Езда пьяненьким на самокате или велосипеде теперь может вылиться в денежный штраф



Комментарии

Дальше - больше...

по-моему уже давно велосипедистов проверяли на алкоголь и составляли протоколы (теперь почему-то пишут что только "на глазок" определяют). Самокатчики - те да, раньше к пешеходам приравнивались, хотя какие они пешеходы с такой скоростью перемещения

И как пьяный равновесие держит?

В Нарве, в Нарва-Йыесуу и между ними построили дорогущие пешеходно-велосипедные дорожки. Но всё равно из года в год, одни и те же умственно одарённые велосипедисты (пара-тройка типа, "спортсменов"), виляют жопами на велосипедах по проезжей части. И ни разу, полиция их не то что оштрафовала, а даже замечания не делает, проезжая мимо. А теперь этих камикадзе, еще и объезжать за полтора метра надо! Выжидая, когда не будет встречных машин! Может штрафовать этих умников начнёте, а не тупые законы принимать?

Полицейский делает это просто на глаз, и такая оценка очень субъективна.

Оценка состояния опьянения "на глаз" - для суда не аргумент. Только доказательственный алкометр или анализ крови ) Так что ерунду не пишите.

"Одно из новшевств - это требование к обгону. Сегодня требование соблюдать [боковую дистанцию] полтора метра при обгоне велосипедиста никак не закреплено. Если эту дистанцию невозможно сохранить, то велосипедиста нельзя обгонять.

Значит, на наших велодорожках будет нельзя обгонять никого и никогда.

А может мужик на фотографии просто устал и отдыхает . Имеет полное право ! Широкая улыбка

Фотка явно с просторов сети Интернет.

Детишек своих научите не вилять на великах по всей ширине дорожки, к тому многие дети без шлемов.

Как-то не замечал, толп детей на велос педных дорожках, так раздражающих тебя. А вот велосипедный шлем лично тебя не спасет при столкновении с машиной, при вилянии задницей на проезжей части.

В летний период на вело и пешеходной дорожке от Нарввы до Нарва-Йыэсуу много детишек на велосипедах.
Некоторые знают правила, некоторым необходимо подучить. Готовьте своих детей к сезону.

Когда начнут штрафовать собачников, гуляющих на велодорожке и не соблюдающих никакие правила. Гуляют с собаками по полосе, предназначенной для велосипедов. Уткнутся в телефон, сигнала не слышат, собаки бросаются под колеса или в ноги велосипедистам.
Это еще весна, а летом на велодорожке Нарва- Петеристи вообще зоопарк. Особенно страшно проезжать мимо больших собак, которые вообще без намордников.

Придется покупать перцовый баллончик. И не говорите мне, что это не законно. Скажите это владельцам собак. Бессердечным и глупым, не жалеющим своих питомцев. Ибо по морде ногой или струей из баллончика получит собака, а не хозяин. Но, кстати, не факт.

И не говорите мне, что это не законно.

Перцовый баллончик в Эстонии - это законно. Незаконно лишь его применение без веского основания. Нападение собаки таковым является.

Гуляют с собаками по полосе, предназначенной для велосипедов.

одно плохо - некоторое особо образованные разучились подтягивать свое животное к себе видя встречное движение. Они не в моменте происходящего, а где то в своих глубоких фантазиях. И стоят смотрят на приближающийся транспорт. Много раз наблюдала со стороны.
Как будто они намеренно провоцирует конфликт.

Улица для общественного движения предназначена и используется.

одно плохо - некоторое особо образованные разучились подтягивать свое животное к себе видя встречное движение. Они не в моменте происходящего, а где то в своих глубоких фантазиях. И стоят смотрят на приближающийся транспорт. Много раз наблюдала со стороны.
Как будто они намеренно провоцирует конфликт.

Улица для общественного движения предназначена и используется.

как будто утратили навык социализации и жизни в городской среде.

Я думаю, что они просто глупые. Неумные. Нормальный человек собаку в городе вообще бы не завел. А эти, неумные, берут собаку как живую игрушку. Не учат ее, сами не учатся с животными социализироваться. В этом виновато и общество. Нет свода правил по поведению собаководов и собак в городском пространстве. Нет у нас специальных площадок для выгула собак. А они должны быть в каждом районе. Заброшенных, заросших бурьяном мест в городе полно, а ухоженных площадок для собак нет. Для детей есть, а для собак нет. И т.д.
Вот и ведут себя собачники как хотят и гуляют, где хотят. Как поросята порой. Собачники, а не собаки. Ибо какой с них спрос.

Отсутствие площадок не подразумевает растягивание поводка по всей ширине пешеходной и велодорожек.
Собачка идет налево, значит и хозяин следом. Собачка направо, значит и хозяин следом.

Ведь на проезжей части никто внезапно поперек потока машину свою не останавливает и не выбегает, двери не открывает. Все понимают, что ничем хорошим такая остановка не обернется.

Отправить комментарий

Содержание этого поля является приватным и не предназначено к показу.