Армянская комедия 1975 года, которую не хотят показывать в современной Армении



Комментарии

Межнациональные проблемы были и в СССР. Был и антисемитизм, и тёрки между армянами и азербайджанцами, осетинами и ингушами, и презрительное отношение русских к азиатам - их тогда постоянно называли "урюки", да и словечко "чурки" тоже из того времени. Что в Чечне при Хрущеве творилось - это вообще отдельный разговор, там одно время дошло до резни. Были и открытые антирусские выступления в национальных республиках.
Только тогда особо ретивых брали на карандаш и, если другие меры не помогали, устраняли из социума. А в ходе "перестройки" подобные товарищи, как особо социально активные и горластые, быстро всплыли наверх и при попустительстве властей начали рулить и разруливать.

Армянская комедия 1975 года, которую не хотят показывать в современной Армении

Так армяне известные ксенофобы, у них там как и в Польше теперь, евреев уже нет, а антисемитизм есть.

Моя учитель эстонского в советское время до института жила в эстонской деревне в Грузии, там очень мирно жили и дружили армяне грузины и эстонцы, были там и люди, которые никого не любили, без таких нигде никак не обойдёшься. Зато теперь деревни почти нет. Все, кто мог уехали…..

Так это Вы про абхазские сёла? Конечно, оттуда все, кто мог, разбежались. Ругают за национализм Звиада Гамсахурдиа, и справедливо, но абхазы были не лучше. Например, взять известное (и крупное) село Сулеви, где по состоянию на 1989 год жили 890 человек, в основном, грузины и эстонцы. Ну так в 92-м селу принудительно дали абхазское название, грузин отгеноцидили, эстонцы разбежались, кто смог.
И кстати, в Грузии это село официально до сих пор носит название Сулеви.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.