Как это было. Невероятные приключения денег в СССР.



Комментарии

Всегда в СССР и сейчас в России подерживаеться золотом..А В США странами доноромами-Россия..Китай..страны БРИК.. соскакивают и это не нравиться США и донорам ЕС..А сейчас полностью на оборот государственных предприятий нет..а фирмочки разваливаються..или не платят налог..Даже до минималки не могут платиь 190 евро в месяц..или 13000 рублей..в России таких зарплат нет как Эстонии..

В России есть такие предложения работы, но на них просто никто не идёт. Публикуются такие объявления в расчете на гастарбайтеров. 190 евро это в РФ зарплата сторожа, при графике сутки через двое.

В 1947 году реформа была произведена не только и не столько из-за того, что у и без того оборванных трудящихся отобрать последние гроши. Фашистская Германия, как это известно всем, отличилась в годы войны массовым выпуском суперподделок советского рубля, доллара и фунта стерлингов для снабжения своей агентуры и нарушения денежного хозяйства стран-противников. Это были подделки крайне высокого качества, которые могли быть в то время распознаны только по номерам и сериям банкнот. Вдобавок, реформа лишила крупных сумм неправедно полученных денег преступный элемент и спекулянтов. Так что не всё так однозначно.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.