Написать

Как обстоят дела с уборкой снега в Нарва-Йыэсуу и строительством детского сада Karikakar?

С приходом зимы нас поглощает вихрь белоснежной красоты, но вместе с тем приходит и ответственность за уборку снега. Городские власти и владельцы недвижимости делят этот трудный путь. Наступившая зима принесла нам экстрим в виде сильных метелей и рекордного количества осадков.

Читайте также: Волшебство Нового Года в детских садах «Karikar» и «Rukkilill»

Задача уборки снега - обеспечить беспрепятственное движение, избежать пробок и аварий, не блокировать парковки и переходы. Мэр Максим Ильин поделился деталями процесса уборки в интервью ESN TV.

В курортном городе Нарва-Йыэсуу развивается проект по строительству современного детского сада «Karikakar» по адресу Карья 25.

Планы городской управы включают в себя снос старого здания и возведение нового, обеспечивающего безопасные условия для воспитания и развития детей.

Согласно заявлению мэра города, Максима Ильина, на реализацию этого проекта требуется финансовая поддержка в размере 4 миллиона евро.

Городская управа выражает уверенность в успешной реализации планов, и если все пройдет по графику, снос старого здания и строительство нового планируется начать весной 2024 года.

31

Комментарии 31

или войдите через Telegram или Google
Кузя Наумкин 14 декабря 2023

Да уж . Если уборка снега стала заслугой власти , не контроль какого то малипусенткого чиновника над ней , то видать там вообще нечем заняться ей.

0
аноним 14 декабря 2023

Покажите ,кто в Нарве сейчас руководит коммунальным хозяйством .И кто за что отвечает .

0
аноним 14 декабря 2023

Никто и ни за что. Разве не видно? :D

0
Аноним 15 декабря 2023

А че вы хотите то? Бензин дорогой, электроуборщиков для такого объема снега еще даже не изобрели.

И пока ничего не изобрели, проблемы должны решаться обычным традиционным способ.

0
Аноним 16 декабря 2023

..."А че вы хотите то?"... - А бывший мэр эту проблему быстро решала прошлой снежной зимой. Если у тебя с памятью всё в порядке, то должен помнить! А у нынешних уважаемых, это похоже ужасная проблема- снег зимой! :bigsmile:

0
Аноним 16 декабря 2023

Помню, что прошлой земой снега выпало меньше, и поэтому с уборкой все было проще

0
Аноним 16 декабря 2023

А вот врать не надо. Прошедшей зимой, снег валил не переставая очень часто, как и теперь. Наблюдала из окна, как по Т.ш. вечером, ездили часто аж по 3-и снегоуборочные машины (проезжая часть). Только проедут, уберут, потом едут обратно, а снега уже опять поднавалило и так несколько раз. Катри, хоть бы вы проконсультировали наших уважаемых, как справляться со снегом зимой! На пешеходке снега по колено, уборка раз в неделю это не выход. К "Астри" и то проблемно было подойти. :bye:

0
Аноним 16 декабря 2023

Не было в прошлом году такого объема снега за короткий период, поэтому коммунальщики особо и не напрягались

0
Аноним 16 декабря 2023
А бывший мэр эту проблему быстро решала прошлой снежной зимой.

год на год не приходится.
Ближайший прогноз обещает нам дождь, а значит будет много слякоти и льда.
Все запаслись песком и солью? Кофейным жмыхом(его надо много)?

0
Аноним 16 декабря 2023

В прошедшую зиму была зима тоже слишком снежная, но снег убирали почти каждый день, особенно чисто было по Талл.ш. в Нарве, спасибо Катри, приятно вспомнить. А сейчас раз в неделю почистят и уже герои, ну прямо катастрофа всемирного масштаба и они справились. Нужно вас представить к награде? :had:

0
Аноним 14 декабря 2023

в УН сидят самые недовольные в Ида-Вирумаа чиновники. На все вопросы отвечают так, будто ты их терроризируешь. Один мэр пытается улыбаться

0
Аноним 14 декабря 2023

Вся сельхозпродукция в окрестностях маслозавода теперь будет загрязнена химией. Спасибо Максиму Ильину.

0
Аноним 14 декабря 2023

А в Усть -Нарве очень много производится сельхозпродукции? Или вы о своих двух грядках с укропом, на помоешных участках?

0
Аноним 16 декабря 2023

Что тебе Максим Ильин? Вот у нас в Нарве, часто стоит такая вонь, что окно открыть нельзя. Кстати, сегодня с утра было тоже самое (16.12.2023г). :scare:

0
Аноним 14 декабря 2023

А теперь будешь жрать с добавками, от которых быстрее в ящик.

0
Аноним 15 декабря 2023

Вы следите за словами , а то улицы скользкие ....

0
Аноним 16 декабря 2023

..."Вы следите за словами , а то улицы скользкие "...- И кто-то у нас постоянно нарвитянам угрожает?
Не забывай, что и ты под БОГОМ ходишь. Надеюсь помнишь случай в Нарве, когда такого "героя" полиция не могла найти, а он и не прятался. Так ГОСПОДЬ его нашёл, когда он ехал в машине-авария со смертельным исходом. Думайте сами а вам это надо? :innocent:

0
Аноним 16 декабря 2023

Боишься это правильно ;)

0
Аноним 16 декабря 2023

..."Боишься это правильно"...- А ты значит Бога не боишься и это не правильно! Как там народная мудрость говорит- "Не желай другому того, чего сам не хочешь, т.к. всё возвращается и с самим может произойти!". В Нарве примеров достаточно. :emp:

0
Аноним 16 декабря 2023

Кстати, каждый второй у нас в Кайтселийте, да и полиция хулиганить не позволят. Это вам не 2000г. :stop:

0
Аноним 17 декабря 2023

Проблемы были в 90ых, в 2000ых уже не было...

0
Аноним 16 декабря 2023

Значит они знали этого "героя", поэтому и не искали

0
Аноним 16 декабря 2023

Самое интересное, что он значился в розыске. :(

0
Аноним 17 декабря 2023

Когда в руках есть "рычаги" управления, можно придумывать всякую ерунду...

0
Аноним 17 декабря 2023
Когда в руках есть "рычаги" управления, можно придумывать всякую ерунду..

Дополню свой же коммент: некоторые отдельные личности могут так поступать и могут использовать служебное положение для получения каких то "выгод"

0
Аноним 16 декабря 2023

..."от которых быстрее в ящик."... - Зато у врачей и похоронных организаций будет работа! :bye:

0
Аноним 16 декабря 2023

у похоронных организация и у дантистов всегда будет работа :D
з.ы кто вкурсе сколько сейчас стоит зуб запломбировать приблизительно, к чему готовиться?

0
Аноним 16 декабря 2023
з.ы кто вкурсе сколько сейчас стоит зуб запломбировать приблизительно, к чему готовиться?

начиная примерно от 50(несколько лет назад) евро за одну пломбу и без ограничений...
У частных может и больше.
Но если зубки сами по себе не очень, то готовься на тысячи

0
Аноним 14 декабря 2023

Снегопад. Готовьте лопаты, завтра все товарищества выйдут на уборку снега.
Погода порешала.

0
Аноним 16 декабря 2023

Во где нашим массовикам -затейникам устроить конкурс на снежные скульптуры! Раньше такое у нас в Нарве было и со снегом проблем нет! :cool:

0
Аноним 16 декабря 2023

Сегодня в Нарве, в субботу, так хорошо все дорожки почистили! А через два дня дожди. Погода... :unknown:

0
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…