Как богатейшую страну превратить в наибеднейшую? Новейшая история Зимбабве.



Комментарии

У белых землю отбирали

У них не просто землю отбирали, но еще и вырезали их целыми семьями. Черные, едва придя к власти, стали вырезать и друг друга. Там живут два чёрных народа - машона (шона) и матабеле. Машона - коренные тамошние негры, земледельцы. Матабеле - пришлые воинственные кочевники, их там процентов 20 от населения. Но именно они правили страной до прихода англичан. И шона это прекрасно помнили.
Как только в результате выборов к власти пришли шона (Мугабе - этнический шона), он тут же организовал карательную экспедицию в Матабелеленд и устроил там геноцид своих черных собратьев. Было убито от 50 до 100 тыс человек.
Победил Мугабе на выборах и потому, что шона составляют большинство, и потому, что в средствах не стеснялся. Его предвыборным лозунгом было "Голосуй за нас или погибнешь вместе со всей семьей". Партия Мугабе - ЗАНЛА - представляла собой классическую террористическую группировку.
Ну и получилось как обычно. Принцип африканских "свободных выборов" таков: Один человек - один голос. Один раз.
Не доросли еще африканцы до демократии. Менталитет у них не тот. И это не их вина, такой уж у них традиционный образ жизни.
Сейчас по пути Родезии идет и ЮАР. Пусть и не так быстро.

А чего удивляться США ЛИВИЮ развалили в которой учебы в университетах были бесплатными а дети на свой счет как Эмиратах ложили на счет когда станет 18 лет -фантастика ..А зависть США развалила страны Африки -просто грабят..

Учеба в университетах Ливии была бесплатна из-за того, что средних школ там было меньше пальцев на руках на всю страну и имеющих нужный уровень для поступления в университет было крайне мало. То же по всему северу Африки, от Марокко до Египта - люди в массе своей не умеют писать и поэтому не расписываются на каких-либо документах, а ставят вырезанную грамотным ремесленником собственную печать.

Все слышали про город Детройт? ОФициально в нем порядка 85% жителей из 700000 составляют негры. Выдавив 2 миллиона белого населения из богатого процветающего города (был настоящий исход, инфу можно найти в сети), негры думали, что они там будут на коне. Но они не учли того, что при отсутствии инженеров и управленцев автопром Детройта не выдержит конкуренции с японцами и умрет, а город станет помойкой без работы и перспектив. Так и случилось, город превратился в Припять №2 с теплящимся центром, вооруженными до зубов "белыми" окраинами и ночными охотами на людей в центре города негритянскими молодежными бандами. То же случилось и в Зимбабве. Выгнав и частично истребив белую интеллектуальную элиту, негры разграбили созданную этой элитой экономическую основу страны. Вернулись в железный век, только набедренные повязки сменили на шорты, шлепанцы и майки, а копья со стрелами на калаши.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.