Культ Beatles в СССР. "Фабрика Манекенов" (док. фильм 1966 г.)



Комментарии

Хорошая иллюстрация тупости совка. Вместо того, чтобы наштамповать на "Мелодии" битловских пластинок (на авторское право совку было положить) и заработать для государства миллионы, битлов тупо запрещали и писали про них всякую ахинею. Хотя они ничего антисоветского не пели и не говорили.

Они и штамповали, у меня была пластинка с их песнями, на ней нигде не было написано "Beatles", а было написано Иностранный вокально-инструментальный ансамбль.

Это были т.н. "миньоны", на каждом было три или четыре песни. Их было издано всего пять штук, небольшими тиражами, это была большая редкость. Плюс одна песня каким-то образом появилась в сборнике "Музыкальный калейдоскоп" в 1967-м.
Полноценный альбом в совке впервые издали только в 1986-м.

битлов тупо запрещали

А как же иначе? Не соответствовали они советской идеологии и оказались правы, как только разрешили битлов и прочий рок так совок и сдох.

Если четыре парня с гитарами и барабаном оказались способны разрушить целое государство, то не государство оно и было, а колосс на глиняных ногах.
Впрочем, совок и был колоссом на глиняных и кровавых ногах, потому и сдох. А битлы и прочие рокеры даже если и внесли в это благое дело свой вклад, то он был явно очень и очень скромным.
Просто отношение к битлам и прочим показывает совершенную неадекватность совчиного руководства, которое, в итоге, и привело совок к развалу.

В том-то и дело, что СССР был- колосс, но не на глиняных ногах, как думал Гитлер в свое время, за что и получил люлей, а настоящий исполин. А развалился он от микробов, от вирусов в лице незаметных предателей и, в частности, рока.

Было два колосса в то время - США и СССР. В США рок никто не преследовал, да и вообще там не преследовали то, что не запрещено тамошним УК. Максимум, заставляли печатать на обложках пластинок предупреждение, что тут исполнитель матом ругается.
И вот, пожалуйста - США простояло 200 лет и стоит до сих пор, а СССР простоял 70, и его нет уже 30 лет.

в лице незаметных предателей

Предателем оказалась сама человеческая сущность. Обществоведение это наука, а не просто тупое траханье мозгов в школе, если нарушать её законы, то вот такое и получится. Это как если выпрыгнуть из самолёта и говорить, что предательская гравитация виновата в том, что ты разбился. В прочем, тут уже вряд ли, что скажешь, так как законы физики действуют мгновенно, в отличие от законов по которым развивается человеческое общество, но они тоже работают и приводят к соответствующим результатам.

Были империи и до нас- все развалились. Наверное, и Америке когда-то кому-то придется сдать позиции.

Вот только США - не империя. США - реальная федерация. Но, разумеется, даже США не вечны. Вечного в этом мире вообще ничего нет.

Я смотрю тут эксперты собрались и всем пофиг, что Ринго Старра назвали Джоном Ленноном.

Какая ерунда.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.