые 100 тысяч человек приходится 751 лишенных свободы. Для сравнения, в России (количество заключенных в которой также признано одним из самых высоких) на 100 тысяч граждан приходится 627 зеков. В Великобритании этот показатель составляет 151, в Германии - 88, в Японии - 63.

Численность ГУЛАГа в 200-миллионном СССР лишь в отдельные годы превышала 1 млн чел (в современной 145-миллионной РФ в 1999 г. было 1060404 заключённых, но что-то никто, не вопит об ГУЛАГах и архипелагах), достигнув после войны 2.6 млн чел, смертность в среднем была 3% в год. (ГУЛАГ был убыточен). За неполных 15 лет с 1939 года до дня ареста Берии в июне 1953 в СССР было осуждено к высшей мере 54253 человека (из них 42149 - в 1941-1945 гг.), в то время как в 1937-1938 гг. было вынесено 681692 смертных приговора. США рост количества заключенных.

Как же так самая "демократическая" страна в мире с самым большим количеством заключенных !!!!!!!!

Eщё, пожалуйста, немного про условия в которых находились заключённые ГУЛАГА и по каким статьям туда людей сажали и в сравнении с тем в каких условиях находятся заключённые в США.

Сдается мне у расстрелянных за 15 летний период заключенных Гулага в количестве 54253 человек, и расстрелянных в течении 1 года заключенных в США в количестве 681692 человек, условия приблизительно одинаковые.

"а у вас в Амэрыкэ негров линчують" - стандартный ответ савецкага пионэра. Ча и про бендеру вспомнит и про лесных братьев и про инквизицию.......
А в СССР у каждого ребёнка много игрушек. А в СССР у каждого ребёнка много карандашиков и фломастеров. А в СССР у каждого ребёнка и конфеты и мороженное - Вовочка, а ты почему плачешь? - Марь Иванна - хочу в СССР...

а мне не интересно, что и как там в США...я знаю, что моего деда, отца 4-х детей, расстреляли в 1938 и лежит он в лесу под Левашово среди десятков тысяч таких-же "врагов" народа. И кто для меня Ленин и Сталин? Убийцы и твари!

У censored по Земсков В.Н. нет вообще жертв, так... а массовые коллективные захоронения, то там, то здесь по территории всего бывшего СССР не в счёт, даж граждансой войны не было - нет списков.
Как в современной РФ - запрещено указом президента под страхом большого срока освещать военные потери в "мирное время" - Сирия, ДНР, ЛНР и ИГИЛЬСКАЯ ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ РЕСПУБЛИКА...

Собственно вы вольны относится к тому или иному человеку, событию и тд и тп. как считаете нужным.Это ваше право и упаси Бог я никого не пытаюсь переубеждать. Я просто выложил статистику и информацию для расширения кругозора, да Сталин диктатор, но по сравнению с некоторыми "демократами" не такой уж и кровавый.

"не такой уж и кровавый"...а что, они, ДИКТАТОРЫ, еще и по степеням кровавости делятся? Один маньяк убил 70 человек, а другой всего-то 30

Вот интересно, если дедушку и всех остальных расстреляли, как вы то получились?

Я горд за людей которые помнят светлые дни социализма..Жили как Швеции а могли и лучше как Китай.. воров меньше было все одинаковы..

Про Швецию - это сильно ))))))))

И что за моду взяли во всём Россию обвинять. Здесь Вам пожалуйста и революция 1917г , гражданская война , голодомор , ГУЛАГ , и даже вторую мировую на СССР списали и все прочие неполадки в мире. И как правило изощряются те , кому Россия выжить помогла в самые тяжкие для них времена. А самое главное - эти люди получившие ,как правило, высшее образование , а простые работяги больше времени уделяют своим семьям , а не желчному поливу своего прошлого. Интересно , а вот если история немного открутила время в обратную сторону и ,например, во время войны Россия, дойдя до своих границ, остановилась и заключила мир с Германии , оставив всю Европу в её руках . И что бы было с Францией , Данией , Польшей и прочими "государствами" ? Кто бы тогда поливал грязью Россию ? Думаю , что и ваших национальностей не существовало бы . Так что подумайте об этом , пошевелите своими мозгами и заткнитесь раз и на всегда, "образованная" Европа .

О чем спорим, непонятно. Те люди, кто жили в то время, уже проголосовали. Ногами. Из коммунистического рая к проклятым капиталистам сбежали миллионы, в обратную сторону - максимум сотни.
Многие уезжали даже не из-за себя. К чему было уезжать профессору, известному музыканту или врачу, им и в СССР не так уж плохо в материальном плане жилось, в Москве и Ленинграде особенно. Притом ехали в вечно воюющую страну - Израиль. Уезжали из-за детей и внуков, чтобы у них было будущее, чтобы они жили в свободной стране.
А то в позднем СССР репрессий и голода, конечно, не было, но все могло повернуться в обратную сторону в любой момент. Все зависело от того, кто станет очередным "вождем". Хорошо, что последним вождюком стал тщеславный дурачок, болтун и тряпка Горбачев. Приди на его место новый Сталин, страна бы кровью умылась, как в 37-м.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.