ГДР отмечает 750-летие Берлина



Комментарии

Было дело. А сейчас там негры и арабы главные ,они же самые несчастные, по этому достойны жить хорошо ,получать деньги и не работать больше ни когда!

Да, сброда там этого собралось уже прилично.

Мог ли этот коммунистический компьютер построить будущее и похоронить прошлое?

Конечно нет! Это сделал IBM PC

Основанная в 1969 году компания Robotron была крупнейшим производителем компьютеров в ГДР.

Kaк говорится, на безрыбье и рак - рыба. А где он сейчас? Там же где и Балтиец.
Помню был такой ГДРовский фотоаппарат - Практика, в СССР был страшным дефицитом, хотя по качеству был чуть лучше Зенита, в общем, загнулась Практика как и Роботрон и не потому что злые капиталисты закрыли, мол Лейке конкуренцию составляла, а просто продавалась она дешевле себестоимости, а жадные капиталисты не хотели себе в убыток работать.

Вот уж неправда за IBM PC. Это персоналка, фактически - интеллектуальный терминал. А современную IT сделали производители мейнфреймов и серверов. А серверы сейчас базируются на порядка 20 аппаратных платформах, большинству из которых можно скормить лишь ОС Unix во множестве ее вариаций. Да и 35 лет назад ситуация была подобна. А роботроны-лейки постигла печальная судьба. При поглощении ГДР ФРГ т.н. народные предприятия перешли в собственность ФРГ как государства. И ФРГ как государство просто не пожелало заниматься развитием и модернизацией достигнутого гдровцами - эти предприятия были распроданы или закрыты. Ярким примером является закрытая уж лет 25 фабрика фарфоровых кукол. По всему миру продукция шла и пользовалась неизменным успехом. Это были большие, очень качественные куклы с настоящими человеческими волосами. Красивые. Лет 5 назад искали с сестрой (она с детства любит) инфу по данной фабрике. Нашли. Разрушающиеся здания, в которых брошено всё оборудование и куклы в разной стадии изготовления, которым не суждено было порадовать ни маленьких девочек, ни взрослых женщин. По виду внутри зданий, как будто работники просто ушли и вот-вот должны вернуться. Но не вернутся они никогда, производство просто уничтожено.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.