Как делают сгущенку в Беларуси



Комментарии

В Ивангороде можно купить за 73 рубля банку, я всегда покупаю для себя Рогачёвскую ибо после неё эстонская уже не лезит. Правда нужно прятать чтоб курабесы на таможне не отобрали, а то говорят могут и отобрать соскучились по нормальной сгущёнке видать:)

Рогачевская небезопасна. Вообще все белорусские продукты питания небезопасны. Треть страны Чернобыль щедро посыпал радионуклидами. Даже под Минском есть большие зараженные площади. Поэтому с опаской можно употреблять витебское и гродненское, но никогда брестское, гомельское и могилевское.

ерунда полная!

img.tyt.by/n/0c/a/ceziy_137.jpg

Как в одной незалежной стране говорят - кушайте, не обляпайтесь.

Какой же ты бренд несёшь аноним. Сразу видно, в теме не разбираешься. Чернобыльский след брестскую область не задевал. Пострадал юго-восток Беларуси. Остальные районы - не больше, чем Прибалтика. Посмотри розу ветров в период Чернобыльской аварии. Поймёшь, что несёшь чушь.

У неё и качество не очень.
Попробуйте сварить или подогреть эту рогачевскую - никакой сгущенки не останется, а на проверках там определяли фосфаты и нарушения уровня вязкости (значит добавляют слишком много стабилизаторов и загустителей).
Хорошая сгущенка - "Коровка из Кореновки" и "Алексеевская", обе российские.

Нормальная это американская. Осталное поделки.

А как любила африканская детвора советскую сгущёнку!

Её и советская детвора любила. До тех пор пока она в магазинах была.

За всю советскую детвору не говори. Не все были любителями такой засахаренной ерунды

Сгущенка производилась по ГОСТ, но была от разных молокозаводов разная. Была жидковатая, была густая, была насахаренная, была просто сладкая. Да, за всех говорить не надо. Диабетики есть среди детей, им уж точно противопоказано. Но сгущенка не является ерундой, особенно вареная. Это компактный консервированный концентрат молока, для походов и хранения.

Африканская детвора просто пользовалась моментом. Как недавно прочел, в Африке есть лишь несколько народов негроидной расы, у которых взрослые люди генетически способны переваривать молоко. У остальных народов Африки молоко вызывает тошноту, а иногда легкие отравления.

rus.delfi.ee/statja/94163093/polnyy-spisok-prodavavshiesya-v-estonskih-magazinah-tovary-kotorye-otozvali-iz-za-kancerogenov

а вы тут про небезопасность сгущенки Широкая улыбка а ещё с короновирусом борятся....да тут от жрачки быстрее ласты склеешь Ржу не могу

Это самая охеренская сгущенка, которую я пробовала в своей жизни!!!!

Когда выйдете замуж- там ещё охренительней вкус! Главное кормите своего мужа фруктами и овощами! алкоголь исключён, только если вы сами будете на следующий день с похмелья!

А еще в СССР была сибирская сгущенка (ст. Филимоново Кр.края). На пустых полках магазинов стояли в то время только банки сгущенки и дальневосточного лосося.

Я служил в Иркутске, там наверно точно была сибирская сгущёнка!?

сгущенка и тушенка из германии-самое то.

Завидуй Эстония своего национального продукта нет и в ЕС..Вот чем завидует ЕС ..Прибалтика и США..Я рад есть народ в мире и отец батя Лукашенко..

Ага, но сгущёнка никак не белорусский и не рашинский национальный продукт. Сгущёнка запатентована в Англии. И да, он преступник, а не "батька". И если бы были ватники более образованные, то знали бы эстонские национальные блюда.

Жри сам мульгикапсад и воняй кислятиной, как бомж.

Я ватник, а потому в сортах говна в отличие от интеграстов, не разбираюсь.

конечно не разбираешься, ты в них живёшь...

Из ГОСТа любители совка делают прям таки эталон качества. На самом деле, это ни о чем. В советскую колбасу по ГОСТу было можно добавлять и крахмал, и химию, и всякие субпродукты, плазму крови, пшеничную муку (и все это взамен мяса), что и делалось по полной программе в случае с колбасой, идущей массовому потребителю. Советская легенда про "колбасу с туалетной бумагой" тоже родилась неспроста. Замороженные блоки из мяса и субпродуктов часто поставлялись в цеха в картонных коробках. Работником было влом отдирать картон от мяса и частенько в мясорубку все это так и закидывалось. Покупали всё это лишь про причине того, что выбирать было особо не из чего.
Так что лично меня надпись "сделано по ГОСТу" скорее, настораживает.

Сгущенное молоко - это консервы. Сгущенное молоко с сахаром - это, вдобавок, крайне нездоровый продукт. Да, вкусно. Да, раз-два в месяц можно себе позволить полить блины парой-другой столовых ложек сгущенки. Но потреблять это постоянно, это примерно как, живя на Чудском (или на Онеге), регулярно кушать из банки "кильку в томатном соуче". Широкая улыбка
Никто не запрещает, но смысл?

По факту я выкупил обанемент на все придставления
Лабалава на ЛГБТ ПРАЙДЕ!

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.