ET
Написать

Из-за подозрительного письма эвакуирована редакция Delfi в Литве

Утром 15 января в редакции литовского Delfi в Вильнюсе было получено письмо с угрозами на русском языке и подозрительным порошком. Редакция была эвакуирована, полиция занялась расследованием, пишет "Delfi.ee"


Фото: Delfi

Пожарные-спасатели, получив сообщение о содержании конверта, вскоре прибыли в офис Delfi на улицу Гинею в Вильнюсе, и изолировали место, где был открыт конверт. Объявлена эвакуация офиса, вскоре приехали и специалисты Центра общественного здоровья. В письме содержатся угрозы в адрес главного редактора Delfi, что "скоро будет как в Париже", от руки нарисована картинка с гробом. Отправитель письма написал, что конверт пришел с улицы Дауканто, от экс-советника президента Дайвы Ульбинайте.

"На конверте была надпись, чувствовалось, что внутри что-то есть, но мы все равно решили его открыть. В конверте было письмо и пакетик с каким-то порошком", — рассказала представитель Delfi по работе с персоналом Гражина Дачкене.

Конверт открыла главный редактор Delfi Моника Гарбачяускайте-Будрене.

Представители полиции приняли срочные меры: во время проверки в помещение не пускали и из него не выпускали никого. Сотрудники полиции предупредили, что степень опасности неясна, поэтому было принято решение эвакуировать из редакции всех людей.

"Риск неясен. Мы вызвали представителей Центра общественного здоровья, пока они приедут, пройдет какое-то время. Мы сделаем все, что можем, но без их заключения не сможем принять окончательное решение", — сказали они.


Фото: Delfi

Фото: Delfi

Фото: Delfi

Фото: Delfi

Фото: Delfi

Фото: Delfi

Фото: Delfi

Фото: Delfi

Фото: Delfi

Фото: Delfi
Фото: Delfi

Фото: Delfi

Фото: Delfi

Фото: Delfi

0

Комментарии 0

или войдите через Telegram или Google

Комментариев пока нет.

Ещё новости

За нарвский общественный транспорт возьмутся всерьез

«Двойным ударом по бюджету города» назвал вице-мэр Максим Волков ситуацию с таксоперевозками в Нарве. Он считает, что низкая цена на такси обусловлена нелегальной, серой схемой работы таксофирм. Во-первых, по его мнению, вследствие этого билетный доход…

15 января 2015 10 195 просм. 114 #нарва #такси

Тамара Луйгас покинула ряды соцдемов

Позиционирующая себя как активиста по борьбе с коррупцией в Нарве депутат местного городского собрания Тамара Луйгас вышла из рядов Социал-демократической партии и будет баллотироваться в парламент в списке Свободной партии Эстонии.

15 января 2015 4 085 просм. 10 #выборы #нарва #Луйгас

Исследование: уровень владения эстонским у трети русских школьников не позволяет им учиться в гимназии

Треть учеников русских основных школ не усваивают эстонский язык на категорию В1, что также является препятствием для полноценного обучения на гимназической ступени, пишет "ERR.ee"

15 января 2015 6 120 просм. 3 #эстония #эстонский язык #образование

Вину в аварии на электростанции пока никто не признает

На пострадавшем участке Аувереской электростанции уборка рассыпавшейся золы в основном закончена и начато расследование обстоятельств аварии, случившейся 6 января, пишет "Северное Побережье".

15 января 2015 4 720 просм. #нарва #нарвские электростанции #несчастный случай
Темы недели

Ищем в заголовках и тексте всех новостей с 2011 года, опечатки поправим. Например: Кренгольм, автобус 31, очередь на границе.

СервисыМеню
Установить на iPhone
  1. Нажмите «Поделиться» внизу экрана Safari (на iPad — вверху).
  2. Прокрутите список и выберите «На экран „Домой“».
  3. Нажмите «Добавить» — значок STENA.ee появится рядом с другими приложениями.

В Chrome на iPhone то же самое: «Поделиться» в адресной строке, затем «На экран „Домой“».

Уведомления о новостях

Загрузка…