Из истории вещей: как появилась туалетная бумага, и чем пользовались до ее изобретения



Комментарии

"И только в 1968 году Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области"
Ау, любители и воздыхатели сэсэсэрэ - опровергайте..

Чего опровергать то? У меня где-то лежит пачка бумажных махровых салфеток 30-х годов производства СССР и я не без основания полагаю, что быдлО газетами с портретами вождей подтиралось, а значительно более развитое небыдлО пользовало эти салфетки.

А вы значить, как купил, так и не пользовалси, всё в серванте, как хрусталь или сервиз из ГДР Ржу не могу

Сясьский целлюлозно-бумажный комбинат в Ленинградской области

Причем бумагоделательные машины для этого комбината были закуплены в Великобритании.
Сначала новая продукция натолкнулась на нулевой спрос — простой гражданин СССР не знал, для чего нужны рулоны бумаги, и не покупал её. Вскоре, после организованной через киножурналы в кинотеатрах (перед показом фильма) рекламной кампании и добровольно-принудительного распространения её среди работников на крупных заводах, туалетная бумага стала дефицитным товаром.
Совок, как он есть.

А ты хоть знаешь как туалетной бумагой пользоваться? а то и в руках то наверно не держал Улыбка

Чтобы вытирать зад туалетной бумагой,для начала строили дома с унитазами,где родители смогли зачать тебя.Но судя по твоему убожеству,тебя зачали ещё в землянке,а там уж газетками подтирали.Вот и остался ум у тебя такой же пипифаксный.

Ну если для Вас специяльно строили дома с унитазами - знать Вы далеко от культуры были. Не говоря ужо о бумаге. А унитаз, енто большая редкость в Вашем крае, судя по Вашим опусам, где ваш дедка Вашу бабку на экскурс водил, ну и подрать, заодно....

Есть версия, что массовый выпуск туалетной бумаги способствовал развалу СССР. А чо, если раньше пролетариат и колхозное крестьянство всегда держало в сортире несколько газет "Правда" или "Известия", и, сиживая на горшке, поневоле приобщалось к коммунистическим ценностям путем чтения оных, то широкое распространение бездуховной туалетной бумаги резко снизило политическую грамотность и сознательность пролов и крестьян. Что в конце концов привело к тому, к чему привело.
Хотя это в Прибалтике проблем с туалетной бумагой не было, а в бабушкином поселке (РСФСР) ее в глаза не видели, до конца перестройки газеты пользовали. В этом слабость этой версии, согласен. Улыбка

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.