Как получить компенсацию за повреждение авто из-за плохого состояния дорог



Комментарии

В статье есть одно небольшое, но важное упущение. Если яма на дороге обозначена заранее оповещающим знаком, то никакой компенсации от владельца дороги не будет, так как в этом случае ответственность за возможное повреждение несёт уже только водитель. Так что компенсацию можно получить только если влетел, но при этом не было знака «плохая дорога», что крайне редко. Лучше помнить об этом, чем потом разочароваться, что тебя «надули».

При наличии знака компенсацию, запомните , тоже можно получить!!! При наличии знака решающую роль имеет размер ямы !!! Это лучше уточнить в департаменте или у знающего адвоката. Наличие предупреждающего знака полностью не освобождает владельца от обязанности !!!

Возможно, но вот уточнять в департаменте скорее бессмысленно. Маловероятно, что они сами «подскажут» информацию которая будет не в их пользу.

Тогда звонок юристу. В законе всё прописано.

Влетал, компенсацию получил. Не быстро, но получил.

Самое главное фиксация, чеки! И смело в суд при отказе по-хорошему...

Прочитать всем внимательно! Наличие знака полностью НЕ ОСВОБОЖДАЕТ....
По словам юриста Eesti Õigusbüroo Мерике Роозилехт, очень важно сразу же оповестить о случившемся полицию и зафиксировать обстоятельства происшествия в присутствии свидетелей. «Обслуживание дорог – это задача владельца дороги, а если это не делается в достаточной степени, в результате чего участники движения несут ущерб, то можно потребовать компенсацию у владельца дороги, кем обычно является самоуправление. При этом очень важно оповестить полицию и зафиксировать обстоятельства. Если все сделать корректно, то самоуправлению будет трудно отказать в возмещении ущерба, при этом даже, например, предупреждающий о неровностях дорожный знак не освобождает их от ответственности !!! », - добавила юрист.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.