История девушки из Дагестана, которая переехала в Кремниевую долину и работает в Netflix



Комментарии

В России, как только видят лицо кавказской национальности, то сразу в голове у людей появляются негативные стереотипы. Меня в Москве и обзывали, и в след кричали. Здесь такого нет, и я могу выглядеть так, как захочу, и не думаю о том, как на это отреагируют.

Ну и кто ещё бросит камень в сторону Америки?

Она недоговорила. В Америке реально всем пофиг, кто ты и откуда. Это страна иммигрантов, кроме местных немногочисленных индейских народов приезжими можно считать всех. Но в Америке вместо проявления негативных стереотипов могут легко и просто пристрелить за любую попытку бычки или доставания кинжала. И не только простые граждане. Полиция тоже влегкую дырявит при любом отклонении от шаблонов поведения. Америка это не терпилы-русские.

Я в Москве чувствовала гораздо большую дискриминацию. В России, как только видят лицо кавказской национальности, то сразу в голове у людей появляются негативные стереотипы

нечему удивляться, если в центре москвы лица кавказкой национальности на свадьбах стреляют "направо налево"...дикарям место только в горах баранов пасти

так они и не на свадьбах постреливают
а уж кучей одного мутузить - любимое занятие "гордых" горцев

И это повод оскорблять маленькую хрупкую девушку пусть и не похожую на вас(к тому же в интеллектуальном плане превосходящую тебя в разы)

брешет девушка как сивый мерин, я так думаю
кто там в москве дагестанскую девушку от любой другой - грузинской, азербайджанской, армянской, узбекской, бурятской и т.д. и т.п., - отличать будет?
а вот лиц "неопределенной национальности", которые любым девушкам всякое кричали, наблюдал неоднократно

Ну да, проще всего сказать, брешет мол и ничего доказывать не надо.

Привирает. Недоговаривает. И насчет интеллектуального превосходства - это очень спорно. Работать в крупной компании не равно огребать миллионы при помощи собственного бизнеса. Поэтому ее интеллектуальное превосходство лишь в наличии блатного диплома.

ты москву с нарвой то не путай - это у нас любой приезжий, считай, экзотика
а в общагу студенческую в любом вузе загляни - кто там кому "понаехали" кричать будет? а уж в мгу и подавно
это только локальный "шариат" следит - или не с тем гуляет, или не так одета и т.п.

Не равно огребать миллионы при помощи собственного бизнеса

О! Господин миллионер при помощи собственного бизнеса, автограф дайте, а? Кого только не встретишь на этом сайте, теперь и миллионер объявился, интеллектуально превосходящий выпускницу МГУ, а по факту, даже смысла написанного не понимающий.

Причем здесь вообще кто-то? Она приехала в Америку, там устроилась и всё вроде бы у нее хорошо. Но звезд с неба она не рвет и вряд ли дадут - там своих умников хватает, получит еще свои удары лакированными ботинками по слишком целеустремленной морде. И окончание МГУ или Бауманки вообще не говорит ни о чем.

Очень тщательный и продуманный закос под еврейку. Стиль одежды и волос на первом фото подтверждает подозрения, мои подруги-еврейки абсолютно так же одевались и причесон делали. Третье фото - хоть сейчас в Израиль. И фамилия у мужа соответствующая. Вывод: исходя из того, что я знаю про еврейскую диаспору в США и Германии, девочку на текущую должность пристроили. Без глубокого знания языка, черт те откуда и с условно котирующимся дипломом в США рвануть по карьерной лестнице без серьезной протекции не получится. Негласные правила бизнеса в отношении первого поколения эмигрантов не дадут.

тоже сразу подумал, что типичная еврейская девушка - какой-такой "кавказ"?

Вполне возможно, что горская еврейка. Слишком лицо семитского типа, дагестанцы в массе своей всё же более европейски выглядят.

Третье фото - хоть сейчас в Израиль.

Tолько что чёрненькая, а глаза вообще не еврейские. Да и на Кавказе полно таких, что теперь, все в Израиль?

Да ну сейчас. Глаза то и выдают на третьем фото.

Форма глаз не еврейская. Такие глаза у многих, но не у евреев.

Лицо само, лицо! Евреи стали очень разные по фенотипу из-за 1700 лет диаспоры. Но тут сефардка откровенная с фото глядит.

Даже если кто и крикнул в Москве народу всякого хватает, там и на русских с провинции кричат понаехали скобари или деревенские.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.