Империя, говорите? Ну-Ну...



Комментарии

Шоффинистская статья - все г-ны, мы Арамис.
Иван Грозный вырезал Новгород за, как гласит памятная плита - "Здесь, на берегу реки Шелони, 14 (27) июля 1471 года произошла битва между войсками Москвы и Новгорода за объединение разрозненных русских княжеств в единое российское государство"??????????????????????
А поляков, немцев, крымских татар в вагонах для скота в Сибирь и Казахстан за что вывозили?
И после этого чего мля нас империю не любят....

С какими тезисами не согласны? По существу.

аватар: Тараскон из Тартарена

Я тебе,дурочке анонимной, объясню за что.-за массовое предательство и сотрудничество с нацистами во время ВОВ представителей этих народностей.

Например - Приказ 00485 Спецоперация НКВД 37-38 года по полякам - Тараскон, дурочка, ВОВ началась в 41-м, а 2-я мировая в 39, какие фашисты, узколобая с ущербным мировозрением Дугина... Массовое предательство было у русских - сколько их дивизий в СС-? Сколько сотен казацких? и потом какая-то анонимная Тараскон будет мяукать об этом?

А Локотская Республика? - наоборот, русские целыми дивизиями переходили в ряды вермахта и СС. Сколько у украинцев дивизий СС - одна галиция-нахтигаль? А у руских целых 18!!!!!!!! И пямятник Краснову у кого стоит?

аватар: RANVA

Стесняюсь спросить - а евреев за что тогда? Уж они-то с нацистами не очень сотрудничали...да и дело имело место быть как задолго до ВОВ, так и после. Достаточно даже вспомнить смехотворно сляпанное Дело Врачей при Сталине.

аватар: Тараскон из Тартарена

"стесняюсь спросить" -а куда евреев вывозили в скотных(с)вагонах?в Освенцим и Бухенвальд?гугли,если книжки читать лень-высшее руководство СССР,НКВД,начальники ГУЛАГов.90% - богоизбранных...помню,читал биографию Ягоды,так там в конце книги приводился полный список этого руководства...и дело врачей не такое уж и "смехотворное".всему имелись свои причины.ну и так,тебе для полноты информации - во время ВОВ существовала директива,согласно которой , в местах наступления нацистов в первую очередь эвакуировались евреи.это раз.на стороне Вермахта воевало более ста пятидесяти тысяч жидов(евреями их назвать не могу),которые участвовали в том числе и в Блокаде Ленинграда(на Лужских Рубежах даже были походные синагоги).это тебе два.

Как насчет операции чечевица в 1944 году? Депортация чеченцев и ингушей, депортировали пол миллиона из них 30% погибло (убиты).

аватар: Тараскон из Тартарена

"Как насчёт операции..." - через кутак...если ты не знаешь истории,то я тебе не культпросвет работник-если суешься в тему,то хотя бы азы какие-то изучи....но так и быть, я тебе отвечу - прочти хотя бы для начала книгу генерала ФСБ Александра Михайлова ЧЕЧЕНСКОЕ КОЛЕСО.там ты получишь ответ на свой вопрос.и да,обязательно рекомендую к прочтению всем недоумкам , считающими себя знатоками истории, книгу ВДОВИНА *РУССКИЕ В ХХ ВЕКЕ*.а потом уже и поговорим.

Введи в поисковик Репрессии по «национальным линиям» в СССР (1937—1938)и увидишь сколько предателей переселили - фашистом тож помагали в 37-38 или у тя в голове вава? - оправдывают убийство и геноцид целых народов только редкие олигофрены, которые прячутся под громкими псевдонимами - Гитлер, Сталин, некто тараскон... вяличие мля.

У каждого народа были и свои предатели, и свои герои. Где-то предателей было больше, а где-то - меньше. Если говорить конкретно о чеченцах, ингушах и крымских татарах, то нужно было выявить и наказать виновных в коллаборационизме, как делали по всей Европе, а не выселять всех огульно. Чем женщины и дети были виноваты? Чем были виноваты мужчины, которые никаким образом не служили фашистам? Ведь выселяли даже семьи, чьи мужья, отцы и сыновья воевали с фашистами. Исключения были крайне редки.
За что выслали и не позволили вернуться обратно ижорцам, их и было-то всего несколько тысяч человек.

на стороне Вермахта воевало более ста пятидесяти тысяч жидов

Это сложный вопрос. Дело в том, что армия была для еврея тогда самым безопасным местом в Германии. Солдат на еврейство вообще не проверяли, достаточно было личного заявления, что солдат - не еврей. Проверяли только офицеров. Проверки рядового и унтер-офицерского состава на принадлежность к еврейству стали производиться лишь после покушения на Гитлера. Что сделали с остальными евреями Германии - всем известно. Так что я не стал бы упрекать этих людей, а там более называть их "жидами". В конце концов русских коллаборационистов было на порядок больше, чем еврейских.

аватар: Тараскон из Тартарена

Ты за ижоров лучше помолчи...мои предки ижоры с Россони.и бабку мою покойную не русские в концлагерь финский под Лахти отправили лес валить,а союзнички немцев.а после войны да,ее поселили в Калининскую(пока проверку некоторое время проходила-законы такие были).но в скором времени она вернулась в свою деревню.

аватар: Тараскон из Тартарена

О!кастрюлеголовые скакуны подтянулись!сало уронили!что можно объяснить свидому утырку,который даже не различает зарегистрированного пользователя от анонимного?ггг.тысячи русских дивизий СС!сотни тысяч казацких дивизий СС!кто больше?))массовое предательство!невинные жертвы!кровавый режим!не ссыте,чубатые,Крым все равно наш!

Проспись для начала алкашня ,потом строчи свою ересь.

Петра великого бы на престол или Александра третьего, они бы порядок навели и империю восстановили. О Пётр государь не видишь ты срама сего и по площади носящей имя твоё ходит натовский сапог Печаль

Петра великого бы на престол или Александра третьего

Чего не Сталина? Вот при нем был порядок так порядок. Страх В том смысле, который лично Вы вкладываете в это слово.
Для меня лично "порядок" - это несколько другое.

Это ,что когда гей парады проходят в Таллине ?Или когда американские солдаты маршируют по Петровской? А при Сталине был перебор и ущемление Советского народа.

Порядок - это когда свободные люди построили свободное государство. Государство не для подавления их прав и свобод, а для их защиты. В таком государстве имеется независимое правосудие, то есть закон один для всех, у всех равные права и обязанности, независимо от их расы, вероисповедания и сексуальной ориентации. Такая система не только автоматически поддерживает порядок, но и крайне способствует развитию и процветанию экономики, науки и культуры.
И да, в таком государстве никому и в голову не придет запрещать гей-парады. Все очень просто - не нравятся тебе геи, так не участвуй в этих парадах сам, не ходи на них смотреть, не води туда своих детей. На мой взгляд, так гей-парады - это разновидность карнавала. Вот Вы карнавал в Рио смотрели когда-нибудь? С точки зрения ортодокса - то ж чистая пропаганда разврата, тетки с голыми сиськами вертят голыми задами и так далее. На самом-то деле люди на подобные мероприятия ходят развлекаться и веселиться, а не пропагандировать что-то такое эдакое.

при Сталине был перебор

А при Петре был не перебор? Когда даже с учетом тогдашней рождаемости население России к концу его правления сократилось примерно на 20%, крестьяне окончательно были превращены в рабов, а практически все доходы государства уходили на армию и флот? Причем российский флот, построенный ценой стольких жизней и разорения народа, оказался никому не нужен, в серьезных военных операциях не участвовал вообще, а после смерти Петра просто сгнил за ненадобностью.

Возвращаясь к теме статьи, так что получаем в сухом остатке? ОК, СССР - не империя, поскольку титульная нация, русские, жили существенно хуже, чем прибалтийские, украинско-белорусские, закавказские и прочие инородческие нахлебники. Не говоря уж о подкармливаемых СССР странах восточного соцблока.
Но вот в чем парадокс. В 1991-м Россия, наконец, освободилась от "бремени белого человека", часть паразитов сами отвалились, как пиявки, русской кровушки досыта напившиеся (Украина, Прибалтика например), кому-то дали пинком под жирный, отращенный на русском хлебушке, зад (всякие там "...станы"). Казалось бы - за прошедшие 25 лет Россия должна была стать самой обеспеченной и процветающей страной хотя бы среди стран бывшего соцлагеря. Ну или хотя бы среди постсоветских стран. Но ничего подобного не наблюдается. По зарплате отстали уже даже от Румынии.
Почему это так? Что сейчас мешает развиваться, богатеть?

Знач все-таки не инородческие нахлебники?
Парадокс не парадокс, но погонщики верблюдов - арабы, за 15 лет чаво смогли в ОАЭ - а кАрмильцы, что?????
При таких запасах ПИ и при такой территории вас Вовка, наследник Борьки, поимель и отымель, сами всю жизнь ищите врагов, назначаете их, а сажаете за руль кого?? да еще его в *опу цаломкаете.
С соседями нужно жить дружно, а не назначать их очередным врагом, сначала Приднестровье-Молдова, потом Чечня, следующая Осетия-Грузия, ну уж и вишенка на тортике - Украина, все, кто хоть мало-мальски поддерживал - нос воротят, а почему так, неуй ржавым наследием грозить кому не попадя, даж мааааааленька хранция имеет флот поболее РФ и никаких амбиций, не говоря уже о Китае.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.