ET
Написать

Как проникнуть в дом к финну

Ежегодно, в разных регионах Финляндии проходит выставка-ярмарка жилья Asuntomessut, цель проведения которой - улучшение качества жилья и расширение знаний населения Финляндии о современном и комфортном жилье.

Место проведения Асунтомессут становится известно за несколько лет до её начала. Тогда местный муниципалитет приступает к формированию земельных участков, подводит к ним коммуникации и строит дороги, а желающие приобретают эти участки и по согласованным проектам начинается строительство. К ярмарке возводят полностью готовый и интегрированный в окружающую среду жилой район. Затем, построенные дома в течении месяца открыты для посетителей.

В этом, 2019 году, жилищная ярмарка проходит в городе Коувола, на территории Пионеерипуйсто, по-русски это значит Парк сапёров. Вообще, история этого места тесно связана с Россией, здесь в начале 20 века были построены казармы, в которых размещался гарнизон для обеспечения безопасности железной дороги Санкт-Петербург– Хельсинки. Поэтому перед строителями этой выставки стояла задача не только сформировать новый район, но и произвести реновацию исторических зданий русских казарм.

Гостям выставки представлены 33 объекта, из которых 8 были реконструированы. Интересно, что одним из объектов выставки является восстановленный стальной мост.

Также в этом году широко раскрыта актуальная тема жилья для пожилых людей. Например, частью выставки стал – концептуальный район из домов для пенсионеров. Это 4х квартирные дома с общими гостиными для совместного времяпрепровождения.

Asuntomessut – крупное мероприятие, которое задаёт направление развития в сфере жилищного строительства в Финляндии. Поэтому я приезжаю на выставку посмотреть на архитектурно-строительные решения, применяемые материалы, дизайн интерьеров и ландшафтный дизайн. Я настоятельно рекомендую посетить жилищную ярмарку, ведь это уникальная возможность, побывать в домах реальных финнов и почувствовать как устроен их быт.


Источник

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

Василий Губарев и Иван Сидоров – солдаты, поймавшие Гиммлера

Гиммлер являлся одним из главных воплощений зла фашисткой машины по уничтожению людей. С 1943 года Гиммлер возглавлял германскую полицию и министерство внутренних дел. В его ведении находились все внешние и внутренние силы полиции и безопасности, в том числе…

16 сентября 2019 4 722 просм. #фашизм #вов #гестапо

Выдры: хозяева рек

Симпатичные и обаятельные, выдры на самом деле – грозные хищники, веками властвовавшие в английских реках. Но однажды они исчезли.

16 сентября 2019 3 415 просм. #животные #выдра

Грустно, но это карма

Ольга Смирнова, чей жизненный путь начинался в Нарве, а теперь она научный работник с дипломом Тартуского университета, с горечью пишет о своем родном городе. Наверняка под этим подпишутся и многие жители других городов и селений Ида-Вирумаа.

15 сентября 2019 11 345 просм. 22 #нарва #разруха #рэп
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…