Как продавцы морочат нам голову, и что им на это ответить



Комментарии

Какое искрометное хамство Сумашедший

а Вы не приставайте к покупателям.

Интересное чтиво, может кого-то улыбнёт, но воспринимать серьёзно не стоит.
Работаю, как говорится в сфере обслуживания, считаю данные претензии глупыми, если это конечно всерьёз написано. Нам, как работникам, необходимо с помощью вопросов выяснить, что клиент хочет купить. И чем больше мы их задаём, тем точнее можем посоветовать или подсказать потенциальному покупателю нужные товары. Если клиент интересуется моими предпочтениями, то с удовольствием рассказываю, что я покупал для себя или родственников. В этом нет ничего ужасного, даже наоборот, я как человек знающий товар, не буду покупать себе откровенное фуфло.
Видимо статья написана начинающим юмористом петросяновской школы комедии, и такие ответы на вопросы продавца, который делает свою работу, подходя к клиенту с желанием помочь, подсказать, могут просто оттолкнуть от вас. Это современный стандарт, товарищи, подходить к клиентам самому, а не ждать пока клиент решится. К сожалению наше славяно-совковое мышление пока не может это принять, к сожалению. Подмигивание

Вы невнимательно прочитали. Когда клиент спросит - рассказывайте, что считаете нужным. Не спрашивает - максимум предложить подсказать (это как раз нормальное предложение, тут с вами соглашусь), раздражает, как правило,тех, кто изначально только поглазеть зашел и покупать не собирался.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.