Ирене Кяосаар: надо было сразу переводить все образование на эстонский язык



Комментарии

Вы в своих казиматах с начало разберитесь)))Эстонские школы и детские сады (в Нарве точно)без учителей Эстонцев .Я уж молчу вообще о соотвецтвие директоров.Судимость,образование,знание языка !Потом беритесь за Русские сады и школы.Наведите у себя для начало порядок!

Так что же вы в министерстве образования и фонде интеграции за 30 лет так и не научились преподавать эстонский язык так, чтобы выпускник знал его, а не как в советское время... "читаю со словарём"?

странно, в советское время после школы мог и по-эстонски, и по-английски на бытовом уровне общаться
и книжки читать со словарем ...идиоматических выражений Ржу не могу
видимо учителя таки хорошие были

Вас то уродов никто во времена СССР не переводил на русский , жалели видимо , а зря !

Если вы не дадите своим детям эстонский язык,то они будут тут безработными никтошками очень скоро.

Родители которым наплевать на то что бы их дети выучили эстонский,просто обрекают их на бомжовство и на самую грязную работу или на пьянство.

Провидец ( а )? В #опу иди !

Я думаю, в советское время, надо было все образование сделать на русском языке, и сразу, в году так в 40-вом. Тогда бы не было сейчас проблем с языком.

Что делали в средние века с жителями завоёванных земель: обращали в свою веру и запрещали родной язык. С верой всё понятно: все с удовольствием празднуют католическое рождество и янипяев, осталось утрясти вопрос языка.

В советское время, надо было перейти на английский.

Вот когда в эстонском паспорте будет три-четыре страницы на родном языке основных диаспор, тогда и послушаем этих... умников.
"Оккупантов" со страничкой на эстонском и преподаванием на родном языке в школах помните?

Вопрос русского языка, как инструмента гибридной войны является предельно актуальным вопросом современной европейской политики. Цель прогрессивного человечества должна заключаться как минимум в том, чтобы лишить русский язык потенциала инструмента, который можно использовать для ведения гибридной войны. Самый простой способ добиться этого — это, во-первых, ввести постоянный запрет на все издания на русском языке (и других языках), изображающие Крым как часть территорий России. Во-вторых, в эстонских и латвийских книжных магазинах книги на русском языке должны находиться строго в отделе литературы на иностранных языках. В-третьих, книжные магазины, которые в настоящее время продают литературу только на русском языке, необходимо обязать либо разнообразить их ассортимент, либо закрыться. В-четвертых, необходимо запретить релейные трансляции российских теле- и радиопрограмм в Эстонии, Латвии и других странах Евросоюза. В-пятых, необходимо бороться и блокировать фейковые новости, распространяемые контролируемыми Россией сайтами и фабриками троллей, — будь то на русском или на других языках. В-шестых нужно отзеркалить политику России в отношении национальных меньшинств, а именно запретить использование любого алфавита, кроме латиницы и прекратить государственное финансирование преподавания русского языка.

Хохол, даже умеющий складывать длинные фразы, все равно останется селюком-дегенератом. И совершенно неважно, что он ощущал себя охуи... ох, каким умным, печатая первую фразу (кстати, спасибо, за нее, взоржал аки конь: "предельно актуальным", "современной политики". Политолух, да?).
Дело в том, что эти фразы надо уметь связывать в текст, имеющий хотя бы видимость смысла. Он же потерпел в этом неудачу уже на третьем предложении.

Агрессивный И в 6х отправить всех бендеровцев туда откуда они приехали, в ж...

убейся об стену!

Надо было сразу концлагеря строить после восстановления независимости.
Ведь смогли же избавиться от евреев в период "борьбы за независимость" в 1941 году.
Фондфюрер интеграции Ирене Кяосаар

Даже при царской власти эсты получали образование на родном языке и тогда речи не было их как то притеснять.Так же строились Эстонские Лютеранские церкви не только в Эстляндской губернии но и в самом Петербурге.

Ни кто ни кого не трогает с этим языком!А что касается -Родители которым наплевать на то что бы их дети выучили эстонский,просто обрекают их на бомжовство и на самую грязную работу или на пьянство.
Вы по себе судите?Я считаю что язык Эстонской республики нужен только тут и то %45.А Вы то что сделали ,чтобы Наши дети вообще в этой стране остались жить?Все ломятся с Эстонии ,только мигранты тут прибывают и то .....как времяное убежище.Сколько Укропов к нам приехало?А сколько уехало в Финку?Какой язык)))Мы не в деревне ,мы в "городе"(хоть и убитом нашими депутатами)живём!Зайдите в магазин в Нарве,на рынок и пообщайтесь на Эстонском ...)))Эстонский язык даже Эстонцы профукали в Нарве!Видел ,как два Эстонца(носители языка)разговаривают на Русском могучем!И если знать Русский язык,то весь мир Ваш !А с Эстонским.....,ну если только секту какую найдёте ...и то в России!

кстате....забыл добавить...Мои дети Выучили язык в школе,но даже живя в Эстонии им он не пригодился!

а Мижуй знает язык ?сидят там в гор собрании ,решают и сами то толком с 5 классами

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.